top banner

Kion анонсировал новинки октября 2021 года

Автор: Виолетта Палий

4 октября 2021

Originals-премьеры, фестивальные фильмы и кинотеатральные релизы

 Originals-проекты Kion

• С 6 октября – сериал Наталии Мещаниновой «Пингвины моей мамы»

Это проект о проблемах взросления через призму стендап-культуры. У 15-летнего школьника Гоши из Москвы много проблем: стычки в школе, несчастная любовь и непонимание в семье. Родители Гоши (в исполнении Алексея Аграновича и Александры Урсуляк) одержимы идеей спасти всех детей, оставшихся без семьи и дома, они уже усыновили троих и готовятся принять в семью четвертого. Гоше кажется, что в родном доме и в сердце родителей для него нет места. Выступления в стендап-клубе для Гоши единственная отдушина, попытка поговорить о своих проблемах и найти выход. Для родителей Гоши шокирующая публичная откровенность сына также станет семейной психотерапией и поможет осознать свои проблемы. 

Режиссером сериала выступила Наталия Мещанинова. В работе над сценарием и стендапов участвовали Наталия Мещанинова, Зака Абдрахманова, комики Женя Сидоров, Саша Малой и Михаил Кострецов. Продюсерами выступили Александр Плотников, Борис Хлебников, Валерий Федорович, Евгений Никишов, Алексей Мазур, Игорь Мишин, Максим Филатов. Главные роли исполнили Макар Хлебников, Алексей Агранович и Александра Урсуляк.

• В октябре – киносторис «Отец Сергий»

Это мистический детектив с элементами черной комедии о борьбе с фольклорной нечистью в цифровую эпоху. Главный герой, бывший священник Сергий, отстраненный от служения в церкви, стал охотником за нечистью. В процессе охоты он сталкивается со следователем Екатериной, которой только предстоит познакомиться с миром сверхъестественного. Сергий и Катя становятся командой и вместе начинают борьбу со знакомыми нам с детства фольклорными злодеями – Кощеем, Баюном и прочими упырями. И вскоре за их внешним противостоянием все больше видна взаимная симпатия. 

Режиссером проекта выступил Кирилл Кузин, оператор-постановщик – Антон Миронович. Главные роли исполнили Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков. Генеральный продюсер – Игорь Мишин. Креативные продюсеры проекта – Наталья Исакова. Ведущий продюсер – Инна Дунаева, директор по производству – Максим Филатов. Сценаристы – Евгений Русак, Кирилл Ситников. Художник-постановщик – Наталья Якименко, художник по костюмам – Олег Матрохин. Редактор – Дмитрий Сафонов.

 

Также в сентябре каталог онлайн-кинотеатра Kion пополнится коэксклюзивными полнометражными фильмами:

• В октябре – драма ДУНАЙ 

В центре сюжета кинокартины – интровертная русская девушка Надя, которая едет в отпуск в Белград, населенный экстравертными сербами. Она всю жизнь живет по плану, а белградцы живут в свое удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом – и в его расслабленный, полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. И этой любви, и этой свободе предстоит пройти проверку реальностью, которая всегда оказывается сложнее наших ожиданий. Режиссером и сценаристом выступила Любовь Мульменко, роли в проекте исполнили Надежда Лумпова, Ненад Васич, Душан Мамула, Сири Тереза Солли, Милица Яневски и другие. 

• В октябре – спортивная драма НЕБЕСНАЯ КОМАНДА 

Кинокартина рассказывает о болельщиках хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жены хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом», разделит спортивный мир на до и после.

• В октябре – триллер с Анджелиной Джоли в главной роли ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ

Бывшая руководительница бригады пожарных Ханна уже год не может пережить гибель подчиненного во время лесного пожара, а также трех случайно оказавшихся на местности мальчишек. Теперь ее рабочее место – наблюдательная вышка в лесах Монтаны. А в это время обычный бухгалтер, недавно узнавший компрометирующую важных людей информацию, скрывается от киллеров. Вместе с 12-летним сыном он мчит на машине в те же монтанские леса, где брат его покойной жены работает шерифом.

Помимо обновлений библиотеки, онлайн-кинотеатр Kion также продолжит обновлять главную страницу тематическими актуальными киноподборками. 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Доля пиратского проката в российских кинотеатрах в первом полугодии 2026 года составила 11,6%
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
«Пилот-2026»: рейс на безопасной высоте
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее

Новости по теме

Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Холдинг «ON Медиа» запускает программу поддержки студентов ВГИК
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее