top banner

МТС ТВ эксклюзивно покажет конкурсные фильмы «Фестиваля уличного кино»

Они будут доступны на видеосервисе до 30 сентября

МТС ТВ станет площадкой для эксклюзивного онлайн-показа фильмов конкурсной программы «Фестиваля уличного кино». Это крупнейший в мире зрительский смотр короткометражного кино, где участников оценивают зрители. Практически все кинопоказы фестиваля проходят на открытых площадках и доступны всем желающим. Помимо показов фестиваль включает в себя еще огромное число активностей под открытым небом.

В период проведения фестиваля, до 30 сентября, в онлайн-кинотеатре МТС ТВ  можно будет посмотреть конкурсные работы, прошедшие в финал и ставшие призерами. Контент будет доступен в рамках подписки «Супер». Кроме того, по завершении конкурса 2020 года будут доступны новых 10 короткометражных фильмов, включенных в программу текущего смотра.

В фестивале принимают участие фильмы молодых режиссеров со всей России. Победителя выберут народным голосованием из 10 финалистов, отобранных экспертным комитетом. Зрительское голосование пройдет в каждом городе проведения Фестиваля. Победитель получит грант на девелопмент полного метра в размере полутора миллиона рублей.

«МТС развивается как цифровая экосистема, предоставляя клиентам широкий спектр услуг в разных сферах. Нам стратегически важно познакомить как можно больше зрителей с онлайн-кинотеатром МТС ТВ, предоставлять качественный и актуальный контент, − отметил вице-президент МТС по развитию Медиа-бизнеса, генеральный директор «МТС Медиа» Игорь Мишин. − Сотрудничество с «Фестивалем уличного кино» и предоставление доступа всем желающим к его контенту на нашей платформе расширяет как возможности охвата фестиваля, так и узнаваемость нашего онлайн-кинотеатра для потенциальных зрителей. После длительного карантина и периода закрытых кинотеатров, формат фестиваля позволяет достаточно  безопасно − в формате опэн-эйр − и в то же время интересно провести время, позволит максимально большому числу людей познакомиться с новыми именами в современном российском кино».

Среди крупнейших городов фестиваля − Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж, Калуга, Геленджик, Тюмень, Красноярск, Калининград, Тула, Самара, Саратов, Сочи, Омск, Владивосток, Новосибирск, Волгоград, Пермь, Нижний Новгород. Онлайн-кинотеатр МТС ТВ выступает генеральным партнером фестиваля.

«МТС Медиа» − дочерняя компания Группы МТС, развивающая ее медиа-активы и телевизионные продукты, которые включают IPTV, кабельное и спутниковое телевизионное вещание, распространение и производство контента, управление киностудией «Кинополис». Одним из приоритетов «МТС Медиа» является развитие собственной мультимедийной платформы МТС ТВ, позволяющей обеспечить трансляцию контента во всех средах смотрения.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


31.08.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее