top banner

"Железный человек 3" уверенно лидирует в российском прокате

Автор: Андрей Белый

5 мая 2013

Обновление данных за 4 мая

Суббота, 4 мая

Динамика падения сборов ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА 3 (WDSSPR) остается самой негативной, однако по абсолютным показателям картина все равно заметно лучше всех остальных фильмов вместе взятых. В субботу триквел потерял около 22% от сборов пятницы, собрав примерно 120-125 млн рублей. Общая касса за три дня теперь составляет свыше 500 млн рублей.

Российские картины ЛЕГЕНДА №17 (CP) и СОКРОВИЩА О.К. (Fox) лишились 11% и 12% кассы соответственно. Для первого это означает примерно 25 млн в субботу, для второго - чуть больше 4 млн. Лента Николая Лебедева по итогам уикенда преодолеет рубеж в 700 млн рублей.

Пятница, 3 мая

Во второй день в российском прокате ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) потерял 31% от кассы четверга. Таким образом, в пятницу картина заработала около 155-160 млн рублей, а за два дня - 385-400 млн. Рекордные показатели четвертых ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ на старте (749,1 млн), скорее всего, не будут покорены, однако результат первого уикенда новинки все равно окажется одним из лучших в истории.

ЛЕГЕНДА №17 (CP) лишилась всего лишь 5% от выручки за четверг, что дает примерно 28-29 млн рублей в пятницу. Примерно так же "просели" СОКРОВИЩА О.К. (Fox), в активе которых около 5 млн рублей в пятницу и 15 млн - за три дня проката.

Четверг, 2 мая

Первый праздничный майский уикенд принес российскому кинопрокату новый рекорд. Вышедший в четверг ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) собрал, по приблизительным данным системы Rentrak, около 230-240 млн рублей, установив новый рекорд стартового дня. Предыдущее лучшее достижение принадлежало ДЖОНУ КАРТЕРУ (182 млн), премьера которого также пришлась на праздник.

На втором месте расположилась российская лента ЛЕГЕНДА №17 (CP), которая в четверг освоила примерно 30 млн рублей. Всего на счету фильма на данный момент около 630-640 млн рублей.

Другая отечественная картина пока демонстрирует не столь успешные результаты. За первые два дня проката СОКРОВИЩА О.К. (Fox) заработали около 10 млн рублей.

Официальные сборы за уикенд будут опубликованы на нашем сайте в понедельник-вторник.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
«МТС Медиа» начнет работу под новым брендом «ON Медиа»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 ноября
Подробнее