Telegram может стать видеоплатформой
Автор: Илья Кувшинов
1 ноября 2024
Об этом заявил его основатель Павел Дуров
Основатель Telegram Павел Дуров сообщил в официальном канале, что мессенджер «предпринял первые шаги для того, чтобы стать видеоплатформой».
По словам бизнесмена, до недавнего времени видеоролики в различных чатах и каналах отображались в том же формате, в котором они загружены – из-за этого пользователи были вынуждены долго ждать и скачивать тяжелые файлы, чтобы посмотреть короткие видео.
«Однако с сегодняшним обновлением серверы Telegram будут сжимать видео сразу в нескольких вариантах качества и оптимизировать их для потоковой передачи. Теперь, когда вы смотрите видео, Telegram автоматически выбирает наиболее подходящее качество в зависимости от скорости вашего соединения», – написал Дуров.
Самое читаемое
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее