top banner

Обзор изменений в графике релизов России за прошедшую неделю

Автор: Артур Чачелов

22 августа 2015

Киану Ривз, Николас Кейдж, Роберт Де Ниро и новый участник «новогодней битвы»

На прошедшей неделе изменений в графиках релизов дистрибьюторов-мэйджоров не было. Разве что Fox окончательно убрал из своих планов многострадальную французскую анимацию МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, которая перешла к нему по наследству от A Company. Зато у независимых прокатчиков новостей много.

Самые большие изменения в планах «Парадиза». Компания добавила в свой пакет драматическую криминальную комедию ЭШБИ с Микки Рурком в одной из главных ролей. Лента, которая ранее заявлялась компанией «Экспонента», с новым правообладателем встала на дату 24 сентября 2015 года. Новые даты получили некоторые другие релизы «Парадиза»: криминальная комедия ЗАЧИНЩИКИ из-за неопределенности с выходом в США покинула дату 22 октября чтобы встать на... 31 декабря 2015 года. Одним участником и без того непростой новогодней битвы стало больше. Впрочем, от прикормленной даты в октябре «Парадиз» не отказался. Туда переместился боевик СКОРОСТЬ: АВТОБУС 657, чьи передвижения по графику релизов также связаны с переносом американской даты старта. И, наконец, криминальный триллер ЛЕГЕНДА с раздвоившимся Томом Харди в роли близнецов-гангстеров ушла подальше от МАРСИАНИНА, переместившись с восьмого октября на первое.  

Как мы уже писали, проблемы холдинга Relativity Media отразились и на планах компании «Вольга». Она была вынуждена убрать из сетки релизов фильм ужасов СОМНИЯ. На его место пришел другой ужастик – мрачная лента ВРАТА ТЬМЫ с участием Николаса Кейджа. Среди других новинок графика релизов: российско-болгарская комедия ЛАБИРИНТЫ ЛЮБВИ от компании «Каропрокат» (старт 15 ноября 2015 года), провокационная бельгийская комедия на религиозную тему НОВЕЙШИЙ ЗАВЕТ от компании Premium Film (старт 17 декабря 2015 года) и документальный фильм HBO о сайентологии НАВАЖДЕНИЕ (старт 24 сентября 2015 года), выпуском в прокат которого будет заниматься ВГТРК через свою компанию «Мульт в кино» совместно с 24 DOC.  

«Люксор» также усилил свои позиции в октябре, распределив по стартовым датам этого месяца несколько крупных релизов. Речь идет об экранизации повести Сергея Довлатова КОНЕЦ ПРЕКРАСНОЙ ЭПОХИ от Станислава Говорухина (новая дата – 1 октября), австрийской семейной комедии ЛОВУШКА ДЛЯ ПРИВИДЕНИЯ (новая дата – 15 октября) и триллере с Киану Ривзом КТО ТАМ? от режиссера Элая Рота (новая дата – 29 октября). В очередной раз перетасовало релизы и телевизионное агентство «Русский репортаж». Новые даты обрели испанская анимация АПОСТОЛ (1 октября 2015 года) и черная комедия НОВОГОДНИЙ ОТРЫВ (21 января 2016 года), а также французский фильм ДАМА В ОЧКАХ И С РУЖЬЕМ В АВТОМОБИЛЕ (15 октября 2015 года). И, наконец, компания «Кинологистика» нашла новую дату для выпуска фильма ужасов ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО – 1 октября. Другой фильм, ранее связанный с «Кинологистикой» – ДЕМОНЫ ДЖУН – ушел к другому дистрибьютору, компании «Ракета Релизинг», и теперь запланирован к выходу 29 октября.  

Самое читаемое

Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
Касса России: «Рождение империи» возглавило прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Рождение империи» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 ноября
Подробнее
На Открытом Дне АВК обсудят инициативу о введении входного взноса за иностранные фильмы
Подробнее
Минкультуры предложило ввести балльную систему предварительной оценки заявок на господдержку кино
Подробнее
«Битва моторов» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов на неделе 25 ноября – 1 декабря 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее