top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю с 29 февраля по 6 марта

Автор: Артур Чачелов

6 марта 2016

Большие изменения от Fox и «Парадиза»

Кинорыночная неделя оказалась богата на перестановки в графике релизов. Активнее всех планы менялись у Fox: компания убрала даты выпуска нескольких громких картин, но вместо них поставила другие – не менее ожидаемые. Среди главных «потерь» студии, конечно, ГАМБИТ. Очередной кинокомикс, стоявший на 6 октября, ушел с даты ввиду неготовности. Его место занял новый проект Тима Бертона ДОМ СТРАННЫХ ДЕТЕЙ МИСС ПЕРЕГРИН. Кроме него, студия пока отказалась от планов выпуска фильма МЕЖДУ НАМИ ГОРЫ 9 февраля 2017 года. Зато она закрепила за собой 1 марта 2018 года как дату выпуска на экраны нового ХИЩНИКА

С ноября на 29 декабря 2016 года переехала комедия Fox ПОЧЕМУ ОН?, хотя на той же дате у компании уже стоит российское фэнтези ДЕД МОРОЗ: БИТВА МАГОВ. Зато с декабря 2016-го на 5 января 2017 года перенесли выпуск в прокат экранизации знаменитой компьютерной игры КРЕДО УБИЙЦЫ (Assassin’s Creed). Есть небольшие перестановки и в мартовских планах 2017 года: лента BOSS BABY переехала с 9 на 16 марта, а мультфильм ФЕРДИНАНД переместился с 23 марта аж на 20 июля того же года. И, наконец, одна из самых ожидаемых премьер Fox – фильм Ридли Скотта ЧУЖОЙ: КОВЕНАНТ – переехала с октября 2017-го на 3 августа того же года. 

Среди независимых компаний продолжает активно экспериментировать с графиком релизов компания «Парадиз». Она меняет даты чуть ли не каждую неделю. Так, заявленная на прошлой неделе на 5 мая 2016 года лента ЭЛВИС И НИКСОН теперь переместилась на 21 апреля, а боевик РАЗРУШЕНИЕ переехал с 19 мая на 12-ое. Его прежнее место заняла новинка пакета – лента ГОЛОГРАММА ДЛЯ КОРОЛЯ. Новая работа Эмира Кустурицы, лента ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ, переместилась на месяц вперед: с 26 мая на 30 июня. Еще одним пополнением в июньских планах «Парадиза» стала картина ПЕЛЕ: РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ. И, наконец, на мировую дату премьеры, 25 августа, встал новый фильм ужасов Александра Ажа ДЕВЯТАЯ ЖИЗНЬ ЛУИ ДРАКСА.

Новые фильмы в своих пакетах заявили не только Fox и «Парадиз». Так WDSSPR подтвердила свое намерение выпускать на экраны четвертый российский фильм IMAX ПРИТЯЖЕНИЕ от режиссера Федора Бондарчука (26 января 2017 года). Компания «Экспонента» по следам Кинорынка заявила в своем пакете фильм ужасов КОНФЕТЫ ДЬЯВОЛА (14 июля) и анимацию ТРОЛЛЬ КУЗЯ (16 марта 2017 года). И, наконец, компания «Капелла фильм», ранее известная под брендом «Премиум Фильм», запланировала к выпуску испанскую ленту ПАЛЬМЫ В СНЕГУ (7 апреля).

«Централ Партнершип» временно убрала из своих планов фильм ПЯТНИЦА 13-Е, Universal передвинула с ноября 2016-го на 19 января 2017-го американо-китайский экшн ВЕЛИКАЯ СТЕНА, «Каропрокат» перенесла релиз российской комедии МАЙСКИЕ на 15 сентября и, наконец, компания «Наше кино» выбрала новую дату для старта мультфильма СИНДБАД: ПИРАТЫ СЕМИ ШТОРМОВ – 9 июня 2016 года.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Официальная касса России: иллюзии в нокауте
Подробнее
Касса России: «Невероятные приключения Шурика» оказались на вершине
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее