top banner

Обзор новинок проката на уикенде 2–5 мая 2024 года

Влюбленные, жертвы потопа, следователи и другие

Главной новинкой расширенного уикенда станет романтическая комедия ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ? (VLG) с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем в главных ролях, стартующая уже 1 мая. У фильма симпатичный ролик и узнаваемый актерский состав, что вкупе с невысокой конкуренцией позволит ему на старте рассчитывать на повторение показателей таких картин, как АДАМ И ЕВА (88,3 млн рублей) и ЛЮБОВНИКИ (60 млн).

Более серьезную и драматичную историю предложит публике фильм-катастрофа ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП (EXP), главные роли в котором исполнили Джоди Комер, Кэтрин Уотерстон, Бенедикт Камбербатч и Марк Стронг. Лента также появится в репертуарах кинотеатров уже 1 мая. Ее очевидный референс – КАТАСТРОФА, начинавшая прокат в свое время с 26,2 млн рублей.

Поклонников как жанра триллеров, так и актерского таланта Рассела Кроу ждут на уикенде СПЯЩИЕ ПСЫ (PRD). Трейлер ленты, представляющий достаточно классическую детективную историю, позволяет предположить, что новинка постарается повторить стартовый результат МАРЛОУ (22,7 млн рублей).

Любители хорроров смогут выбрать на грядущем уикенде из картин УЖАС АМИТИВИЛЛЯ. МОТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ (WP, с 01.05) и ПОТРОШИТЕЛЬ. НАСЛЕДИЕ (GF). Среди козырей первого – необычные сюжетные особенности, в то время как второй представляет из себя более классический слэшер. Ориентирами для проектов могут служить релизы ЗАКЛЯТЬЕ. ШЕСТОЕ ЧУВСТВО (10,8 млн рублей на старте) и УЖАСАЮЩИЙ 2 (6 млн на старте) соответственно.

Также зрители смогут посмотреть боевики АГЕНТ 9. МИССИЯ: УНИЧТОЖИТЬ (KNLG) и ВЫЖИТЬ В КАЛАХАРИ (MVK), военную ленту БИТВА ЗА РОДИНУ (CS), комедию ЖИЗНЬ ВВЕРХ НОГАМИ (TNL), мелодраму ИДЕАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ (RWV, с 01.05), драму ПАМЯТЬ (CPF) и байопик РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ УИННЕР (ART).

Фото: кадр из фильма ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ?


30.04.2024 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее