top banner

«Тихоокеанский рубеж» усиливает рекламную кампанию

26 июня 2013

Создатели недовольны уровнем зрительского интереса к проекту

Пока Legendary подыскивает себе нового партнера взамен Warner Bros., у готовящегося к скорому выходу тентпола студии намечаются проблемы. $200-миллионный ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ режиссера Гильермо дель Торо привлекает зрителей не так сильно, как ожидалось. Ранние маркетинговые исследования оказались для студии крайне разочаровывающими: публика больше заинтересована в комедии ОДНОКЛАССНИКИ 2 с Адамом Сэндлером, выходящей в США в тот же уикенд – 11 июля.

Рекламная кампания картины, которую сравнивают с МОГУЧИМИ РЕЙНДЖЕРАМИ и некоторыми представителями японского аниме, выполняет свою задачу не до конца. Один из ее главных недостатков в том, что большинство роликов демонстрируют сам концепт, но не показывают направление его развития. Именно поэтому Legendary и прокатчик фильма Warner Bros. приняли решение усилить денежные вливания маркетинговом направлении, тем самым сильно повышая ставки и увеличивая возможные потери в случае провала.

Сюжет ТИХООКЕАНСКОГО РУБЕЖА рассказывает о далеком будущем, в котором человечество вынуждено бороться с гигантскими монстрами, появившимися из глубин океана: в качестве оружия были выбраны управляемые двумя пилотами роботы колоссальных размеров – перед принятием решения один из героев случайно увидел, как его сын стравливает между собой игрушечного динозавра и человекоподобного робота.

ТИХООКЕАНСКИЙ РУБЕЖ – это первая из серии картин, у которых Legendary самостоятельно покрывают большую часть производственного бюджета. В данном случае речь идет о 75 процентах, остальные средства предоставили Warner Bros. Список продолжат такие фильмы как ГОДЗИЛЛА, 300 СПАРТАНЦЕВ: РАССВЕТ ИМПЕРИИ, фэнтези Сергея Бодрова СЕДЬМОЙ СЫН, адаптация игровой вселенной WARCRAFT и безымянный технотриллер Майкла Манна с Крисом Хемсвортом в главной роли.

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее
Касса России: «Горыныч» вырвался в лидеры
Подробнее

Новости по теме

Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Главы киноподразделения Warner Bros. продлили свои контракты
Подробнее
Paramount заключил сделку по мировому прокату фильмов Legendary
Подробнее
Paramount может заняться мировым прокатом фильмов Legendary
Подробнее