top banner

Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июля 2024 года

Возвращение мажора Павла Прилучного, сокровища прошлого и множество страшилок

Главной премьерой недели должна стать новая комедия про перевоспитание богача ВОДИТЕЛЬ-ОЛИГАРХ (AK). Популярный у российской аудитории сюжетный концепт и активная поддержка релиза со стороны дистрибьютора и Первого канала должны помочь фильму достойно стартовать в прокате. Против проекта будет работать переизбыток комедийного предложения, наблюдавшийся в кинотеатрах на протяжении последних недель, однако потенциальный позитивный «сарафан» от женской и региональной аудитории призван нивелировать данную угрозу. Ориентирами по стартовым сборам картины могут служить проекты КОНЕЦ СЛАВЫ (128 млн рублей на старте) и ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ (101 млн на старте). 

Мультфильм КАК НАЙТИ СОКРОВИЩА (EXP) должен стать главным предложением на уикенде для самого юного зрителя, однако увлекательный трейлер может привлечь к проекту и детей постарше. В рекламной кампании дистрибьютор сделал упор на присутствие в картине собаки и продает проект как мультфильм про животных, что должно прийтись по вкусу целевому зрителю. Новая анимация будет стремиться превзойти результаты аналогов ЧАРЛИ И ФАНТАТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА (8,5 млн рублей на старте) и СУПЕРМОЗГ (11,6 млн на старте). 

Жителей в первую очередь крупных городов постарается привлечь биографическая драма МАДАМ КЛИКО (GF). В пользу картины говорят бренд в названии, Хейли Беннет (ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ, СИРАНО) в главной роли и определенный фестивальный шлейф проекта - его премьера состоялась на международном кинофестивале в Торонто.   

Также зрители смогут посмотреть хорроры КУКЛА: ЗАРОЖДЕНИЕ ЗЛА (WP), ТЕБЕ НЕ УБЕЖАТЬ (CP), ОДЕРЖИМАЯ (RWV), ПАРАНОЙЯ (CPF) и ПРОКЛЯТИЕ ДЖИННА (KNLG), боевик ЭФФЕКТ ПАРАДОКСА (CRP), комедию Я ЖЕ ГОВОРИЛА (AOF), триллер В ПЛЕНУ ОГНЯ (PLK), фантастику ДАСТУР (VLG) и документальный проект ЛИНЦЕССА. ТАЙНЫ ЛЕСА (PNR). 

Фото: кадр из фильма ВОДИТЕЛЬ-ОЛИГАРХ


15.07.2024 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Рост на разных скоростях: итоги первого полугодия 2026 года для кинорынка СНГ
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее