top banner

Предварительная касса уикенда: пиратский релиз «Барби» возглавил прокат

Автор: Георгий Романов

18 сентября 2023

Лучшим официальным проектом стала мелодрама «После. Навсегда»

Согласно предварительным данным, лучшим проектом уикенда стал долгожданный в России, пиратский релиз фильма Греты Гервиг БАРБИ. Самый кассовый фильм года в мировом прокате открылся на российской территории примерно со 120 млн рублей. Правда, тут нужно учесть, что далеко не все сеансы фильма можно посчитать, и эта сумма может быть гораздо выше.

Лучшим фильмом официального проката стала пятая часть франшизы ПОСЛЕ. НАВСЕГДА (VLG). Грозный соперник теневого рынка не помешал проекту стартовать лучше, чем предшественник, и оприходовать за четыре дня проката около 85 млн рублей. С этим результатом экранизация книги Анны Тодд заняла вторую строчку чарта.

Замкнула тройку лучших еще одна новинка – американский триллер ИСКУССТВО ПО ПОНЯТИЯМ (CP). Богатый актерский состав и широкая роспись позволили картине записать на свой счет почти 20 млн рублей. Впрочем, средняя заполняемость в 8 человек на сеанс оказалась одной из самых низких в первой десятке.

Ниже ожиданий стартовала драма с Джимом Кэвизелом ЗВУК СВОБОДЫ (AK). Ставшая в американском прокате феноменом, у нас картина смогла заработать в свой первый уикенд лишь чуть более 13 млн рублей.

Также в первую десятку попали мультфильм ДОЗОР ДЖУНГЛЕЙ: КРУГОСВЕТКА (CPF) и хоррор АСТРАЛ. 13-Й ЭТАЖ (KNLG). Обе новинки не смогли преодолеть рубеж сборов в 10 млн и пополнили свои копилки на 8,5 млн и 7,5 млн рублей соответственно. 

Фото: кадр из фильма БАРБИ

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил жюри
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Американские профсоюзы призвали ускорить рассмотрение иска против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее