top banner

Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок

Автор: Артур Чачелов

1 марта 2017

Гостей ждут в Выборге с 6 по 12 августа

В 2017 году фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в Выборге в период с 6 по 12 августа. В этом году киносмотр проводится уже в 25-й раз. В отдельных и равноправных конкурсах фестиваля будут представлены все виды кинематографа: документальные, анимационные и игровые фильмы, а также картины, созданные в копродукции с кинематографистами других стран. 

Прием заявок на участие в конкурсных и внеконкурсных программах кинофестиваля начался 1 марта и продлится до 1 июня 2017 года. К участию приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино. 

В соответствующих конкурсных программах фестиваля ждут российские художественные полнометражные, анимационные и неигровые картины, снятые после фестиваля прошлого года (с осени 2016 года по 2017 год) и не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального проката, TV-, VOD- и DVD-релизов. В конкурс «Копродукция. Окно в мир» приглашаются не принимавшие участия в других российских фестивалях полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран и также пока не имевшие кинотеатрального проката, TV-, VOD- и DVD-релизов. 

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить заявочную форму, прислать на адрес фестиваля fest@paradisegroup.ru. Две копии DVD c фильмом и заполненные заявочные формы принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд», 3 этаж, фестивальный отдел.

Самое читаемое

Стали известны лауреаты фестиваля ORIGINAL+Doc
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Фонд кино объявил результаты конкурса по поддержанию ранее приобретенного оборудования
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Кабмин одобрил наделение Минкультуры правом расследовать показы фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
«Союзмультфильм» рассказал о своем участии в «Слете аниматоров»
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
82-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
«Кей-поп-охотницы на демонов» стали самым просматриваемым проектом в истории Netflix
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль «Окно в Европу» объявил победителей
Подробнее
Кинофестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил образовательную программу
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил жюри
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм закрытия
Подробнее