top banner

Фестиваль «Окно в Европу» объявил даты проведения и открыл прием заявок

Автор: Артур Чачелов

1 марта 2017

Гостей ждут в Выборге с 6 по 12 августа

В 2017 году фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдет в Выборге в период с 6 по 12 августа. В этом году киносмотр проводится уже в 25-й раз. В отдельных и равноправных конкурсах фестиваля будут представлены все виды кинематографа: документальные, анимационные и игровые фильмы, а также картины, созданные в копродукции с кинематографистами других стран. 

Прием заявок на участие в конкурсных и внеконкурсных программах кинофестиваля начался 1 марта и продлится до 1 июня 2017 года. К участию приглашаются фильмы всех основных направлений кинематографа: игрового, неигрового и анимационного кино. 

В соответствующих конкурсных программах фестиваля ждут российские художественные полнометражные, анимационные и неигровые картины, снятые после фестиваля прошлого года (с осени 2016 года по 2017 год) и не принимавшие участия в других российских фестивалях, не имевшие кинотеатрального проката, TV-, VOD- и DVD-релизов. В конкурс «Копродукция. Окно в мир» приглашаются не принимавшие участия в других российских фестивалях полнометражные художественные и неигровые фильмы, снятые российскими кинематографистами в копродукции с коллегами из других стран и также пока не имевшие кинотеатрального проката, TV-, VOD- и DVD-релизов. 

Для участия в отборочном туре необходимо заполнить заявочную форму, прислать на адрес фестиваля fest@paradisegroup.ru. Две копии DVD c фильмом и заполненные заявочные формы принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Бахрушина, дом 25, кинотеатр «Пять звезд», 3 этаж, фестивальный отдел.

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: ну где же ручки
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль «Окно в Европу» объявил победителей
Подробнее
В Выборге стартовал 34-й кинофестиваль «Окно в Европу»
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее