top banner

CineEurope-2015: Презентация Walt Disney

Автор: Андрей Белый

25 июня 2015

Анимация, комиксы и звездные войны

На всех своих презентациях Walt Disney старается уделить пристальное внимание к каждому бренду, находящемуся во владении «мышиного дома». Даже когда у Lucasfilm, последнего приобретения медиагиганта, еще не было в загашнике вновь произведенных видеоматериалов, о компании говорили и делали это достаточно подробно. В этот раз у студии уже был трейлер фильма ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ (Star Wars: The Force Awakens), правда, ранее представленный в Сети. С него, а также ролика с конвенции по ЗВЕЗДНЫМ ВОЙНАМ, прошедшей в апреле этого года в США, и началась презентация мэйджора. Фанатская база у франшизы действительно огромная и преданная. В скором времени ее интерес должны будут подогреть и активности в рамках Comic-Con.

По игровым картинам КНИГА ДЖУНГЛЕЙ (Jungle Book), АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ (Alice Though The Looking Glass) и РАСКОЛ МСТИТЕЛЕЙ (Captain America: Civil War) эксклюзивов также показано не было. По крайней мере для тех, кто присутствовал на презентации WDSSPR в Сочи. В Барселоне показали те же самые материалы со съемочных площадок, эскизы и интервью создателей картин.

Анимационный блок как всегда впечатляет своим разнообразием. ЗВЕРОПОЛИС (Zootropolis) удостоился не только повтором тизерного ролика, но и демонстрацией эксклюзивных фрагментов, сопровождавшихся подробным рассказом о том, как устроен выдуманный аниматорами мир картины. Главными действующими героями в фильме станут Лис (хитрый и коварный плут) и Кролик (начинающая и наивная сотрудница полиции). Слонов здесь нельзя назвать дружелюбными, а трехпалые ленивцы чересчур медлительны. Последнее особенно смешно, если не сказать, едко – учитывая, что создатели поставили этих зверей на работу с клиентами и бумажками.

Компания впервые представила мультфильм MOANA, который выйдет только в конце следующего года. Это история 16-летней полинезийской девочки, сопровождать которую в ее приключениях будет огромный и сильный весельчак, в оригинале которого будет озвучивать Дуэйн «Скала» Джонсон. В картине будет много магии – например, в показанном отрывке девочка, будучи еще совсем маленькой, играла с живыми волнами.

О двух других анимационных проектах – ХОРОШИЙ ДИНОЗАВР (The Good Dinosaur) и В ПОИСКАХ ДОРИ (Finding Dory) – было известно уже давно. Отрывки по первому из них были призваны показать необычную прорисовку природы, и она действительно выглядит не так, как в предыдущих работах Pixar. Картина, судя по всему, будет апеллировать к семейным ценностям, поскольку по сюжету оба главных героя потеряли одного или обоих родителей.

DOCTOR STRANGE – новый киногерой в кинематографической вселенной Marvel, которой на большом экране изобразит Бенедикт Камбэрбатч. Для каких-либо видеоматериалов еще слишком рано (производство фильма вот-вот начнется), поэтому студия ограничилась эскизами и представлением персонажа.

Особняком в пакете Walt Disney стоит триллер THE FINEST HOURS, который в первую очередь напоминает ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ. В картине пойдет речь о команде береговой охраны, которая пытается спасти в море людей с затонувших танкеров. Фильм обещает быть очень зрелищным, чему поспособствуют форматы 3D и IMAX.

После презентации полностью показали картину ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ (Ant-Man). Скрининг на нее читайте в одном из ближайших электронных выпусков «БК».

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Плагиатор»
Подробнее

Новости по теме

Клим Шипенко отмечен призом за технические достижения на CineEurope-2021
Подробнее
CineEurope − 2021 перенесли на октябрь
Подробнее
Cineeurope 2020 Online: день первый
Подробнее
«CineEurope − 2020» не состоится
Подробнее
Судьба CineEurope 2020 года решится в начале мая
Подробнее