top banner

«КиноПоиск» объявил о сотрудничестве с кураторами

Автор: Артур Чачелов

9 апреля 2021

Среди них Тимур Бекмамбетов, Александр Роднянский, Юрий Арабов

Александр Роднянский, Тимур Бекмамбетов, Артем Габрелянов, Дмитрий Сыендук, Егор Лоскутов, Илья Попов, Майя Кузина и Юрий Арабов стали кураторами «КиноПоиска».

Кураторы будут вносить предложения по расширению каталога сервиса и линейки оригинальных проектов: от рекомендаций по мировым кино- и сериальным трендам до идей в области локального производства и поиска новых перспективных имен, которые могут быть интересны подписчикам. Кураторы также будут в разных форматах взаимодействовать с аудиторией и участвовать в образовательных проектах сервиса.

Партнерство с лидерами и ведущими экспертами киноиндустрии позволит создать правильный баланс технологий и творческого подхода в развитии «КиноПоиска». 

«Мы очень рады, что лидеры индустрии стали союзниками «КиноПоиска» и вместе с нами будут работать над развитием сервиса. Опыт и экспертиза кураторов поможет нашим подписчикам еще лучше ориентироваться в мире кино, а нашей команде − повысить планку качества в поиске и создании востребованных актуальных историй», − говорит директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук. 

Каждый куратор будет работать в рамках отдельного жанрового направления:

  • Авторское кино − Александр Роднянский, член Американской киноакадемии, продюсер более 50-ти фильмов и сериалов;
  • Фантастика и фэнтези − Тимур Бекмамбетов, продюсер и режиссер, создатель формата «скринлайф», где действие фильма происходит на экране компьютеров и смартфонов;
  • Драма − Юрий Арабов, сценарист, лауреат Каннского кинофестиваля за сценарий фильма МОЛОХ;
  • Комиксы − Артем Габрелянов, основатель комикс-издательства Bubble, продюсер и сценарист фильма МАЙОР ГРОМ: ЧУМНОЙ ДОКТОР;
  • Взрослая анимация − видеоблогеры Дмитрий Сыендук (перевел на русский язык и озвучил сериал «Рик и Морти») и Егор Лоскутов, создатель анимационного альманаха «Я это уже видел»;
  • Документальное кино − Майя Кузина, куратор, кинопродюсер, ранее занимала позиции продюсера фестиваля «Артдокфест» и куратора спецпроектов Центра документального кино;
  • Детская анимация − Илья Попов, основатель группы компаний «Рики», соавтор идеи сериала «Смешарики», президент Ассоциации анимационного кино России.

Состав команды кураторов «КиноПоиска» может быть расширен. Так, например, в ближайшее время появится куратор в сегменте «комедии». 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Российские кинотеатры вновь откажутся от предсеансовых показов на майские праздники
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
Работа Telegram замедлена почти на 80%
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Искусственный интеллект и кино: новый инструмент или новая индустрия
Подробнее
ИРИ объявил дату проведения Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее

Новости по теме

Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее