top banner

«Тихоокеанский рубеж» усиливает рекламную кампанию

26 июня 2013

Создатели недовольны уровнем зрительского интереса к проекту

Пока Legendary подыскивает себе нового партнера взамен Warner Bros., у готовящегося к скорому выходу тентпола студии намечаются проблемы. $200-миллионный ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ режиссера Гильермо дель Торо привлекает зрителей не так сильно, как ожидалось. Ранние маркетинговые исследования оказались для студии крайне разочаровывающими: публика больше заинтересована в комедии ОДНОКЛАССНИКИ 2 с Адамом Сэндлером, выходящей в США в тот же уикенд – 11 июля.

Рекламная кампания картины, которую сравнивают с МОГУЧИМИ РЕЙНДЖЕРАМИ и некоторыми представителями японского аниме, выполняет свою задачу не до конца. Один из ее главных недостатков в том, что большинство роликов демонстрируют сам концепт, но не показывают направление его развития. Именно поэтому Legendary и прокатчик фильма Warner Bros. приняли решение усилить денежные вливания маркетинговом направлении, тем самым сильно повышая ставки и увеличивая возможные потери в случае провала.

Сюжет ТИХООКЕАНСКОГО РУБЕЖА рассказывает о далеком будущем, в котором человечество вынуждено бороться с гигантскими монстрами, появившимися из глубин океана: в качестве оружия были выбраны управляемые двумя пилотами роботы колоссальных размеров – перед принятием решения один из героев случайно увидел, как его сын стравливает между собой игрушечного динозавра и человекоподобного робота.

ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ – это первая из серии картин, у которых Legendary самостоятельно покрывают большую часть производственного бюджета. В данном случае речь идет о 75 процентах, остальные средства предоставили Warner Bros. Список продолжат такие фильмы как ГОДЗИЛЛА, 300 СПАРТАНЦЕВ: РАССВЕТ ИМПЕРИИ, фэнтези Сергея Бодрова СЕДЬМОЙ СЫН, адаптация игровой вселенной WARCRAFT и безымянный технотриллер Майкла Манна с Крисом Хемсвортом в главной роли.

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
На Rutube начнут выходить микродрамы
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Домовенок Кузя 2» обгоняет «Царевну-лягушку 2»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр КИОН вновь эксклюзивно покажет премию «Ника»
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
«Золотой ворон» объявил программу и жюри
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса на создание детского контента
Подробнее
Минцифры представило проект закона о госрегулировании искусственного интеллекта
Подробнее
Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Доктор из Простоквашино: итоги российского онлайн-проката в феврале 2026 года
Подробнее
ИРИ объявил дату проведения Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Стали известны победители фестиваля ORIGINAL+
Подробнее
Рынок MIP London: микродрамы правят миром
Подробнее

Новости по теме

Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. заинтересовалась новым предложением Paramount
Подробнее
Warner Bros. Discovery может рассмотреть новое предложение от Paramount о покупке
Подробнее