top banner

Netflix не стал сокращать зарплаты руководителям в уходящем году

Автор: Никита Никитин

24 декабря 2022

Рид Хастингс и Тед Сарандос получат обещанные компенсации и бонусы

Компания Netflix опубликовала смету зарплат своих топ-менеджеров за 2023 год, сообщает Deadline. Ее руководители Рид Хастингс и Тед Сарандос получат $34,65 млн и $40 млн соответственно.

Netflix входит в число немногих компаний, в котором специальный комитет совета директоров не просто публикует сумму выплаченных зарплат топ-менеджерам за уходящий год, но и также дает рекомендации, на какие выплаты могут рассчитывать руководители в следующем году.

Согласно опубликованным данным, топ-менеджены получат вознаграждения, которые соответствуют прогнозам прошлогодней давности. Хастингсу полагается базовый оклад в размере $650 тысяч и опционы на акции в сумме $34 млн. В свою очередь Сарандос получит $3 основного жалования, опционы на $20 млн плюс бонус в размере $17 млн.

Что касается следующего года, то, к примеру, директор по продуктам Грег Питерс, ответственный за введение новых тарифов с поддержкой рекламы и развитие видеоигрового направления, в 2023-м получит $24 млн, что также соответствует прошлогодней оценке комитета. Из общей суммы базовое жалование составляет $1,5 млн, $10 млн приходится на опционы, и еще $10,5 млн – примиальные выплаты.

Как отмечено в заявлении этого года, премии директорам в следующем году могут быть выплачены только согласно заявленному плану и только после достижения определенных показателей производительности. При этом указанные в рекомендациях суммы являются приблизительными и в случае реальных выплат через год могут отличаться.

За прошедший год позиции онлайн-кинотеатра заметно изменились. В конце 2021-го акции компании стоили больше $600, а о безоговорочном доминировании Netflix  на глобальном рынке стриминг-вещания напоминал общепланетарный успех таких шоу, как «Игра в кальмара». Но на протяжении 2022 года Netflix столкнулся с самым серьезным оттоком аудитории за последние десять лет работы и другими проявлениями усиления конкуренции. Из-за этого генеральным директорам пришлось ощутимо сокращать штат и идти на уменьшение расходов на производство контента. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» продолжает лидировать
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Рост на разных скоростях: итоги первого полугодия 2026 года для кинорынка СНГ
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее

Новости по теме

Дэвид Финчер не будет продлевать контракт с Netflix
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Paramount обвинил Netflix в попытках сорвать сделку по покупке Warner Bros.
Подробнее