top banner

Netflix не стал сокращать зарплаты руководителям в уходящем году

Автор: Никита Никитин

24 декабря 2022

Рид Хастингс и Тед Сарандос получат обещанные компенсации и бонусы

Компания Netflix опубликовала смету зарплат своих топ-менеджеров за 2023 год, сообщает Deadline. Ее руководители Рид Хастингс и Тед Сарандос получат $34,65 млн и $40 млн соответственно.

Netflix входит в число немногих компаний, в котором специальный комитет совета директоров не просто публикует сумму выплаченных зарплат топ-менеджерам за уходящий год, но и также дает рекомендации, на какие выплаты могут рассчитывать руководители в следующем году.

Согласно опубликованным данным, топ-менеджены получат вознаграждения, которые соответствуют прогнозам прошлогодней давности. Хастингсу полагается базовый оклад в размере $650 тысяч и опционы на акции в сумме $34 млн. В свою очередь Сарандос получит $3 основного жалования, опционы на $20 млн плюс бонус в размере $17 млн.

Что касается следующего года, то, к примеру, директор по продуктам Грег Питерс, ответственный за введение новых тарифов с поддержкой рекламы и развитие видеоигрового направления, в 2023-м получит $24 млн, что также соответствует прошлогодней оценке комитета. Из общей суммы базовое жалование составляет $1,5 млн, $10 млн приходится на опционы, и еще $10,5 млн – примиальные выплаты.

Как отмечено в заявлении этого года, премии директорам в следующем году могут быть выплачены только согласно заявленному плану и только после достижения определенных показателей производительности. При этом указанные в рекомендациях суммы являются приблизительными и в случае реальных выплат через год могут отличаться.

За прошедший год позиции онлайн-кинотеатра заметно изменились. В конце 2021-го акции компании стоили больше $600, а о безоговорочном доминировании Netflix  на глобальном рынке стриминг-вещания напоминал общепланетарный успех таких шоу, как «Игра в кальмара». Но на протяжении 2022 года Netflix столкнулся с самым серьезным оттоком аудитории за последние десять лет работы и другими проявлениями усиления конкуренции. Из-за этого генеральным директорам пришлось ощутимо сокращать штат и идти на уменьшение расходов на производство контента. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее

Новости по теме

Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Paramount обвинил Netflix в попытках сорвать сделку по покупке Warner Bros.
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. Discovery может рассмотреть новое предложение от Paramount о покупке
Подробнее