top banner

МТС рассказала о своих медиаактивах в рамках открытой конференции

Автор: Илья Кувшинов

15 мая 2024

Речь, в частности, пошла об онлайн-кинотеатре KION

15 мая состоялась открытая конференция о новых технологиях и цифровых решениях «МТС Платформа 2024», посвященная цифровым продуктам и сервисам компании.

В рамках блока «Быть Original» генеральный директор «МТС Медиа» Елена Бальмонт рассказала о главных преимуществах сервисов развлечений цифровой экосистемы МТС.

Компания завершила объединение своих медиаактивов в один холдинг «МТС Медиа». В него входят онлайн-кинотеатр KION, книжный сервис «Строки», «МТС Музыка», «МТС Лейбл» и «МТС Live». Ожидается, что экосистема будет предлагать разные типы контента (видео, аудио) – причем и в онлайне, и в офлайне.

Онлайн-кинотеатр KION за три года выпустил 80 оригинальных проектов. Бальмонт подчеркнула, что сервис продолжит свою традицию выпускать новые тайтлы первого числа каждого месяца. Количество пользователей платформы составляет 8,6 млн человек.

Среди ближайших проектов стриминга – приключенческий экшн с элементами аниме «Амура» с Аленой Михайловой, третий сезон «Жизни по вызову», драмеди «Первый номер» про изнанку современного глянца по сценарию Сергея Минаева, комедия «Убойный отпуск» с Анной Михалковой и Александром Робаком и мистическая драма «Танго на осколках» с Денисом Шведовым и Юлией Снигирь.

По словам генерального директора «МТС Медиа», KION всегда делал большой акцент на социальные темы. Этому, в частности, будет посвящено драмеди «Она такая классная», раскрывающее под необычным углом тему расстройств аутистического спектра и жизни с ними.

Сервис работает не только над игровыми проектами. Так, например, уже 1 июня в KION выйдет шоу «Клиника счастья. Реалити» с ведущей Авророй, основанное на идее одноименного сериала стриминга. Его участниками станут реальные семейные пары, которые зашли в тупик в личных и сексуальных отношениях.

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+ объявил программу
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2-8 марта 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения и жюри Премии Художественного театра
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Николай Буц станет новым гендиректором «Кинопоиска»
Подробнее

Новости по теме

«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год
Подробнее
Сценарист «Щенячьего патруля» поработает над «Лесовичками»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее