top banner

МТС рассказала о своих медиаактивах в рамках открытой конференции

Автор: Илья Кувшинов

15 мая 2024

Речь, в частности, пошла об онлайн-кинотеатре KION

15 мая состоялась открытая конференция о новых технологиях и цифровых решениях «МТС Платформа 2024», посвященная цифровым продуктам и сервисам компании.

В рамках блока «Быть Original» генеральный директор «МТС Медиа» Елена Бальмонт рассказала о главных преимуществах сервисов развлечений цифровой экосистемы МТС.

Компания завершила объединение своих медиаактивов в один холдинг «МТС Медиа». В него входят онлайн-кинотеатр KION, книжный сервис «Строки», «МТС Музыка», «МТС Лейбл» и «МТС Live». Ожидается, что экосистема будет предлагать разные типы контента (видео, аудио) – причем и в онлайне, и в офлайне.

Онлайн-кинотеатр KION за три года выпустил 80 оригинальных проектов. Бальмонт подчеркнула, что сервис продолжит свою традицию выпускать новые тайтлы первого числа каждого месяца. Количество пользователей платформы составляет 8,6 млн человек.

Среди ближайших проектов стриминга – приключенческий экшн с элементами аниме «Амура» с Аленой Михайловой, третий сезон «Жизни по вызову», драмеди «Первый номер» про изнанку современного глянца по сценарию Сергея Минаева, комедия «Убойный отпуск» с Анной Михалковой и Александром Робаком и мистическая драма «Танго на осколках» с Денисом Шведовым и Юлией Снигирь.

По словам генерального директора «МТС Медиа», KION всегда делал большой акцент на социальные темы. Этому, в частности, будет посвящено драмеди «Она такая классная», раскрывающее под необычным углом тему расстройств аутистического спектра и жизни с ними.

Сервис работает не только над игровыми проектами. Так, например, уже 1 июня в KION выйдет шоу «Клиника счастья. Реалити» с ведущей Авророй, основанное на идее одноименного сериала стриминга. Его участниками станут реальные семейные пары, которые зашли в тупик в личных и сексуальных отношениях.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Стала известна дата проведения «Ночи кино» в 2026 году
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Владимир Путин подписал закон о регулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 июля — 2 августа
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» удерживает лидерство
Подробнее
Стала известна дата выхода второго сезона сериала «Библиотекари: Следующая глава» на стриминге viju
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» открыл набор в актерскую лабораторию
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вновь первые
Подробнее
В рамках СПбМКФ 2026 будет впервые организован ИИ-хаб
Подробнее

Новости по теме

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Холдинг «ON Медиа» запускает программу поддержки студентов ВГИК
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее