top banner

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет восстановленные версии советской классики

И расскажет, как проходит реставрация любимых зрителями фильмов

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция», входящий в семейство телеканалов «Цифрового телевидения» холдинга ВГТРК, расскажет, как проходит реставрация любимых зрителями фильмов, и покажет шедевры отечественного кино, какими их еще не видели.

Уже в ноябре зрители киноканала смогут оценить известные картины в новом качестве. Большинство пленочных фильмов с годами неизбежно стареют, и чтобы сохранить картину для последующих поколений в ее первозданном виде, изображению необходима реставрация. Устранение царапин, заполнение разрывов кадров, восстановление цвета и очистку от грязи и пыли прошли более 60 километров пленки с любимыми отечественными фильмами. Среди них − ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА, ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ, ЖЕСТОКИЙ РОМАНС, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!, АФОНЯ, ШИРЛИ-МЫРЛИ, СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ, БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ, ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ, СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН и другие.

««Мосфильм» уже более 10 лет занимается восстановлением кинокартин. За это время мы отреставрировали около 100 фильмов, − говорит Диана Коломейцева, главный специалист по реставрации Киноконцерна. − Мы рады, что зритель сможет увидеть результат работы нашей команды и верим, что фильмы и в новом качестве обретут новых поклонников и найдут своего современного зрителя».

Благодаря труду реставраторов, 26 ноября в повторный российский прокат выходит отреставрированная версия фильма КУРЬЕР режиссера Карена Шахназарова. С момента выхода этого популярного фильма времен «перестройки» прошло больше трех десятилетий. Зрители киноканала «Мосфильм. Золотая коллекция» смогут первыми на российском телевидении увидеть премьеру обновленного КУРЬЕРА уже в новогодние праздники.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


11.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Цифровое телевидение ВГТРК

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Ролик «Алисы в Cтране чудес» победил на Golden Trailer Awards
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее