top banner

Про новые миры и временные трудности

Автор: Мария Позина

17 апреля 2016

Георгий Малков со товарищи представил будущие проекты

15 апреля продюсерская компания Георгия Малкова устроила для журналистов закрытую презентацию – эдакую генеральную репетицию перед питчингом в Фонде кино, намеченном на понедельник. Три из пяти представленных проектов будут претендовать на безвозмездное государственное финансирование.

АЛАДДИН, выросший из желания продюсеров снять приключенческую историю на Востоке (год назад в этом направлении студия разрабатывала историю про Ходжу Насреддина), был представлен его креативным продюсером и автором сценария Эмилем Никогосяном. За основу фильма с говорящим названием создатели взяли легенду из «Тысячи и одной ночи», добавив туда эпизодов для современных спецэффектов и немного иронии – главному юному герою в его приключениях будет помогать его друг детства, ручной орангутанг. Съемки картины намечены на октябрь, и журналистам пока что был продемонстрирован тизер, дающий представление лишь об основных персонажах и настроении будущего фильма. Референсами АЛАДДИНА продюсер назвал большие развлекательные семейные блокбастеры – ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ и СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. «Мы хотим подарить зрителю неизведанные миры, делаем упор на зрелищность, будем использовать различные стили графики», – подчеркнул Эмиль Никогосян.

Второй фильм, НОВЫЙ МИР, представленный Георгием Малковым, должен стать российским вариантом КОДА ДА ВИНЧИ. Сюжет картины выстроен на конспиралогической теории, согласно которой апостол Иоанн Богослов в своем «Апокалипсисе» предсказал возникновение Интернета как второе пришествие дьявола. Теория эта подкреплена факторами, якобы находящими свое подтверждение в книге предсказателя: глаз дьявола будет в каждом доме, аналогия надкушенного яблока Apple с запретным плодом и многие другие. Действие картины происходит в 2026 году. Главные герои противостоят злодеям, которые хотят завладеть рукописью Иоанна Богослова и позволить злу властвовать на земле. На презентации были представлены первые видеоматериалы, позволяющие понять, как будет выглядеть город будущего, какие новейшие технологии, согласно фантазии авторов, будут доступны через десять лет (встроенные в тело девайсы, 3D-принтер, моделирующий человеческие органы, летающие ранцы и ряд других). Режиссером фильма выбран Святослав Подгаевский (ПИКОВАЯ ДАМА: ЧЕРНЫЙ ОБРЯД), а на главную роль утвержден Егор Корешков (ГОРЬКО!).

Следующий представленный фильм, ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ, кардинально отличается от всей линейки релизов компании. Это серьезное кино, психологическая драма, основанная на реальной истории человека, родившегося с ДЦП. Врачи предсказывали ему жизнь в коляске и смерть в молодом возрасте. Но усилиями родителей и благодаря собственной силе воли он смог преодолеть недуг, и сейчас в свои 42 года он – владелец бизнеса, счастливый муж и отец. Георгий Малков, лично знакомый с прототипом главного персонажа, отметил, что в названии картины они использовали слова отца героя, который подбадривая сына, называл все его беды «временными трудностями».

Режиссером картины выступает Павел Руминов (Я БУДУ РЯДОМ, СТАТУС: СВОБОДЕН), отметивший, что это первый случай, когда ему захотелось снять кино по чужому сценарию. По словам постановщика, планируется картина жизнеутверждающая, мотивирующая и в то же время зрительская. «Реальная фактура с легким подходом», – обрисовал свой концепт Руминов. В качестве референсов режиссер назвал ФОРЕСТА ГАМПА, 1+1 и подобные им «истории успешных людей, которым хочется соответствовать». На главную роль рассматривается Константин Хабенский, участие которого будет подтверждено после завершения работы над сценарием.

Следом была заявлена еще одна работа Павла Руминова, комедийный слэшер ДИЗЛАЙК. В данном случае Руминов – не только режиссер, но и продюсер. Главные персонажи фильма – популярные видеоблогеры, которых под предлогом специального слета собирают в загородном доме, где они, по законам жанра, оказываются запертыми без какой-либо связи с внешним миром. Вскоре к ним наведывается незваный гость явно с дурными намерениями. Фильм был представлен полноценным трейлером, раскрывающим экспозицию и завязку сюжета. Как прокомментировал показанные материалы Руминов, ДИЗЛАЙК – это 90-минутный динамичный фильм для фанатов жанра. Здесь будут все составляющие классического слэшера: много крови, маньяк в маске и эротика. А вот в качестве эксперимента у фильма будет три различных финала. «Сейчас снимаем третий вариант окончания. Посмотрим, какое лучше будет работать, то и оставим», – пообещал режиссер. Если проект окажется успешным, Руминов видит основания для создания франшизы ДИЗЛАЙК.

Завершающим проектом презентации стал семейный фантастический фильм ДЕД МОРОЗ: БИТВА МАГОВ от режиссера Александра Войтинского (ПРИЗРАК, ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ) с участием Федора Бондарчука и Алексея Кравченко. Съемки картины завершились в конце марта, и сейчас она находится на постпродакшне. В прокат ДЕД МОРОЗ выйдет уже на следующий Новый год. Представителям СМИ были показаны ролик и фильм о фильме. Сказка, рассказывающая о противостоянии Деда Мороза и его злого брата Карачуна, по словам режиссера, должна понравиться не только детям, но и взрослым. «Это история о том, что в реальном мире могут происходить чудеса. Наша задача – увлечь зрителей сочетанием достоверного и сказочного»,– подытожил свою презентацию Войтинский.

Самое читаемое

Премия «Белый слон» объявила номинантов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 ноября 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» в третий раз на вершине чарта
Подробнее
Новинки декабря в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Comic Con Игромир»: «Твое сердце будет разбито», «Импровизаторы» и Покрас Лампас
Подробнее
«Франкенштейн» и «Очень странные дела» возглавили рейтинг популярных проектов у пиратов в ноябре
Подробнее
«Битва за битвой» стала лучшим фильмом на Gotham Awards 2025
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Стартовал 4-й Открытый российский фестиваль авторского кино «Зимний»
Подробнее
«КИОН» рассказал о новинках декабря
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание XIII премии АПКиТ
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Wink объявил победителей хакатона AI Challenge
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Касса России: лучшей новинкой стала семейная комедия «Письмо Деду Морозу»
Подробнее
4-й фестиваль авторского кино «Зимний»: церемония открытия
Подробнее

Новости по теме

Завершен прием заявок на участие в «Кинотавре»
Подробнее