top banner

Ольга Тарасова назначена главой кинопрокатного отдела в Arna Media

Автор: Виолетта Палий

11 января 2022

Ранее она работала в компании «Вольга»

Компания Arna Media объявила о назначении Ольги Тарасовой на позицию главы кинопрокатного отдела. Прежде она три года руководила отделом продаж компании «Вольга» и выпускала такие фильмы, как ДЖЕНТЛЬМЕНЫГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, франшизу ПОСЛЕ, КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ и другие. До этого Тарасова пять лет работала в отделе кинопроката компании WDSSPR, а ранее отвечала за репертуар кинотеатральной сети «Вест».

Ольга Тарасова: «Я очень рада, что именно Arna Media стала следующей ступенью в моей карьере. Меня вдохновляет наш новый пакет фильмов и те цели, которые ставит перед собой компания во главе с Надеждой Мотиной. Мне важно разделять ценности и планы по развитию компании – в этом у нас с Надеждой совпадают видение и стремления. Передо мной стоят интересные и амбициозные задачи по развитию партнерских взаимоотношений и формированию стратегии выпуска фильмов. В ближайшее время мы представим картины 2022 года и начнем сотрудничество с кинотеатральными партнерами».

Надежда Мотина: «Наша команда ставит перед собой самые амбициозные цели. И в ближайшие три года мы планируем как следует встряхнуть рынок. У Ольги за плечами большой опыт работы как с коммерчески успешным независимым кино, так и со студийным продуктом. Уверены, что наша совместная экспертиза и ваша поддержка помогут нам привлечь в кинотеатры новых зрителей».

Надежда Мотина в октябре 2021 года основала новую независимую дистрибьюторскую компанию Arna Media, которая занимается дистрибуцией зарубежного и отечественного контента на российском рынке.

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
В Беларуси пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Домовенок Кузя 2»
Подробнее
Кинокомпания «Маурис Филм» вошла в состав АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
В Ханты-Мансийске стартовал кинофестиваль «Дух огня»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» дотягивается до 2 млрд рублей
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее