top banner

МТС ТВ эксклюзивно покажет конкурсные фильмы «Фестиваля уличного кино»

Они будут доступны на видеосервисе до 30 сентября

МТС ТВ станет площадкой для эксклюзивного онлайн-показа фильмов конкурсной программы «Фестиваля уличного кино». Это крупнейший в мире зрительский смотр короткометражного кино, где участников оценивают зрители. Практически все кинопоказы фестиваля проходят на открытых площадках и доступны всем желающим. Помимо показов фестиваль включает в себя еще огромное число активностей под открытым небом.

В период проведения фестиваля, до 30 сентября, в онлайн-кинотеатре МТС ТВ  можно будет посмотреть конкурсные работы, прошедшие в финал и ставшие призерами. Контент будет доступен в рамках подписки «Супер». Кроме того, по завершении конкурса 2020 года будут доступны новых 10 короткометражных фильмов, включенных в программу текущего смотра.

В фестивале принимают участие фильмы молодых режиссеров со всей России. Победителя выберут народным голосованием из 10 финалистов, отобранных экспертным комитетом. Зрительское голосование пройдет в каждом городе проведения Фестиваля. Победитель получит грант на девелопмент полного метра в размере полутора миллиона рублей.

«МТС развивается как цифровая экосистема, предоставляя клиентам широкий спектр услуг в разных сферах. Нам стратегически важно познакомить как можно больше зрителей с онлайн-кинотеатром МТС ТВ, предоставлять качественный и актуальный контент, − отметил вице-президент МТС по развитию Медиа-бизнеса, генеральный директор «МТС Медиа» Игорь Мишин. − Сотрудничество с «Фестивалем уличного кино» и предоставление доступа всем желающим к его контенту на нашей платформе расширяет как возможности охвата фестиваля, так и узнаваемость нашего онлайн-кинотеатра для потенциальных зрителей. После длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, формат фестиваля позволяет достаточно  безопасно − в формате опэн-эйр − и в то же время интересно провести время, позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино».

Среди крупнейших городов фестиваля − Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж, Калуга, Геленджик, Тюмень, Красноярск, Калининград, Тула, Самара, Саратов, Сочи, Омск, Владивосток, Новосибирск, Волгоград, Пермь, Нижний Новгород. Онлайн-кинотеатр МТС ТВ выступает генеральным партнером фестиваля.

«МТС Медиа» − дочерняя компания Группы МТС, развивающая ее медиа-активы и телевизионные продукты, которые включают IPTV, кабельное и спутниковое телевизионное вещание, распространение и производство контента, управление киностудией «Кинополис». Одним из приоритетов «МТС Медиа» является развитие собственной мультимедийной платформы МТС ТВ, позволяющей обеспечить трансляцию контента во всех средах смотрения.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


31.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать число оригинальных проектов
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее