top banner

Сергей Китин покидает «Синема Парк»

Автор: Павел Гайков

13 января 2014
Андрей Сафронюк

Новым гендиректором сети назначен Андрей Сафронюк

На официальном сайте компании «ПрофМедиа» сегодня появилось сообщение о назначении Андрея Сафронюка на должность генерального директора сети кинотеатров «Синема Парк»: «Андрей приступает к исполнению своих обязанностей 15 января 2014 года. Он сменит на этом посту Сергея Китина, который принял решение покинуть компанию».

«Я выхожу из этого проекта с чувством огромного удовлетворения, мы создали хорошую компанию. С кинобизнесом как таковым я не собираюсь окончательно расставаться, сейчас мне интересно заняться новым проектом - стартапом, - рассазал «БК» Сергей Китин, - Решение о моем уходе назревало, как вы знаете, у «ПрофМедиа» существенно поменялась команда. Год назад покинул свой пост Рафаэль Акопов, во многом это определило атмосферу внутри компании. Я посчитал, что в данной ситуации лучше зафиксировать результат и уйти из компании с чувством исполненной миссии. Вопрос дальнейших кадровых изменений в «Синема Парке» находится в компетенции нового руководства».

«Мы благодарим Сергея, который построил бизнес «Синема Парк» с нуля,  совершив технический прорыв и зарекомендовав компанию как трендсеттера в использовании новых технологий кинопоказа,- заявила председатель совета директоров «Синема Парк» Ольга Паскина, – Сейчас завершен период активной экспансии сети и перед Андреем будет стоять задача вывести компанию на новый уровень, фокусируясь на клиентском опыте и развитии бренда «Синема Парк». Убеждена, что его успешные результаты в развитии бизнеса сервисной компании позволят «Синема Парку» укрепить лидирующие позиции и стать любимым кинотеатром для  посетителей». 

Андрей Сафронюк прежде занимал должность генерального директора «Билайн» на территории Узбекистана. С 2003 по 2009 года он работал в пивном холдинге SUN Interbrew, где прошел путь от регионального менеджера по продажам до директора по продажам Северо-Западного региона России.

«Синема Парк» - крупнейшая в России кинотеатральная сеть, представленная в 18 городах. В ее состав входит 30 цифровых кинотеатров и 281 зал - 8,4% экранов в стране. По данным «Невафильм Research», сборы кинотеатров сети составляют 16% бокс-офиса России, ежегодно их посещают более 18 млн зрителей.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Алексей Уразов станет директором по международному сотрудничеству и специальным проектам НМГ
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Universal готовит четвертую «Мумию»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Суд вновь поддержал структуры Мамута в споре с банком «Траст»
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Стали известны подробности реструктуризации долга киносети «Синема Парк» перед банком «Траст»
Подробнее
Суд удовлетворил иск киносети Александра Мамута к «Трасту»
Подробнее