top banner

Проведение фестиваля сериалов «Пилот» перенесено на 2021 год

Автор: Артур Чачелов

7 сентября 2020

Смотр, ранее проходивший в сентябре, стал жертвой пандемии

Очередной фестиваль телесериалов «Пилот» состоится только в 2021 году. Дирекция фестиваля пошла на вынужденный шаг не проводить смотр в 2020 году из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Пилот» с первого фестиваля стал по-настоящему народным смотром, где у создателей сериалов появлялась возможность узнать, как первые зрители оценивают их проекты, понять реакцию зала, которая так важна для пилотов. Также фестиваль стал уникальной площадкой, объединившей представителей сериальной индустрии. Дух фестиваля не подразумевает соблюдения социальной дистанции, − говорится в сообщении пресс-службы «Пилота».

«Это решение далось нам непросто, − отмечает президент фестиваля Валерий Тодоровский. – Но мы отвергли идею о переносе нашего фестиваля в онлайн, так как считаем, что «Пилот» строится в первую очередь на общении, которое невозможно при социальной дистанции. Мы создаем площадку для деловых знакомств и партнерских отношений. Сделать это онлайн невозможно, поэтому мы решили перенести третий фестиваль на следующий год».

В течение этого года будут организованы несколько офлайн-показов премьерных серий новых российских сериалов под эгидой фестиваля. Об этих события будет сообщено дополнительно.

Фестиваль российский телесериалов был создан в 2018 году и должен был пройти в третий раз. Месо проведения смотра − город Иваново. «Пилот» зарекомендовал себя как единственный в России фестиваль новых телесериалов, а также профессиональная площадка для общения создателей и лидеров индустрии. Фестиваль был создан для содействия развитию российской сериальной индустрии и дает возможность авторам представить свои проекты ведущим экспертам и ключевым игрокам рынка.

В попечительский совет фестиваля «Пилот» входят губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор продюсерской компании COSMOS studio Александр Акопов, кинорежиссер, продюсер, основатель и соучредитель кинокомпании «Art Pictures Studio» Федор Бондарчук, генеральный директор кинокомпании «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», председатель экспертного совета Фонда Кино Леонид Верещагин, продюсер, руководитель кинокомпании «СТВ», соучредитель студии анимационного кино «Мельница», председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры, секретарь Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Владимир Толстой, директор кинокомпании «ПРОФИТ» Игорь Толстунов, основатель, генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Анастасия Чулкова назначена генеральным директором «Марс Медиа»
Подробнее
Okko представляет новинки ноября
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Алексей Уразов станет директором по международному сотрудничеству и специальным проектам НМГ
Подробнее
Universal готовит четвертую «Мумию»
Подробнее
Хлоя Чжао и Николас Гонда запустили студию для экранизаций манги
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Яга на нашу голову»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль «Пилот» представил участников конкурса документальных сериалов
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри
Подробнее
Стал известен сериал открытия фестиваля «Пилот»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее