top banner

Обзор новинок проката на уикенде 7–10 ноября 2024 года

Советские суперзвезды, бездомные псы, марсианские медведи и другие

Главной новинкой уикенда обещает стать историческая мелодрама ЛЮБОВЬ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (CP). Целевой аудиторией проекта выступает возрастная публика, но участие молодых звезд повышает шансы привлечь к картине внимание молодежной аудитории. Применение рекламных мощностей Первого канала позволяет прогнозировать, что лента режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева сможет на старте приблизиться к данным ПРАВЕДНИКА (120,5 млн рублей за первый уикенд).

На любителей зарубежного остросюжетного кино рассчитаны проекты ХИЩНЫЕ ЗЕМЛИ (GF) и ПРОФЕССИОНАЛ (PRD). Наиболее привлекательными элементами коммерческой конфигурации первого релиза выступают фантастическая составляющая и участие известных голливудских актеров. Картина с Энтони Маки и Морены Баккарин будет стремиться подобраться к показателям аналога ОБИТЕЛЬ ЗЛА: РАККУН-СИТИ (48,3 млн рублей). В свою очередь, экшн-триллер ПРОФЕССИОНАЛ рассчитан на заядлых поклонников творчества Лиама Нисона, чьи проекты в последнее время выступают очень по-разному. В данном случае ориентиром по стартовым сборам является похожий фильм ПОСЛЕДНИЙ НАЕМНИК (18,9 млн).   

Сразу три отечественные премьеры рассчитывают на внимание регионального зрителя. Фаворитом в данном сегменте выглядит проект ПОЙМАЙ СОБАКУ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ (NMG), способный завлечь на сеансы детскую аудиторию. На старте картина претендует на сборы в диапазоне между выходившими в ноябре лентами БАБА МОРОЗ И ТАЙНА НОВОГО ГОДА (12,3 млн рублей) и МОЯ УЖАСНАЯ СЕСТРА 2 (20,9 млн). Потенциал комедий НОВЫЙ ГОД В БЕРЕЗОВКЕ (CPF) и В БАНЮ! (PVZGL) представляется примерно одинаковым, но у первой ленты есть заметный козырь – участие Дмитрия Нагиева. Ориентирами по сборам данных лент могут служить картины САМЫЙ НОВЫЙ ГОД! (4,6 млн) и Я НА ПЕРЕМОТКЕ! (7,5 млн). 

Для самого юного зрителя в кинотеатрах выйдет китайский мультфильм БЕРНАРД: МИССИЯ МАРС (NKI). Отсутствие на дате другой анимации, способной оттянуть на себя целевую аудиторию, должно позволить новинке собрать на уровне проектов ЗВЕРИНЫЙ РЕЙС (16,9 млн рублей) и ПОБЕГ  ИЗ КОСМОСА (14,3 млн). 

Подготовленные зрители крупных городов смогут сходить на трагикомедию КАНИКУЛЫ (PNR) Анны Кузнецовой. Картина стала победителем прошлогоднего фестиваля актуального российского кино «Маяк». 

Также зрители смогут посмотреть комедию ОТЕЦ ГОДА (AK), хоррор ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА: АПОКАЛИПСИС (WP), семейный фильм СУПЕРПАПОЧКА (PNR), триллер РОКОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ (SBF), байопик ДАНГАЛ. СЛОВО БОРЦА (CIPA) и документальный проект ДЖИПСИ (MCM).

Фото: кадр из фильма ЛЮБОВЬ СОВЕТСКОГО СОЮЗА 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


05.11.2024 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» вновь стала лидером проката
Подробнее