top banner

«Аванпост» откроет кинопрокат Японии после эпидемии

Автор: Артур Чачелов

20 мая 2020

Российская лента выходит в Стране восходящего солнца

Российский фантастический фильм АВАНПОСТ станет одной из первых масштабных кинопремьер Японии после окончания карантина. Об этом сообщает пресс-служба PREMIER Studios. Постапокалиптический триллер с Петром Федоровым и Алексеем Чадовым выйдет в Стране восходящего солнца 12 июня более чем на 100 экранах. 

Соглашение о прокате картины подписали компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), которая реализует международные права на АВАНПОСТ, и дистрибьютор New Select – независимая японская компания c почти полувековой историей, которая, например, в прошлом году выпускала в национальный прокат ленту ФРИ-СОЛО, отмеченную «Оскаром» как лучший документальный фильм. 

Российские фильмы в последние годы начинают пользоваться в Японии все большим спросом и добиваются в местном прокате рекордных кассовых высот, так что японские прокатчики проявляют к контенту из России повышенный интерес. Напомним, что ранее в этой стране достаточно заметно прошел отечественный проект Т-34.

Японский кинопрокатный рынок – третий по объемам сборов после Северной Америки и Китая, но он пострадал от эпидемии коронавируса не меньше остальных. Местные кинотеатры были закрыты в середине апреля, и только с 11 мая для некоторых нецентральных префектур были сделаны послабления и залы постепенно начали открываться. Ожидается, что в полном объеме кинотеатры – в том числе расположенные в Токио и Осаке – смогут заработать только в июне. До этого времени в стране отложены все крупные кинопремьеры, а в немногочисленных уже открывшихся залах сейчас показывают в основном старые картины.

Фантастический триллер АВАНПОСТ производства PREMIER Studios, продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова, режиссера Егора Баранова и сценариста Ильи Куликова вышел в российский прокат 21 ноября 2019 года. Заглавную музыкальную композицию к фильму написал фронтмен легендарной группы Linkin Park Майк Шинода.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Официальная касса России: коммерсант на Ладоге
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
A-One прокомментировала сообщения о предупреждениях о цензуре в онлайн-кинотеатрах
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
67% россиян смотрят телевизор каждый день
Подробнее
Стартовал прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках СПбМКФ
Подробнее
Объем рынка платного ТВ в России в 2025 году составил 112,9 млрд рублей
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Названы победители первой индустриальной премии «Цех. За кадром»
Подробнее
Москва снова ограничит проведение киносъемок на майских праздниках
Подробнее

Новости по теме

Новый «Истребитель демонов» ставит кассовые рекорды в Японии
Подробнее
Рынок онлайн-видео Азии в 2020-м году впервые превысил $30 млрд
Подробнее
«Аванпост» продали крупнейшему онлайн-кинотеатру Китая
Подробнее
Япония начинает открывать кинотеатры
Подробнее
В Японии по итогам 2019 года зафиксирован исторический рекорд бокс-офиса
Подробнее