top banner

Capella Film предложит кинотеатрам в переходный период снова показать «Зеленую книгу»

Автор: Рая Башинская

29 апреля 2020

На форуме «ВедуКиноБизнес» Надежда Мотина представила ближайшие релизы

На онлайн-конференции «ВедуКиноБизнес» глава Capella Film Надежда Мотина рассказала о ближайших релизах компании. Сейчас прокатчик полноценно работает в удаленном режиме, ожидая открытия кинотеатров. Компания представила восемь фильмов, которые готовы к выходу с момента открытия кинотеатров. Это как коммерческие проекты, интересные широкой аудитории, так и фестивальное кино для избирательной публики. К каждой из картин, по словам Надежды Мотиной, найдены интересные партнеры и разработана рекламная кампания.

На переходный период, когда какие-то кинотеатры откроются, а какие-то еще будут закрыты, прокатчик предлагает вернуть в прокат свои кассовые хиты – ЗЕЛЕНУЮ КНИГУ, КОРОЛЕВСКИЕ КАНИКУЛЫ и ОСОБЕННЫХ. «Мне кажется, сейчас будут важны форматы точечных показов и спецпоказов, – предполагает Надежда Мотина. – Возможно, в начале кинотеатры будут работать не каждый день, и именно работа в определенный день станет событием для зрителей. Мы сможем точечно поддерживать показ конкретного фильма. Мы планируем оказывать онлайн-поддержку, будем предоставлять эксклюзивные материалы от режиссеров и актеров, чтобы мероприятие носило особый статус и было интересно аудитории».

Надежда Мотина отметила, что хочет, чтобы кинопоказ восстановился в полном объеме и готова всячески поддерживать партнеров. «Кинопрокат для нас – очень важный формат, мы не хотим потерять магию кино и хотим, чтобы зрители смотрели фильмы прежде всего в кинотеатрах. Мы сознательно оставили фильм ТУННЕЛЬ. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ в репертуаре перед самым закрытием кинотеатров, поскольку партнеры просили нас не убирать проект. Я понимала, что прокатной жизни у него, к сожалению, не будет, но мы решили поддержать кинотеатры, которые продолжали бороться за аудиторию и показывать людям кино», – рассказала она.

На вопрос главы «Премьер Зала» Владимира Петелина о том, возможно ли изменить соотношение прокатной платы для выходящих повторно фильмов, чтобы показчики могли перераспределить дополнительные деньги на более активную работу со зрителем для привлечения его в кинотеатры, Надежда Мотина ответила, что готова обсуждать с партнерами любые идеи. «Мы как независимый прокатчик всегда лояльно подходили к нашим партнерам, у нас никогда не было безумных и жестких требований. И, конечно, мы готовы обсуждать условия по возобновлению работы, особенно по фильмам, которые выходят в прокат повторно», – отметила она.

Все ближайшие релизы прокатчика ориентировочно заявлены на лето. Первым станет мелодрама ЛЮБОВЬ НА ТРОИХ, где героиня Шейлин Вудли будет выбирать между персонажами Джейми Дорнана и Себастиана Стэна. Надежда Мотина подчеркнула, что это легкий фильм, наполненный жизненными ситуациями, в нем много откровенных сцен, но они красиво сняты.

Следующий проект – мультфильм СКАЗКИ СЕРОГО ВОЛКА – рассчитан на широкую семейную аудиторию и создан по мотивам произведений Роальда Даля. В этом проекте хорошо знакомые сказочные персонажи – Белоснежка, Красная Шапочка, фея – предстанут в совершенно новом ключе. Волка будет озвучивать Иван Охлобыстин. По словам Мотиной, мультфильм заинтересует как детей, так и взрослых. По нему будет проведена интересная рекламная кампания, сопоставимая с продвижением КОРОЛЕВСКИХ КАНИКУЛ в прошлом году.

Для тех, кто скучает по путешествиям, выйдет французская комедия #ЯЗДЕСЬ, где известный шеф-повар влюбляется в «Инстаграме» в кореянку и отправляется за ней на край света, но застревает в аэропорту. По мнению Мотиной, после завершения режима самоизоляции очень популярными будут позитивные, яркие фильмы, дарящие зрителям положительные эмоции. Кроме того, у французских комедий есть своя преданная аудитория, которая с удовольствием посмотрит этот фильм в кинотеатрах.

В пакете прокатчика не обошлось без мистического триллера, так как молодежная аудитория, по словам Мотиной, любит пощекотать себе нервы и переживать страхи в коллективном просмотре. Хоррор ПРИДИ КО МНЕ от продюсеров ОДЕРЖИМОСТИ и ВЕДЬМЫ создан в лучших традициях СОЛНЦЕСТОЯНИЯ и РЕИНКАРНАЦИИ. По сюжету, молодая девушка оказывается в секте, где ей предстоит разобраться с деспотичным и демоничным пастырем.

Комедия ПОЧТИ ЗНАМЕНИТЫ от режиссера фильма МУЖСКОЙ СТРИПТИЗ расскажет о разных женщинах, которые объединяются вместе, чтобы петь. «Эта яркая и веселая комедия поддержит тех, кто переживал и не мог выйти из дома, а теперь вырвался в кинотеатры и сможет спеть вместе с героями фильма, почувствовать удовольствие от жизни», – уверена Надежда Мотина.  

В фантастическом триллере МОЙ СОЗДАТЕЛЬ Тео Джеймс играет молодого ученого, который в секретной лаборатории разрабатывает возможность продления жизни, но фактически пытается воскресить погибшую возлюбленную. Прокатчик ориентируется на широкую аудиторию женщин и мужчин, поклонников фантастики и любителей романтических историй. Проект оценит аудитория фильмов РЕПРОДУКЦИЯ и Я, РОБОТ.

Для поклонников В МЕТРЕ ДРУГ ОТ ДРУГА и ДОМА У ОЗЕРА прокатчик готовит экранизацию мирового бестселлера ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СТРОК. По сюжету, героиня случайно отправляет электронное письмо по ошибочному адресу и начинает переписку с неизвестным адресатом. «Это прекрасный безопасный роман, актуальный в эпоху коронавируса», – считает Мотина. Прокатчик будет сотрудничать с издательством, выпустившим роман, также планируется поддержка многих других партнеров.   

В комедии НАРКОМАМА Изабель Юппер играет переводчицу в полиции, которая помогает раскрывать преступления. Случайно ей в руки попадает крупная партия наркотиков, и она начинает их продавать. Фильм в духе картин ОНА, В ОБЪЯТИЯХ ЛЖИ, ЕВА будет интересен не только любителям французского кино, но и поклонникам авантюрных приключений.

Большим летним релизом прокатчика станет остросюжетный триллер КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ?.. от режиссера Дэйва Франко и продюсеров ИГРЫ В ИМИТАЦИЮ и КТО ТАМ. В США фильм заявлен на 24 июля. Надежда Мотина отметила, что, по расчетам американских коллег, кинотеатры откроются в начале июня и ко времени выхода ДОВОДА и МУЛАН уже будут полноценно работать, поэтому фильм выходит в конце июля в качестве контрпрограммирования. По сюжету, две пары бронируют шикарную виллу на берегу океана и попадают в чью-то недобрую игру, так как дом напичкан камерами. По структуре сюжета картина напоминает ХИЖИНУ В ЛЕСУ и КЛАУСТРОФОБОВ. На этом релизе прокатчик вместе с традиционной рекламой будет использовать нестандартные активности.

Осенью Capella выпустит ГНЕЗДО с Джудом Лоу, который играет обаятельного лжеца, готового на все, чтобы сохранить свой роскошный образ жизни. Фильм был представлен на фестивале «Сандэнс» и получил высокую оценку критиков. Остросюжетный триллер АСОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ на основе реальной истории в духе комедии ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ расскажет про настоящего супергероя, бросившего вызов системе. Герой создал свой «Амазон» в мире Даркнета. В романтической истории любви ДЕВУШКА ГРЕЗ молодой человек проводит ночь с девушкой, влюбляется в нее, а она исчезает. Фильм понравится поклонникам картин ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ и ОДИН ДЕНЬ. Самым любимым релизом Надежда Мотина называет черную комедию ЕЩЕ ПО ОДНОЙ Томаса Винтерберга с харизматичным Мадсом Миккельсеном в главной роли. Картина расскажет о группе друзей, которые спиваются в рамках научного эксперимента. Премьера должна состояться на фестивале в Торонто в сентябре. Прокатчик считает проект главным потенциальным хитом осени.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее

Новости по теме

Capella Film представила ближайшие релизы
Подробнее
«Искушению» Пола Верховена отказано в выдаче прокатного удостоверения в России
Подробнее
Новым исполнительным директором Capella Film назначена Вера Фетищева
Подробнее
Новый «ВКБ_Smart» сосредоточится на исследовании аудитории кинотеатров
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 7 по 13 сентября
Подробнее