top banner

"Железный человек 3" уверенно лидирует в российском прокате

Автор: Андрей Белый

5 мая 2013

Обновление данных за 4 мая

Суббота, 4 мая

Динамика падения сборов ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА 3 (WDSSPR) остается самой негативной, однако по абсолютным показателям картина все равно заметно лучше всех остальных фильмов вместе взятых. В субботу триквел потерял около 22% от сборов пятницы, собрав примерно 120-125 млн рублей. Общая касса за три дня теперь составляет свыше 500 млн рублей.

Российские картины ЛЕГЕНДА №17 (CP) и СОКРОВИЩА О.К. (Fox) лишились 11% и 12% кассы соответственно. Для первого это означает примерно 25 млн в субботу, для второго - чуть больше 4 млн. Лента Николая Лебедева по итогам уикенда преодолеет рубеж в 700 млн рублей.

Пятница, 3 мая

Во второй день в российском прокате ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) потерял 31% от кассы четверга. Таким образом, в пятницу картина заработала около 155-160 млн рублей, а за два дня - 385-400 млн. Рекордные показатели четвертых ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ на старте (749,1 млн), скорее всего, не будут покорены, однако результат первого уикенда новинки все равно окажется одним из лучших в истории.

ЛЕГЕНДА №17 (CP) лишилась всего лишь 5% от выручки за четверг, что дает примерно 28-29 млн рублей в пятницу. Примерно так же "просели" СОКРОВИЩА О.К. (Fox), в активе которых около 5 млн рублей в пятницу и 15 млн - за три дня проката.

Четверг, 2 мая

Первый праздничный майский уикенд принес российскому кинопрокату новый рекорд. Вышедший в четверг ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 (WDSSPR) собрал, по приблизительным данным системы Rentrak, около 230-240 млн рублей, установив новый рекорд стартового дня. Предыдущее лучшее достижение принадлежало ДЖОНУ КАРТЕРУ (182 млн), премьера которого также пришлась на праздник.

На втором месте расположилась российская лента ЛЕГЕНДА №17 (CP), которая в четверг освоила примерно 30 млн рублей. Всего на счету фильма на данный момент около 630-640 млн рублей.

Другая отечественная картина пока демонстрирует не столь успешные результаты. За первые два дня проката СОКРОВИЩА О.К. (Fox) заработали около 10 млн рублей.

Официальные сборы за уикенд будут опубликованы на нашем сайте в понедельник-вторник.

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее