top banner

«Кинопоиск» начал предлагать абонементы в кино

Автор: Артур Чачелов

11 мая 2019

Пока сервис работает в экспериментальном режиме

Принадлежащий «Яндексу» сайт «Кинопоиск» начал тестировать собственные абонементы в кино. Услуга называется «Кинопоиск Go» и пока предлагается ограниченному числу пользователей мобильного приложения (в Москве − не более 1000 человек). На сайте «Яндекса», в документах, она проходит как маркетинговая акция. Формально абонемент доступен во всех городах, где «Кинопоиск» продает электронные кинобилеты. Кроме того, услугу можно применить, использовав ее не для покупки кинобилета, а для просмотра платного фильма в онлайн-кинотеатре «Кинопоиска».

Условия «Кинопоиск Go» для пользователей из разных городов не одинаковые. В столице стоимость услуги составляет 187 рублей в месяц. При этом сумма списывается сразу за год, единоразово (2249 рублей при тарифе для одного посетителя и 4499 рублей при тарифе для двоих). За эти деньги покупатель получает право 1 раз в месяц сходить в кино на любой сеанс любого кинотеатра, билеты в который продает «Кинопоиск». При этом реальная стоимость билета на такой сеанс не должна превышать 450 рублей.

В Новосибирске и Нижнем Новгороде условия схожи с московскими: 125 рублей в месяц за тариф на одного, разовое годовое списание и ограничение по стоимости билета в 350 рублей. Для жителей остальных городов России, в том числе Санкт-Петербурга, условия и цена абонемента другие. Здесь за 499 рублей пользователь сможет посетить 4 киносеанса в месяц. При этом никакие сеансы в формате IMAX ни в одном городе в предложение не включены.  

Напомним, что конкуренты «Яндекса» − Rambler Group − в апреле запустили единый абонемент в кино, позволяющий пользователям посещать кинотеатры Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула кино», а также смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре Okko. Абонемент доступен для Москвы, Тюмени и Ставрополя и стоит от 1390 рублей в месяц. Кроме того, на рынке существует еще одно предложение − абонемент «Киноголик», не привязанный к кинотеатрам определенной сети.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 фильмов для детской и семейной аудитории
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Фонд кино поддержит 17 анимационных национальных фильмов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее

Новости по теме

Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее