top banner

«Вне себя» стал первым российским сериалом в конкурсе Festival de la Fiction TV

Автор: Виолетта Палий

27 августа 2021

Проект покажут на французском смотре с 14 по 19 сентября

Впервые за 22-летнюю историю французского фестиваля телевизионной драмы в его конкурсе будет участвовать российский сериал – отбор жюри прошел сюрреалистический триллер c элементами черной комедии телеканала ТНТ «Вне себя». Сериал представлен в восьми из шестнадцати номинаций.

По сюжету, гениальному финансисту поставили странный диагноз: у него провалы в памяти, и он постоянно окружен «фантомами», среди которых убитая жена и ее застрелившийся любовник-следователь. Чтобы вылечится и получить опеку над своим пятилетним сыном, герой начинает расследование смерти жены и пытается восстановить свое прошлое. Тут главного героя ждут сюрпризы – он сам, его жизнь и люди вокруг начинают открываться совершенно с неожиданной стороны. 

Главные роли в проекте «Вне себя» сыграли Евгений Стычкин, Елена Лядова и Евгений Цыганов. В основу сюжета лег сценарий Андрея Золотарева. Продюсеры 1-2-3 Production Валерий Федорович и Евгений Никишов пригласили Александра Дулерайна срежиссировать пилотную серию и в дальнейшем курировать проект, режиссером которого стал молодой постановщик Клим Козинский. Премьера «Вне себя» запланирована на осень 2021 года.

Шоураннером проекта стал Александр Дулерайн.

Александр Дулерайн, шоураннер сериала «Вне себя»: «Вне себя»одна из главных премьер этой осени на ТНТ, и нас радует, что пилот выбран в конкурс фестиваля в Ла-Рошель, где показывают лучшие европейские драмы. По-моему, у нас отличный сценарий с абсолютно непредсказуемым поворотом в финале  и, говоря отличный, я имею в виду не только то, что он мне очень нравится, но и то, что он отличается от практически всего, что я видел,  необычным сочетанием комедии и триллера. И нам объективно повезло с актерским составом  у нас фантастический кастинг, и артисты помогли нам найти правильную интонацию рассказа».

Валерий Федорович, продюсер сериала «Вне себя»: «Когда нам впервые принесли сценарий «Вне себя», мы были удивлены, потому что такого за всю историю работы на ТВ нам еще не попадалось. Это супероригинальная идея и, как мы уже видим, универсальная история, понятная любому зрителю, где бы он ни жил и на каком бы языке ни говорил. «Вне себя» уже стал частью двух крупнейших европейских телесмотров  форума Exclusive фестиваля Series Mania и теперь Festival de la Fiction в Ла-Рошель».

Евгений Никишов, продюсер сериала «Вне себя»: «Это экзистенциальная комедия с очень тонким юмором в драматической оболочке. «Вне себя» рассказывает о том, как найти себя самыми разными способами  от походов к психоаналитику до самокопания. Очевидно, запрос на тему о принятии себя в современном обществе велик, поэтому «Вне себя» найдет отклик даже у самого требовательного зрителя».

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее