top banner

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет восстановленные версии советской классики

И расскажет, как проходит реставрация любимых зрителями фильмов

Киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция», входящий в семейство телеканалов «Цифрового телевидения» холдинга ВГТРК, расскажет, как проходит реставрация любимых зрителями фильмов, и покажет шедевры отечественного кино, какими их еще не видели.

Уже в ноябре зрители киноканала смогут оценить известные картины в новом качестве. Большинство пленочных фильмов с годами неизбежно стареют, и чтобы сохранить картину для последующих поколений в ее первозданном виде, изображению необходима реставрация. Устранение царапин, заполнение разрывов кадров, восстановление цвета и очистку от грязи и пыли прошли более 60 километров пленки с любимыми отечественными фильмами. Среди них − ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА, ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ, ЖЕСТОКИЙ РОМАНС, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!, АФОНЯ, ШИРЛИ-МЫРЛИ, СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ, БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ, ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ, СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН и другие.

««Мосфильм» уже более 10 лет занимается восстановлением кинокартин. За это время мы отреставрировали около 100 фильмов, − говорит Диана Коломейцева, главный специалист по реставрации Киноконцерна. − Мы рады, что зритель сможет увидеть результат работы нашей команды и верим, что фильмы и в новом качестве обретут новых поклонников и найдут своего современного зрителя».

Благодаря труду реставраторов, 26 ноября в повторный российский прокат выходит отреставрированная версия фильма КУРЬЕР режиссера Карена Шахназарова. С момента выхода этого популярного фильма времен «перестройки» прошло больше трех десятилетий. Зрители киноканала «Мосфильм. Золотая коллекция» смогут первыми на российском телевидении увидеть премьеру обновленного КУРЬЕРА уже в новогодние праздники.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


11.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Цифровое телевидение ВГТРК

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 декабря 2025 года
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее