top banner

Официальная касса России: «Рэмпейдж» уверенно побеждает

Автор: Дмитрий Барченков

18 апреля 2018

«Тихое место» показывает лучший старт среди фильмов ужасов Paramount

Блокбастер с Дуэйном Джонсоном РЭМПЕЙДЖ за первый уикенд осваивает 179 млн рублей в российском прокате и 182 млн вместе с СНГ. Фильму не хватило 20 млн рублей до результата проекта ТАРЗАН: ЛЕГЕНДА (199 млн в РФ), не удалось обойти другой недавний релиз от «Каро Премьер» –TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ (228 млн).

Вторую строчку уверенно занимает хоррор ТИХОЕ МЕСТО, который на старте заработал 118 млн рублей в России и 123 млн с учетом стран Содружества. Дебютная картина Джона Красински превзошла результаты прошлогодних хорроров СЧАСТЛИВОГО ДНЯ СМЕРТИ (84 млн) и ЛЕКАРСТВО ОТ ЗДОРОВЬЯ (96 млн рублей), а также всех предыдущих фильмов ужасов от Paramount.

Отечественная картина ГОГОЛЬ. ВИЙ с лидирующей позиции опустилась на третью строчку и заработала 97 млн рублей в РФ за уикенд (100 млн с СНГ), что соответствует падению на 55,4% относительно стартовых сборов. Фильм улучшает результаты первой части, которая демонстрировала снижение на 62,7%. Общая касса второй части киносериала на данный момент составляет 368 млн рублей в РФ, что на 18 млн рублей больше, чем было по итогам двух уикендов у первой части. 

Блокбастер ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ расположился в чарте на четвертой позиции. За предыдущий уикенд фильм Стивена Спилберга заработал еще 57 млн рублей в России и 58 млн с СНГ. Теперь в его активе 648 млн рублей в РФ и 665 млн с учетом стран Содружества. Таким образом, картина уже смогла превзойти проекты KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА и ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ, финальные показатели которых составили 587 млн и 626 млн в РФ соответственно.

С шестой позиции и со сборами в 21 млн рублей в РФ и 22 млн с учетом стран Содружества стартовала анимация СЛАВНЫЕ ПТАШКИ. Картине не удалось обойти недавно выходившие зарубежные мультфильмы прокатчика «Наше кино»: ТРИО В ПЕРЬЯХ (30 млн), ПЛЮШЕВОГО МОНСТРА (25 млн) и МАЛЕНЬКОГО ВАМПИРА (23 млн).

Замкнул десятку фильмов прошедшего уикенда триквел комедии ЗАЧЕТНЫЙ ПРЕПОД, освоивший 3 млн рублей. Показатели картины почти в четыре раза уступают цифрам предыдущей части, которая на старте заработала 11,6 млн рублей.

За пределами первой десятки стартовали МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 73 (1,8 млн рублей), РЕСПУБЛИКА Z (1,8 млн рублей) и БОЛЬШОЙ ЗЛОЙ ЛИС И ДРУГИЕ СКАЗКИ (0,7 млн рублей).  

Общая касса топ-20 в России составила 538 млн рублей, с учетом стран СНГ – 555 млн. Это на 2% больше по сравнению с прошлыми выходными в РФ и на 44% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2017 года, когда чарт возглавлял блокбастер ФОРСАЖ 8.

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
Производителя мультсериала «Джинглики» приговорили к 3,5 годам лишения свободы
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» преодолевает миллиардную отметку
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Стали известны победители премии BAFTA за 2025 год
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26 февраля - 1 марта
Подробнее
Россия стала четвертым по спросу рынком для французского кино в 2025 году
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
В Турции пройдут Дни русского кино
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее