top banner

Обзор изменений графика релизов России за неделю с 20 по 26 августа

Автор: Артур Чачелов

26 августа 2018

Новости от WDSSPR, UPI, ЦПШ, «Каро Премьер», «Экспоненты», Megogo Distribution и других

За прошедшую неделю в графике релизов произошло множество изменений. Старались как мэйджоры, так и независимые прокатчики. Так, WDSSPR сообщает, что мелодрама Кирилла Плетнева БЕЗ МЕНЯ выйдет в прокат 11 октября, а не 18-го, как сообщалось ранее. С 18 октября также ушел релиз «Централ Партнершип» ХЭЛЛФЕСТ (бывший ФЕСТИВАЛЬ АДА). Теперь он выходит 27 сентября. Ранее на этой дате в сентябре у компании была запланирована российская комедия КАК Я СТАЛ РУССКИМ, однако она переехала на 17 января 2019 года. Дата 18 октября не осталась без фильма ЦПШ: сюда компания поставила новинку своего пакета – черную комедию с элементами фильма ужасов НАЦИЯ УБИЙЦ (Assassination Nation). 

UPI продолжила работать с датами и релизами 2019 года. Компания добавила в свои планы фестивальную драму BOY ERASED, которая встала на 21 марта, а на 18 апреля дистрибьютор перенес релиз нового фильма Роберта Земекиса УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР МАРВЕНА. Кроме того, Universal добавила в свои планы несколько проектов от MGM, дистрибьютором которой теперь является. Так, 25 апреля 2019 года в прокат выйдет комедийная драма с Дуэйном Джонсоном FIGHTING WITH MY FAMILY, на 9 мая 2019 года встала комедия с Энн Хэтэуэй THE HUSTLE. 13 февраля 2020 года в кинотеатрах появится третья часть БЛОНДИНКИ В ЗАКОНЕ, а 27 февраля того же года – драма QUEEN & SLIM. Между ними, 20 февраля, дистрибьютор выпустит в прокат UNTITLED BLUMHOUSE PRODUCTIONS PROJECT.  

С 9 на 16 мая 2019 года перенесла один из своих релизов «Каро Премьер». Речь идет о проекте ПОКЕМОН. ДЕТЕКТИВ ПИКАЧУ. Ранее на 16 мая у компании стоял фильм СОЛНЦЕ ТОЖЕ ЗВЕЗДА, который теперь перебрался на 13 июня того же года.  

«Экспонента» выпустит в прокат музыкальную драму 2016 года с участием Мэрил Стрип и Хью Гранта ПРИМАДОННА (Florence Foster Jenkins). Лента встала на 11 октября 2018 года. Ранее на этой дате у дистрибьютора был заявлен проект ПРОФЕССОР И БЕЗУМЕЦ, который теперь стоит на 28 февраля 2019 года. Кроме того, компания выбрала дату для нового фильма Сергея Ливнева ВАН ГОГИ. Эта картина выйдет 8 ноября 2018 года. Ранее здесь был запланирован к выпуску проект RICHARD SAYS GOODBYE. Теперь он занял 24 января 2019 года. И, наконец, с 25 октября на 1 ноября переместился проект ШУТКИ В СТОРОНУ: МИССИЯ В МАЙАМИ

Megogo Distribution поставила на 4 октября 2018 года проект ШКОЛА. На 20 декабря 2018 года у дистрибьютора встала новинка пакета — мультфильм СНЕЖНЫЕ ГОНКИ (Racetime), а на 14 февраля 2019 года – боевик с Лиамом Нисоном HARD POWDER. «Капелла фильм» заявила на 20 сентября ленту МАРИЯ ДО КАЛЛАС. Ранее здесь стоял ее проект ЛАБИРИНТЫ ПРОШЛОГО, но он пока ушел на неопределенную дату. Кроме того, компания поменяла местами даты выпуска фильмов ЛУКАС и ДИКАЯ ЖИЗНЬ. Первый теперь выйдет 25 октября 2018 года, а второй – 18 октября.  

RFG Distribution перенесла релиз фильма ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ с 4 на 18 октября 2018 года. На 21 февраля компания поставила военную драму КРАСНЫЙ ПРИЗРАК.

Beat Films выпустит в прокат документальный фильм 100 ЛЕТ ДИЗАЙНА. Проект стартует в кинотеатрах уже 30 августа. А вот драма ЧУЖОЙ ДОМ от компании «Люксор» покинула свою дату 20 сентября. Новая не сообщается. «ПРОвзгляд» добавил в свой пакет драму с участием Кристиана Слэйтера и Гленн Клоуз ЖЕНА (The Wife). Лента выйдет в прокат 15 ноября 2018 года. «Ракета Релизинг» поставила на 6 декабря драму ЧАЙКА (The Seagull) по Чехову с Сиршей Ронан и Аннетт Бенинг в главных ролях. На 17 января 2019 года встал 89-й выпуск МУЛЬТА В КИНО от MVK.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
Предварительная касса четверга: в десятку попали сразу шесть новинок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Amazon Prime выпустит российско-ливанский сериал «Ничего личного»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Стала известна дата вручения премии «Оскар» в 2025 году
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» показало лучший старт в истории компании A24
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее