top banner

Kion анонсировал новинки октября 2021 года

Автор: Виолетта Палий

4 октября 2021

Originals-премьеры, фестивальные фильмы и кинотеатральные релизы

 Originals-проекты Kion

• С 6 октября – сериал Наталии Мещаниновой «Пингвины моей мамы»

Это проект о проблемах взросления через призму стендап-культуры. У 15-летнего школьника Гоши из Москвы много проблем: стычки в школе, несчастная любовь и непонимание в семье. Родители Гоши (в исполнении Алексея Аграновича и Александры Урсуляк) одержимы идеей спасти всех детей, оставшихся без семьи и дома, они уже усыновили троих и готовятся принять в семью четвертого. Гоше кажется, что в родном доме и в сердце родителей для него нет места. Выступления в стендап-клубе для Гоши единственная отдушина, попытка поговорить о своих проблемах и найти выход. Для родителей Гоши шокирующая публичная откровенность сына также станет семейной психотерапией и поможет осознать свои проблемы. 

Режиссером сериала выступила Наталия Мещанинова. В работе над сценарием и стендапов участвовали Наталия Мещанинова, Зака Абдрахманова, комики Женя Сидоров, Саша Малой и Михаил Кострецов. Продюсерами выступили Александр Плотников, Борис Хлебников, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Алексей Мазур, Игорь Мишин, Максим Филатов. Главные роли исполнили Макар Хлебников, Алексей Агранович и Александра Урсуляк.

• В октябре – киносторис «Отец Сергий»

Это мистический детектив с элементами черной комедии о борьбе с фольклорной нечистью в цифровую эпоху. Главный герой, бывший священник Сергий, отстраненный от служения в церкви, стал охотником за нечистью. В процессе охоты он сталкивается со следователем Екатериной, которой только предстоит познакомиться с миром сверхъестественного. Сергий и Катя становятся командой и вместе начинают борьбу со знакомыми нам с детства фольклорными злодеями – Кощеем, Баюном и прочими упырями. И вскоре за их внешним противостоянием все больше видна взаимная симпатия. 

Режиссером проекта выступил Кирилл Кузин, оператор-постановщик – Антон Миронович. Главные роли исполнили Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков. Генеральный продюсер – Игорь Мишин. Креативные продюсеры проекта – Наталья Исакова. Ведущий продюсер – Инна Дунаева, директор по производству – Максим Филатов. Сценаристы – Евгений Русак, Кирилл Ситников. Художник-постановщик – Наталья Якименко, художник по костюмам – Олег Матрохин. Редактор – Дмитрий Сафонов.

 

Также в сентябре каталог онлайн-кинотеатра Kion пополнится коэксклюзивными полнометражными фильмами:

• В октябре – драма ДУНАЙ 

В центре сюжета кинокартины – интровертная русская девушка Надя, которая едет в отпуск в Белград, населенный экстравертными сербами. Она всю жизнь живет по плану, а белградцы живут в свое удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом – и в его расслабленный, полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. И этой любви, и этой свободе предстоит пройти проверку реальностью, которая всегда оказывается сложнее наших ожиданий. Режиссером и сценаристом выступила Любовь Мульменко, роли в проекте исполнили Надежда Лумпова, Ненад Васич, Душан Мамула, Сири Тереза Солли, Милица Яневски и другие. 

• В октябре – спортивная драма НЕБЕСНАЯ КОМАНДА 

Кинокартина рассказывает о болельщиках хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жены хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом», разделит спортивный мир на до и после.

• В октябре – триллер с Анджелиной Джоли в главной роли ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ

Бывшая руководительница бригады пожарных Ханна уже год не может пережить гибель подчиненного во время лесного пожара, а также трех случайно оказавшихся на местности мальчишек. Теперь ее рабочее место – наблюдательная вышка в лесах Монтаны. А в это время обычный бухгалтер, недавно узнавший компрометирующую важных людей информацию, скрывается от киллеров. Вместе с 12-летним сыном он мчит на машине в те же монтанские леса, где брат его покойной жены работает шерифом.

Помимо обновлений библиотеки, онлайн-кинотеатр Kion также продолжит обновлять главную страницу тематическими актуальными киноподборками. 

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее
Россия будет сотрудничать с Ираном, Индией и Турцией в совместном производстве и архивации фильмов
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Американская касса: лидером проката стали новые «Охотники за привидениями»
Подробнее
Адам Сэндлер готовит продолжение «Счастливчика Гилмора»
Подробнее

Новости по теме

Kion представил обновления библиотеки в мае 2022 года
Подробнее
Ozon начнет показывать контент Megogo и Kion
Подробнее
Kion запускает AVОD-модель показа контента
Подробнее
Выручка ОТТ-сервисов по итогам 2021-го вырастет не более чем на 30%
Подробнее
Kion и ВЦИОМ провели исследование об интимной жизни россиян
Подробнее