top banner

Кинорынок-100: Презентация компании WDSSPR

Массовое притяжение российских фильмов

Презентация WDSSPR началась с освещения проектов Sony. Новый директор по маркетингу релизов этой голливудской студии Леонид Карнозов пообещал Елене Бродской не утомлять букеров перед представлением пакета Disney. Разнообразных и крупных фильмов у Sony оказалось действительно много.

Презентация началась с ДУЭЛЯНТА. Продюсер Александр Роднянский сравнил проект с ВЫЖИВШИМ, но с поправкой на русскую душу. Показанные четыре фрагмента отдельными кадрами действительно очень напоминают этот релиз Fox. Но гораздо важнее то, что фильм Мизгирева столь же атмосферный и зрелищный. В рамках презентации был представлен тизер-постер картины. Новый трейлер должен появиться в Сети в начале июля.

Не менее грандиозными выглядят материалы по космической картине ПАССАЖИРЫ, которая является участником ближайшей «новогодней битвы». Леонид Карнозов назвал фильм одной из жемчужин пакета. С одной стороны, это камерная история, сосредоточенная на двух актерах (Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт), однако даже в таких условиях, судя по показанной нарезке, проект отличается масштабом и свежестью. Создатели не забыли разбавить действие большим количеством юмора, а благодаря романтической линии (она здесь, судя по всему, вообще главная) есть шансы рассчитывать на максимальную лояльность женской аудитории.

ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ также удостоились нескольких фрагментов. Леонид Карнозов назвал этот фильм главным летним блокбастером студии, сообщив также, что, согласно ее исследованиям, уровень узнаваемости франшизы в России очень высок. Кроме того, в столицу на ММКФ приедет режиссер этого фильма.

Эксклюзивный трейлер показали и по проекту ДРУГОЙ МИР: ВОЙНЫ КРОВИ. От других фильмов франшизы эта новинка чем-то принципиальным не отличается. Напомним, что предыдущая часть выходила в январе 2012 года и заработала 386 млн рублей в России+СНГ.

В пакете Sony на ближайший год также находятся триллеры ОТМЕЛЬ и НЕ ДЫШИ, анимация для взрослых ПОЛНЫЙ РАСКОЛБАС (от создателей АНАНАСОВОГО ЭКСПРЕССА), вестерн-экшн ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА с отличным актерским составом, а также третья экранизация Дэна Брауна ИНФЕРНО. Не зря Леонид Карнозов сказал, что студия славится своим жанровым разнообразием – текущая линейка фильмов это только подтверждает.

Придает пакету вес и российская картина ПРИТЯЖЕНИЕ, новый трейлер которой представил лично Федор Бондарчук. Ролик, кстати, уже доступен в Сети. Визуально фильм в первую очередь напоминает СКАЙЛАЙН, но российский колорит, безусловно, добавляет релизу событийности.

В пакете Walt Disney также немало российских картин. На Кинорынке было объявлено, что WDSSPR будет прокатывать триллер КОЛЛЕКТОР и комедию ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК – оба из конкурса Кинотавра нынешнего года. Несмотря на совершенно разный жанр, у проектов много общего – в обоих играет Константин Хабенский. КОЛЛЕКТОР запланирован на 6 октября.

Анимация в пакете Walt Disney сейчас была представлена двумя картинами – В ПОИСКАХ ДОРИ, которая выходит совсем скоро, а также МОАНА, релиз которой состоится 24 ноября. По последнему проекту показали несколько эпизодов. В мультфильме будут много петь и танцевать, но главное – будет смешно и очень красиво. Хотя одной цепляющей зрителя сцены, через которую можно было бы легко продать картину (как это было с ГОЛОВОЛОМКОЙ и ЗВЕРОПОЛИСОМ), здесь, видимо, нет.

Очень много песен, судя по ролику со съемочной площадки, будет и в игровой картине КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ. Визуально релиз, видимо, будет похож на ЗОЛУШКУ. Также в семейную аудиторию целятся БОЛЬШОЙ И ДОБРЫЙ ВЕЛИКАН и ПИТ И ЕГО ДРАКОН (новый трейлер будет прикреплен к мультфильму В ПОИСКАХ ДОРИ).

Однако самыми большими релизами студии второй половины года видятся, конечно же, ДОКТОР СТРЭНДЖ и ИЗГОЙ-ОДИН, спин-офф ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН. Однако новых материалов по этим проектам показано не было. Елена Бродская также представила новый фильм, который будет выпущен в рамках сотрудничества с Lionsgate, – молодежный триллер НЕРВ, где главные роли сыграли Эмма Робертс (МЫ – МИЛЛЕРЫ) и Дэйв Франко (ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА 1,2). Герои картины попадают в, казалось бы, безобидную онлайн игру, однако затем ими начинают манипулировать. В общем, пока это такая легкая версия 13 ГРЕХОВ в неоновом освещении.


11.06.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
СПбМКФ 2026 открыл аккредитацию
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
Фонд кино откроет прием заявок на поддержку модернизации кинозалов в новых регионах России
Подробнее