top banner

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» анонсировал деловую программу

Автор: БК

13 сентября 2022

Мероприятия проведут видеосервис viju, группа компаний ГПМ КИТ и благотворительный фонд Action

18 сентября на курорте «Роза Хутор» стартует фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». В рамках смотра видеосервисы Start, Kion, Okko, «Кинопоиск», Premier, «Иви», more.tv/Wink представят зрителям свои направления развития в новом сезоне. 

Кроме показов фильмов и сериалов, на фестивале состоится деловая программа. В частности, видеосервис viju представит свои новые индустриальные технологии: директор по цифровым продуктам Viasat Ярослав Шуваев презентует работу алгоритма поисковой системы онлайн-кинотеатра, представит концепцию ТВ-канала будущего и расскажет, как искусственный интеллект изменит индустрию. Презентация состоится при участии сценариста и писателя Александра Цыпкина.

ГПМ КИТ представит возможности и преимущества нового цифрового проекта для профессионалов кинопроизводства – так, процесс создания кинопроекта перейдет в единый цифровой сервис. Презентацию проведут гендиректор ГПМ КИТ Андрей Терешок, заместитель гендиректора по стратегическом развитию Андрей Бегунов и директор департамента спецпроектов Екатерина Уруру. 

Кроме того, культурно-благотворительный фонд Action Светланы Бондарчук и Евгении Поповой покажет короткометражные фильмы российских авторов, снятые для поддержки детей и взрослых, попавших в сложную ситуацию.

Членами жюри фестиваля этого года станут все гости, участники и зрители фестиваля. Победители будут определены онлайн-голосованием в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Самый ожидаемый сериал», «Герой «Нового сезона» и «Героиня «Нового сезона». Попечительский совет выберет победителя в номинации «Открытие «Нового сезона». Также в номинации «Лучший фильм» будет вручен спецприз от партнера фестиваля, оператора наружной рекламы «Восток-Медиа», – рекламная кампания на 15 млн рублей для продвижения своего проекта в онлайн-прокате.

В этом году смотр пройдет с 18 по 23 сентября.

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
В Москве прошла премьера семейной комедии «Не одна дома 2»
Подробнее