top banner

Ольга Тарасова назначена главой кинопрокатного отдела в Arna Media

Автор: Виолетта Палий

11 января 2022

Ранее она работала в компании «Вольга»

Компания Arna Media объявила о назначении Ольги Тарасовой на позицию главы кинопрокатного отдела. Прежде она три года руководила отделом продаж компании «Вольга» и выпускала такие фильмы, как ДЖЕНТЛЬМЕНЫГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, франшизу ПОСЛЕ, КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ и другие. До этого Тарасова пять лет работала в отделе кинопроката компании WDSSPR, а ранее отвечала за репертуар кинотеатральной сети «Вест».

Ольга Тарасова: «Я очень рада, что именно Arna Media стала следующей ступенью в моей карьере. Меня вдохновляет наш новый пакет фильмов и те цели, которые ставит перед собой компания во главе с Надеждой Мотиной. Мне важно разделять ценности и планы по развитию компании – в этом у нас с Надеждой совпадают видение и стремления. Передо мной стоят интересные и амбициозные задачи по развитию партнерских взаимоотношений и формированию стратегии выпуска фильмов. В ближайшее время мы представим картины 2022 года и начнем сотрудничество с кинотеатральными партнерами».

Надежда Мотина: «Наша команда ставит перед собой самые амбициозные цели. И в ближайшие три года мы планируем как следует встряхнуть рынок. У Ольги за плечами большой опыт работы как с коммерчески успешным независимым кино, так и со студийным продуктом. Уверены, что наша совместная экспертиза и ваша поддержка помогут нам привлечь в кинотеатры новых зрителей».

Надежда Мотина в октябре 2021 года основала новую независимую дистрибьюторскую компанию Arna Media, которая занимается дистрибуцией зарубежного и отечественного контента на российском рынке.

Самое читаемое

Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Letterboxd может сменить владельца
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
На фестивале «Сделано женщинами» обсудили особенности работы женщин в киноиндустрии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее