top banner

Ремейк российского сериала «Ивановы-Ивановы» стал хитом в Польше

Адаптация вышла в эфир местного вещателя Polsat

Польская адаптация сериала «Ивановы-Ивановы», созданного студией Yellow, Black and White, − проект «Kowalscy kontra Kowalscy» побил рекорды по просмотрам в Польше. Первый сезон появился в эфире местного вещателя Polsat в начале марта и увеличил долю канала в два раза – с 7.8% до 14%. Первые два эпизода посмотрели более 2,2 млн человек. Это рекордные цифры как среди адаптированных, так и локальных оригинальных проектов.

«Мы ожидали, что проект будет тепло принят аудиторией, но не скрою, что итоговые цифры нас поразили − это действительно успех, − рассказывает совладелец Tako Media Окил Хамидов. − Нам удалось вдвое увеличить аудиторию Polsat − это прекрасные результаты. Для нас это первый контракт с All Media (дистрибьютор сериала и формата − прим. редакции), и мы рады отличному старту нашего продуктивного сотрудничества». 

«Успех сериала в Польше подтверждает нашу изначальную мысль о том, что сериал будет актуален в любом регионе, где есть не только ощутимый классовый разрыв, но даже просто тренд к социальному расслоению общества, − говорит автор идеи и генеральный продюсер Yellow, Black and White Виталий Шляппо. − Этот сериал – универсальная метаформа для любого региона, где у нас разное прошлое в виде родителей, но одно будущее в лице наших детей. Это история про столкновение двух миров, которые вынуждены не просто пересекаться в общественных местах, но становятся семьей, которую они себе не выбирали, в которой не росли. За этим интересно наблюдать».

«Мы не сомневались, что универсальный комедийный язык проекта «Ивановы-Ивановы» будет понятен самой широкой аудитории, − поделилась Жанна Шахшаева, руководитель международного отдела All Media, которая входит в группу компаний Start. − Это легкий комедийный формат, который можно смотреть всей семьей. Подобные проекты всегда пользуются успехом на глобальных рынках. Мы уже ведем переговоры с другими странами».

В России сериал «Ивановы-Ивановы» транслируется на телеканале СТС, а также доступен в онлайн-кинотеатрах.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram    


19.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках ноября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
Касса России: «Рождение империи» возглавило прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Рождение империи» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 ноября
Подробнее
«Битва моторов» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
На Открытом Дне АВК обсудят инициативу о введении входного взноса за иностранные фильмы
Подробнее
Минкультуры предложило ввести балльную систему предварительной оценки заявок на господдержку кино
Подробнее
Wildberries рассказал о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Wink
Подробнее
Официальная касса России: гнутся шведы
Подробнее
Американская касса: Прокат возглавил документальный фильм «Увидеть все»
Подробнее