top banner

«Каро» откроет самый большой кинотеатр в стране

17 июля 2014

Мультиплекс «Каро Vegas 22» занимает более 18 000 кв. метров

23 июля одна из лидирующих киносетей «Каро» представит свой главный проект этого года – 22-зальный кинотеатр нового поколения. Киноплощадка, расположенная на четвертом и пятом этажах нового торгового комплекса «VegasКрокус Сити», рассчитана на 4477 мест. Кинотеатр занимает более 18 000 кв. метров. По этому показателю, мегаплекс сети «Каро» станет самым большим в России и одним из самых крупных в Европе. Торжественное открытие мультиплекса состоится в сентябре.

«Каро Vegas 22» – это самый амбициозный, самый масштабный и самый капиталоемкий проект в российской киноиндустрии. Это наш вклад в развитие кинорынка в целом. Под проект «Каро Vegas 22» мы переосмыслили идею похода в кино. Цифровая эра подарила нам множество новых технологий, которыми мы хотим поделиться с нашими зрителями, чтобы оправдать их самые высокие ожидания. – комментирет генеральный директор сети кинотеатров «Каро» Пол Хет. – Теперь «Каро» запускает концепцию «Кинотеатры нового поколения». «Каро Vegas 22», без сомнения, отражает представление людей о том, каким они хотят видеть кинотеатр будущего – стильный, инновационный и максимально комфортный. Он в корне изменит восприятие зрителей. Мы стремимся стать самой современной компанией на российском кинорынке и продолжим развиваться в этом направлении».

В кинотеатре будут оборудованы специальные залы Luxe: A RealD Experience. Они оснащены большеформатным экраном (Premium Large Format), дающим сверхъяркое изображение в форматах 2D и 3D; системой Auro 11.1, воссоздающей максимально правдоподобный трехмерный звук; экраны Precision White Screen, которые в 4-5 раз ярче обычных, а также выстроенными амфитеатром креслами с увеличенным расстоянием между рядами.

В восьми кинозалах будут установлены Turbo-кресла. Они были разработаны компанией Seating Concepts в США специально для сети «Каро». Такие кресла реагируют на звуковое сопровождение фильма, передают вибрацию в зависимости от действия на экране и, тем самым, превращают просмотр в настоящее приключение.

«Каро Вегас 22» станет первой площадкой сети, где будут показывать фильмы в рамках специально созданной программы «Kаро Arts», а также классику кинематографа. В новом кинотеатре можно будет увидеть независимое и фестивальное современное российское кино, а также самые заметные кинодебюты. Помимо этого, в мегаплексе будут проходить показы лучших отечественных картин прошлых лет, которые вновь откроются для целого поколения молодых киноманов на большом экране.  

«Каро Vegas 22» станет тридцатым кинотеатром сети. Это второй для «Каро» запуск мультиплекса нового поколения в 2014 году. В апреле в подмосковном Реутове начал работать современный кинотеатр «Каро 10 Реутов». В декабре планируется открытие «Каро Sky 17» в ТРЦ «Авиа Парк» (Москва). Проект «Каро Vegas 22» станет частью объявленной сетью масштабной инвестиционной программы стоимостью $150 млн по модернизации и строительству новых кинотеатров в 2014-2015 годах.

Самое читаемое

Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Официальная касса России: богатырский Человек-паук
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
В Госдуме предложили увеличить долю патриотических и семейных фильмов в прокате
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с новым «Человеком-пауком» возглавили прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 августа
Подробнее
Андрей Иванов назначен руководителем по продукту и технологиям кластера КИОН
Подробнее
Вуди Аллен начнет съемки нового фильма в октябре
Подробнее
Зампред комитета по культуре Госдумы призвала МВД проверить пиратский прокат
Подробнее
Международные кастинг-директора встретились с актерами на фестивале «Короче»
Подробнее
Бренд «Цветняшки» выставили на торги за 100 млн рублей
Подробнее
В России появится микродрама из видеосообщений в формате «кружков»
Подробнее
Очень «сарафанные» дела: как соцсети влияют сегодня на судьбы фильмов
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
«Каро» предложила услугу бронирования кинозалов для геймеров
Подробнее
«Каро» установила в барах кассы самообслуживания
Подробнее