top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 15 по 21 июля

Автор: Артур Чачелов

21 июля 2019

Новости от WDSSPR, ЦПШ, «Экспоненты», «Вольги», «Кинологистики» и других

Прошедшая неделя принесла немало новостей, касающихся графика релизов. Он пополнился несколькими перспективными релизами, но основная активность дистрибьюторов пришлась на переносы дат.

Начнем с мэйджоров: WDSSPR обнародовала даты выпуска для двух новых российских релизов своего пакета. На 22 августа встал фильм-победитель «Кинотавра» БЫК, а на 19 сентября − военная драма Александра Галибина СЕСТРЕНКА. «Централ Партнершип» также заявила две новинки: на 19 сентября встала российская лента ЭЛЕФАНТ, а на 28 ноября − черная детективная комедия ЗАГАДОЧНОЕ УБИЙСТВО ХАРЛАНА ТРОМБИ (Knives Out) из пакета Lionsgate. Ранее на этой дате стоял военный блокбастер МИДУЭЙ, однако теперь его перенесли на 21 ноября. «Каропрокат» тоже заявила новинку: на 10 октября встала комедия ДЕВУШКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

«Экспонента» перенесла дату старта мультфильма PLAYMOBIL ФИЛЬМ: ЧЕРЕЗ ВСЕЛЕННЫЕ с сентября на 14 ноября 2019 года. Кроме того, с 24 октября 2019 года на 30 января 2020 года у компании переехала криминальная драма с Томом Харди ЛИЦО СО ШРАМОМ. Вместо нее 24 октября занял мультфильм ЗОЛУШКА И ЗАКОЛДОВАННЫЙ ПРИНЦ. Также с 26 сентября на 5 декабря переместилась лента ВО ВСЕ ТЯЖКОЕ. Есть у «Экспоненты» и новинки: на 19 сентября встал канадский мультфильм BOONIE BEARS: BLAST INTO THE PAST, а на 3 октября – ирландский хоррор ОНИ (The Haunt).

«Вольга» подписала соглашение о сотрудничестве с японской Toho. 31 октября компании выпустят в России новый полнометражный фильм классика современного японского аниме Макото Синкая ДИТЯ ПОГОДЫ (Tenki no ko). Это не единственный японский проект, заявленный на этой неделе: на 5 сентября встала лента ЦАРСТВО (Kingdom), выпуском которой займется новая компания LOONAFILM.

«Русский Репортаж» перенес с 29 августа проект БУНЮЭЛЬ В ЛАБИРИНТЕ ЧЕРЕПАХ. Его новая дата не сообщается. А на 29 августа компания поставила мультфильм ПРИНЦЕССА И ВОЛШЕБНЫЙ ПЛАНШЕТ. Кроме того, дистрибьютор стал прокатчиком нового фильма Валерии Гай Германики МЫСЛЕННЫЙ ВОЛК. Лента встала на 17 октября.

«Капелла Фильм» перенесла релиз проекта СВЯЗАННЫЕ МИРЫ с 19-го на 26 сентября. Компания «Престиж кино» заявила на 29 августа немецкий мультфильм КОКОША: МАЛЕНЬКИЙ ДРАКОН В ДЖУНГЛЯХ (Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!) и перенесла релиз китайской картины ОЗЕРО ДИКИХ ГУСЕЙ с 24-го на 3 октября. На эту же октябрьскую дату встал хоррор от Megogo Distribution ДОБЫЧА

«Кинологистика» тоже заявила на 3 октября новинку − биографическую драму МИСТЕР ОЛИМПИЯ (Bigger). Ранее на этой дате стояла лента ПОСЛЕДНИЙ БРОСОК. Она пока осталась без даты, как и фантастический фильм МОРСКАЯ ЛИХОРАДКА, и проект КОРПОРАТИВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. С 8-го на 29 августа компания перенесла выпуск мультфильма СПАСАТЕЛИ, на 19 сентября встал мультфильм УЛЕТНЫЕ БУКАШКИ, а заявленный ранее на этой дате фильм СЛОН И БАБОЧКА ушел на 26 сентября. Оттуда, в свою очерень, ушел мультфильм ВОЛШЕБНЫЙ ЛЕС. Он переместился на 7 ноября.

 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать рост оригинальных проектов
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса на создание детского контента
Подробнее
Доктор из Простоквашино: итоги российского онлайн-проката в феврале 2026 года
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Стали известны победители фестиваля ORIGINAL+
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» начал прием заявок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Деловая программа «Суздальфеста-2026»: День первый
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 20 по 26 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю со 2 по 8 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 19 по 25 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 5 по 11 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 24 по 30 июня
Подробнее