top banner

Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июля 2024 года

Возвращение мажора Павла Прилучного, сокровища прошлого и множество страшилок

Главной премьерой недели должна стать новая комедия про перевоспитание богача ВОДИТЕЛЬ-ОЛИГАРХ (AK). Популярный у российской аудитории сюжетный концепт и активная поддержка релиза со стороны дистрибьютора и Первого канала должны помочь фильму достойно стартовать в прокате. Против проекта будет работать переизбыток комедийного предложения, наблюдавшийся в кинотеатрах на протяжении последних недель, однако потенциальный позитивный «сарафан» от женской и региональной аудитории призван нивелировать данную угрозу. Ориентирами по стартовым сборам картины могут служить проекты КОНЕЦ СЛАВЫ (128 млн рублей на старте) и ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ (101 млн на старте). 

Мультфильм КАК НАЙТИ СОКРОВИЩА (EXP) должен стать главным предложением на уикенде для самого юного зрителя, однако увлекательный трейлер может привлечь к проекту и детей постарше. В рекламной кампании дистрибьютор сделал упор на присутствие в картине собаки и продает проект как мультфильм про животных, что должно прийтись по вкусу целевому зрителю. Новая анимация будет стремиться превзойти результаты аналогов ЧАРЛИ И ФАНТАТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА (8,5 млн рублей на старте) и СУПЕРМОЗГ (11,6 млн на старте). 

Жителей в первую очередь крупных городов постарается привлечь биографическая драма МАДАМ КЛИКО (GF). В пользу картины говорят бренд в названии, Хейли Беннет (ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ, СИРАНО) в главной роли и определенный фестивальный шлейф проекта - его премьера состоялась на международном кинофестивале в Торонто.   

Также зрители смогут посмотреть хорроры КУКЛА: ЗАРОЖДЕНИЕ ЗЛА (WP), ТЕБЕ НЕ УБЕЖАТЬ (CP), ОДЕРЖИМАЯ (RWV), ПАРАНОЙЯ (CPF) и ПРОКЛЯТИЕ ДЖИННА (KNLG), боевик ЭФФЕКТ ПАРАДОКСА (CRP), комедию Я ЖЕ ГОВОРИЛА (AOF), триллер В ПЛЕНУ ОГНЯ (PLK), фантастику ДАСТУР (VLG) и документальный проект ЛИНЦЕССА. ТАЙНЫ ЛЕСА (PNR). 

Фото: кадр из фильма ВОДИТЕЛЬ-ОЛИГАРХ


15.07.2024 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Пять фильмов ФПРК вышло на онлайн-платформах в Китае
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
В Госдуме предложили субсидировать стоимость показа фильмов о ВОВ в кинотеатрах и на стримингах
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» может организовать временный Дом кино на базе кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
В Якутии создадут Региональный фонд развития кино и анимации
Подробнее