top banner

Ольга Тарасова назначена главой кинопрокатного отдела в Arna Media

Автор: Виолетта Палий

11 января 2022

Ранее она работала в компании «Вольга»

Компания Arna Media объявила о назначении Ольги Тарасовой на позицию главы кинопрокатного отдела. Прежде она три года руководила отделом продаж компании «Вольга» и выпускала такие фильмы, как ДЖЕНТЛЬМЕНЫГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, франшизу ПОСЛЕ, КОРОЛЕВСКИЙ КОРГИ и другие. До этого Тарасова пять лет работала в отделе кинопроката компании WDSSPR, а ранее отвечала за репертуар кинотеатральной сети «Вест».

Ольга Тарасова: «Я очень рада, что именно Arna Media стала следующей ступенью в моей карьере. Меня вдохновляет наш новый пакет фильмов и те цели, которые ставит перед собой компания во главе с Надеждой Мотиной. Мне важно разделять ценности и планы по развитию компании – в этом у нас с Надеждой совпадают видение и стремления. Передо мной стоят интересные и амбициозные задачи по развитию партнерских взаимоотношений и формированию стратегии выпуска фильмов. В ближайшее время мы представим картины 2022 года и начнем сотрудничество с кинотеатральными партнерами».

Надежда Мотина: «Наша команда ставит перед собой самые амбициозные цели. И в ближайшие три года мы планируем как следует встряхнуть рынок. У Ольги за плечами большой опыт работы как с коммерчески успешным независимым кино, так и со студийным продуктом. Уверены, что наша совместная экспертиза и ваша поддержка помогут нам привлечь в кинотеатры новых зрителей».

Надежда Мотина в октябре 2021 года основала новую независимую дистрибьюторскую компанию Arna Media, которая занимается дистрибуцией зарубежного и отечественного контента на российском рынке.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
На форуме CSTB.PRO.MEDIA обсудят, как ИИ меняет кинопроизводство
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Стартовал прием заявок на конкурс ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Paramount пытается заручиться поддержкой Эмманюэля Макрона для сделки с Warner Bros.
Подробнее
Стал известен фильм открытия Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее