top banner

Обзор изменений в графике релизов России за прошедшую неделю

Автор: Артур Чачелов

22 августа 2015

Киану Ривз, Николас Кейдж, Роберт Де Ниро и новый участник «новогодней битвы»

На прошедшей неделе изменений в графиках релизов дистрибьюторов-мэйджоров не было. Разве что Fox окончательно убрал из своих планов многострадальную французскую анимацию МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, которая перешла к нему по наследству от A Company. Зато у независимых прокатчиков новостей много.

Самые большие изменения в планах «Парадиза». Компания добавила в свой пакет драматическую криминальную комедию ЭШБИ с Микки Рурком в одной из главных ролей. Лента, которая ранее заявлялась компанией «Экспонента», с новым правообладателем встала на дату 24 сентября 2015 года. Новые даты получили некоторые другие релизы «Парадиза»: криминальная комедия ЗАЧИНЩИКИ из-за неопределенности с выходом в США покинула дату 22 октября чтобы встать на... 31 декабря 2015 года. Одним участником и без того непростой новогодней битвы стало больше. Впрочем, от прикормленной даты в октябре «Парадиз» не отказался. Туда переместился боевик СКОРОСТЬ: АВТОБУС 657, чьи передвижения по графику релизов также связаны с переносом американской даты старта. И, наконец, криминальный триллер ЛЕГЕНДА с раздвоившимся Томом Харди в роли близнецов-гангстеров ушла подальше от МАРСИАНИНА, переместившись с восьмого октября на первое.  

Как мы уже писали, проблемы холдинга Relativity Media отразились и на планах компании «Вольга». Она была вынуждена убрать из сетки релизов фильм ужасов СОМНИЯ. На его место пришел другой ужастик – мрачная лента ВРАТА ТЬМЫ с участием Николаса Кейджа. Среди других новинок графика релизов: российско-болгарская комедия ЛАБИРИНТЫ ЛЮБВИ от компании «Каропрокат» (старт 15 ноября 2015 года), провокационная бельгийская комедия на религиозную тему НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ от компании Premium Film (старт 17 декабря 2015 года) и документальный фильм HBO о сайентологии НАВАЖДЕНИЕ (старт 24 сентября 2015 года), выпуском в прокат которого будет заниматься ВГТРК через свою компанию «Мульт в кино» совместно с 24 DOC.  

«Люксор» также усилил свои позиции в октябре, распределив по стартовым датам этого месяца несколько крупных релизов. Речь идет об экранизации повести Сергея Довлатова КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ от Станислава Говорухина (новая дата – 1 октября), австрийской семейной комедии ЛОВУШКА ДЛЯ ПРИВИДЕНИЯ (новая дата – 15 октября) и триллере с Киану Ривзом КТО ТАМ? от режиссера Элая Рота (новая дата – 29 октября). В очередной раз перетасовало релизы и телевизионное агентство «Русский репортаж». Новые даты обрели испанская анимация АПОСТОЛ (1 октября 2015 года) и черная комедия НОВОГОДНИЙ ОТРЫВ (21 января 2016 года), а также французский фильм ДАМА В ОЧКАХ И С РУЖЬЕМ В АВТОМОБИЛЕ (15 октября 2015 года). И, наконец, компания «Кинологистика» нашла новую дату для выпуска фильма ужасов ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО – 1 октября. Другой фильм, ранее связанный с «Кинологистикой» – ДЕМОНЫ ДЖУН – ушел к другому дистрибьютору, компании «Ракета Релизинг», и теперь запланирован к выходу 29 октября.  

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Letterboxd может сменить владельца
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
На фестивале «Сделано женщинами» обсудили особенности работы женщин в киноиндустрии
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее