top banner

Сергей Китин покидает «Синема Парк»

Автор: Павел Гайков

13 января 2014
Андрей Сафронюк

Новым гендиректором сети назначен Андрей Сафронюк

На официальном сайте компании «ПрофМедиа» сегодня появилось сообщение о назначении Андрея Сафронюка на должность генерального директора сети кинотеатров «Синема Парк»: «Андрей приступает к исполнению своих обязанностей 15 января 2014 года. Он сменит на этом посту Сергея Китина, который принял решение покинуть компанию».

«Я выхожу из этого проекта с чувством огромного удовлетворения, мы создали хорошую компанию. С кинобизнесом как таковым я не собираюсь окончательно расставаться, сейчас мне интересно заняться новым проектом - стартапом, - рассазал «БК» Сергей Китин, - Решение о моем уходе назревало, как вы знаете, у «ПрофМедиа» существенно поменялась команда. Год назад покинул свой пост Рафаэль Акопов, во многом это определило атмосферу внутри компании. Я посчитал, что в данной ситуации лучше зафиксировать результат и уйти из компании с чувством исполненной миссии. Вопрос дальнейших кадровых изменений в «Синема Парке» находится в компетенции нового руководства».

«Мы благодарим Сергея, который построил бизнес «Синема Парк» с нуля,  совершив технический прорыв и зарекомендовав компанию как трендсеттера в использовании новых технологий кинопоказа,- заявила председатель совета директоров «Синема Парк» Ольга Паскина, – Сейчас завершен период активной экспансии сети и перед Андреем будет стоять задача вывести компанию на новый уровень, фокусируясь на клиентском опыте и развитии бренда «Синема Парк». Убеждена, что его успешные результаты в развитии бизнеса сервисной компании позволят «Синема Парку» укрепить лидирующие позиции и стать любимым кинотеатром для  посетителей». 

Андрей Сафронюк прежде занимал должность генерального директора «Билайн» на территории Узбекистана. С 2003 по 2009 года он работал в пивном холдинге SUN Interbrew, где прошел путь от регионального менеджера по продажам до директора по продажам Северо-Западного региона России.

«Синема Парк» - крупнейшая в России кинотеатральная сеть, представленная в 18 городах. В ее состав входит 30 цифровых кинотеатров и 281 зал - 8,4% экранов в стране. По данным «Невафильм Research», сборы кинотеатров сети составляют 16% бокс-офиса России, ежегодно их посещают более 18 млн зрителей.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Большой Казахстан и малые соседи
Подробнее
«Газпром-Медиа» планирует создавать общий просветительский контент вместе с китайскими партнерами
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее

Новости по теме

Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
«Синема Парк» и «Формула Кино» подала иск к бывшему офису Sony Pictures из-за ухода студии из России
Подробнее
Суд вновь поддержал структуры Мамута в споре с банком «Траст»
Подробнее