top banner

«КиноПоиск» объявил о сотрудничестве с кураторами

Автор: Артур Чачелов

9 апреля 2021

Среди них Тимур Бекмамбетов, Александр Роднянский, Юрий Арабов

Александр Роднянский, Тимур Бекмамбетов, Артем Габрелянов, Дмитрий Сыендук, Егор Лоскутов, Илья Попов, Майя Кузина и Юрий Арабов стали кураторами «КиноПоиска».

Кураторы будут вносить предложения по расширению каталога сервиса и линейки оригинальных проектов: от рекомендаций по мировым кино- и сериальным трендам до идей в области локального производства и поиска новых перспективных имен, которые могут быть интересны подписчикам. Кураторы также будут в разных форматах взаимодействовать с аудиторией и участвовать в образовательных проектах сервиса.

Партнерство с лидерами и ведущими экспертами киноиндустрии позволит создать правильный баланс технологий и творческого подхода в развитии «КиноПоиска». 

«Мы очень рады, что лидеры индустрии стали союзниками «КиноПоиска» и вместе с нами будут работать над развитием сервиса. Опыт и экспертиза кураторов поможет нашим подписчикам еще лучше ориентироваться в мире кино, а нашей команде − повысить планку качества в поиске и создании востребованных актуальных историй», − говорит директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук. 

Каждый куратор будет работать в рамках отдельного жанрового направления:

  • Авторское кино − Александр Роднянский, член Американской киноакадемии, продюсер более 50-ти фильмов и сериалов;
  • Фантастика и фэнтези − Тимур Бекмамбетов, продюсер и режиссер, создатель формата «скринлайф», где действие фильма происходит на экране компьютеров и смартфонов;
  • Драма − Юрий Арабов, сценарист, лауреат Каннского кинофестиваля за сценарий фильма МОЛОХ;
  • Комиксы − Артем Габрелянов, основатель комикс-издательства Bubble, продюсер и сценарист фильма МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР;
  • Взрослая анимация − видеоблогеры Дмитрий Сыендук (перевел на русский язык и озвучил сериал «Рик и Морти») и Егор Лоскутов, создатель анимационного альманаха «Я это уже видел»;
  • Документальное кино − Майя Кузина, куратор, кинопродюсер, ранее занимала позиции продюсера фестиваля «Артдокфест» и куратора спецпроектов Центра документального кино;
  • Детская анимация − Илья Попов, основатель группы компаний «Рики», соавтор идеи сериала «Смешарики», президент Ассоциации анимационного кино России.

Состав команды кураторов «КиноПоиска» может быть расширен. Так, например, в ближайшее время появится куратор в сегменте «комедии». 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
В Подмосковье запустили цифровую платформу для киносъемок
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Ханс Циммер напишет музыку для сериальной адаптации «Гарри Поттера»
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Кэтлин Кеннеди ушла с поста главы Lucasfilm
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» рассказал об итогах 2025 года
Подробнее
Официальная касса России: три кассовых богатыря
Подробнее
В Москве прошла премьера драмеди «Марти Великолепный»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее

Новости по теме

«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги 2025 года
Подробнее
«Кинопоиск» и Bubble представят сериал «Майор Гром: Игра против правил» на «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Яндекс запускает второй сезон инклюзивного кинопроекта «Общий план»
Подробнее