top banner

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет восстановленные версии советской классики

И расскажет, как проходит реставрация любимых зрителями фильмов

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция», входящий в семейство телеканалов «Цифрового телевидения» холдинга ВГТРК, расскажет, как проходит реставрация любимых зрителями фильмов, и покажет шедевры отечественного кино, какими их еще не видели.

Уже в ноябре зрители киноканала смогут оценить известные картины в новом качестве. Большинство пленочных фильмов с годами неизбежно стареют, и чтобы сохранить картину для последующих поколений в ее первозданном виде, изображению необходима реставрация. Устранение царапин, заполнение разрывов кадров, восстановление цвета и очистку от грязи и пыли прошли более 60 километров пленки с любимыми отечественными фильмами. Среди них − ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА, ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ, ЖЕСТОКИЙ РОМАНС, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!, АФОНЯ, ШИРЛИ-МЫРЛИ, СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ, БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ, ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ, СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН и другие.

««Мосфильм» уже более 10 лет занимается восстановлением кинокартин. За это время мы отреставрировали около 100 фильмов, − говорит Диана Коломейцева, главный специалист по реставрации Киноконцерна. − Мы рады, что зритель сможет увидеть результат работы нашей команды и верим, что фильмы и в новом качестве обретут новых поклонников и найдут своего современного зрителя».

Благодаря труду реставраторов, 26 ноября в повторный российский прокат выходит отреставрированная версия фильма КУРЬЕР режиссера Карена Шахназарова. С момента выхода этого популярного фильма времен «перестройки» прошло больше трех десятилетий. Зрители киноканала «Мосфильм. Золотая коллекция» смогут первыми на российском телевидении увидеть премьеру обновленного КУРЬЕРА уже в новогодние праздники.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


11.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Цифровое телевидение ВГТРК

Самое читаемое

Сериал «Подслушано в Рыбинске» получит продолжение
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Пророк» лидирует пятую неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 марта 2025 года
Подробнее
Форум «Новый вектор. Сибирь» объявил программу
Подробнее
Компания «Марс Медиа» займется экранизацией романа «Земля Санникова»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13–16 марта
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Крушение мира»
Подробнее
Международный кинофестиваль «Золотой ворон» представил программу и жюри
Подробнее
Национальная анимационная премия «Икар» объявила номинантов
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка» вновь возглавила прокат
Подробнее
«Мосфильм» продолжил получать доход со списанных с баланса фильмов
Подробнее
Beat Film Festival открыл прием заявок на участие в программе «Док Индустрия»
Подробнее
Школа кино «Индустрия» начала набор в очную сценарную мастерскую Жоры Крыжовникова
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка» вновь в лидерах
Подробнее
Рынок MIP London: спорт на службе Его Величества
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Наступит лето»
Подробнее
В Москве состоялась премьера драмы «Папа умер в субботу»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ждун» против «Пальмы»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 20–23 марта
Подробнее
Стала известна дата проведения премии «Оскар» в 2026 году
Подробнее