top banner

Глава Paramount Брэд Грей может покинуть компанию

Автор: Артур Чачелов

20 февраля 2017

Из-за низких показателей фильмов студии в прокате

Студия Paramount и ее внутренние проблемы снова оказались в центре внимания прессы. Агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило в пятницу, что компанию может покинуть Брэд Грей, топ-менеджер, стоявший у руля студии последние 12 лет. Чуть позже об этом же написал THR, уточнив некоторые детали. 

Кресло под Греем зашаталось после подведения первых итогов 2016 года, когда выяснилось, что Paramount показала худший результат по сборам фильмов среди шести крупнейших голливудских киностудий. Это стало формальной причиной, по которой топ-менеджера заставляют уйти. Есть и другой повод: Совет директоров и контролирующий акционер Самнер Редстоун давно пробивают идею создания на Paramount специального комитета, который будет отвечать за отбор и запуск проектов в производство и прокат. Сегодня эти полномочия сосредоточены в руках одного Грея, что уже несколько лет является предметом спора между ним и частью руководства компании.

Полномочия Брэда Грея как руководителя Paramount были подтверждены в начале 2016-го, когда студия продлила его контракт на четыре года. Однако теперь уход топ-менеджера, который находится в руководстве студии с 2005 года, является решенным вопросом. Проблема лишь в том самом контракте, который предполагает немалые отступные. По информации THR, именно это сейчас является предметом активных обсуждений и переговоров между сторонами. 

Место Грея в Paramount и Viacom займет Боб Бэйкиш. Ему предстоит сделать то, что не удалось предыдущим директорам киностудии, – быстро перенастроить ее работу в режим получения прибыли. Одним из выбранных направлений, как считается, станет разработка вселенной ТРАНСФОРМЕРОВ: создание продолжений и спин-оффов, а также работа с другими героями Hasbro. 

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее

Новости по теме

Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. Discovery может рассмотреть новое предложение от Paramount о покупке
Подробнее
Paramount пытается заручиться поддержкой Эмманюэля Макрона для сделки с Warner Bros.
Подробнее