top banner

ТНТ покажет сериал «Шерлок в России»

Громкий проект видеосервиса START и компании «Среда» появится в начале февраля

Телеканал ТНТ покажет сериал «Шерлок в России» с Максимом Матвеевым, Константином Богомоловым и Ириной Старшенбаум. Это исторический детективный проект о приключениях самого знаменитого сыщика планеты в Российской Империи. Премьера назначена на 8 февраля в 21:00.

Лондон, XIX век. Город живет в страхе перед маньяком Джеком Потрошителем. Надежда только на Шерлока Холмса, который решает ловить преступника на живца и переодевается в женскую одежду. Маньяк клюет, однако в суровой схватке детектив все же упускает его, успев заметить в руках Потрошителя бухарский нож. Стало быть, в деле есть русский след. Шерлок отправляется в Петербург, где его, сторонника дедукции и доказательных методов расследования, никто не ждет. Для полицейского Трудного его рекомендательные письма из Англии – все равно, что мухобойки. Загадочный и циничный обер-полицмейстер Знаменский ставит Холмсу палки в колеса и хочет свалить на него все незакрытые дела. И только мизантропичный доктор Карцев, у которого Шерлок снял комнату, проникается к сыщику сочувствием и становится его проводником по трущобам Российской Империи. В Лондоне Шерлока охраняли полиция и статус джентльмена, а в Петербурге – только нож и молитва. Дедукция здесь бессильна. В каждом эпизоде Холмс и Карцев будут распутывать изощренные преступления и противостоять русскому народному разгильдяйству. 

Спродюсировали «Шерлока в России» одноименная студия видеосервиса START («Содержанки», «Бывшие») и продюсерская компания «Среда» («Проект «Анна Николаевна», «Гоголь»), а сценарий написал Олег Маловичко («Притяжение», «Метод», «Лед»). Интересно, что осенью 2020 года на телерынке MIPCOM «Шерлок в России» попал в подборку самых интересных и перспективных международных сериальных форматов Fresh TV Fiction, составленную швейцарской исследовательской компанией The WIT.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

 


26.01.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТНТ

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее