top banner

Официальная касса России: «Рэмпейдж» уверенно побеждает

Автор: Дмитрий Барченков

18 апреля 2018

«Тихое место» показывает лучший старт среди фильмов ужасов Paramount

Блокбастер с Дуэйном Джонсоном РЭМПЕЙДЖ за первый уикенд осваивает 179 млн рублей в российском прокате и 182 млн вместе с СНГ. Фильму не хватило 20 млн рублей до результата проекта ТАРЗАН: ЛЕГЕНДА (199 млн в РФ), не удалось обойти другой недавний релиз от «Каро Премьер» –TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ (228 млн).

Вторую строчку уверенно занимает хоррор ТИХОЕ МЕСТО, который на старте заработал 118 млн рублей в России и 123 млн с учетом стран Содружества. Дебютная картина Джона Красински превзошла результаты прошлогодних хорроров СЧАСТЛИВОГО ДНЯ СМЕРТИ (84 млн) и ЛЕКАРСТВО ОТ ЗДОРОВЬЯ (96 млн рублей), а также всех предыдущих фильмов ужасов от Paramount.

Отечественная картина ГОГОЛЬ. ВИЙ с лидирующей позиции опустилась на третью строчку и заработала 97 млн рублей в РФ за уикенд (100 млн с СНГ), что соответствует падению на 55,4% относительно стартовых сборов. Фильм улучшает результаты первой части, которая демонстрировала снижение на 62,7%. Общая касса второй части киносериала на данный момент составляет 368 млн рублей в РФ, что на 18 млн рублей больше, чем было по итогам двух уикендов у первой части. 

Блокбастер ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ расположился в чарте на четвертой позиции. За предыдущий уикенд фильм Стивена Спилберга заработал еще 57 млн рублей в России и 58 млн с СНГ. Теперь в его активе 648 млн рублей в РФ и 665 млн с учетом стран Содружества. Таким образом, картина уже смогла превзойти проекты KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА и ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ, финальные показатели которых составили 587 млн и 626 млн в РФ соответственно.

С шестой позиции и со сборами в 21 млн рублей в РФ и 22 млн с учетом стран Содружества стартовала анимация СЛАВНЫЕ ПТАШКИ. Картине не удалось обойти недавно выходившие зарубежные мультфильмы прокатчика «Наше кино»: ТРИО В ПЕРЬЯХ (30 млн), ПЛЮШЕВОГО МОНСТРА (25 млн) и МАЛЕНЬКОГО ВАМПИРА (23 млн).

Замкнул десятку фильмов прошедшего уикенда триквел комедии ЗАЧЕТНЫЙ ПРЕПОД, освоивший 3 млн рублей. Показатели картины почти в четыре раза уступают цифрам предыдущей части, которая на старте заработала 11,6 млн рублей.

За пределами первой десятки стартовали МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 73 (1,8 млн рублей), РЕСПУБЛИКА Z (1,8 млн рублей) и БОЛЬШОЙ ЗЛОЙ ЛИС И ДРУГИЕ СКАЗКИ (0,7 млн рублей).  

Общая касса топ-20 в России составила 538 млн рублей, с учетом стран СНГ – 555 млн. Это на 2% больше по сравнению с прошлыми выходными в РФ и на 44% меньше, чем было на аналогичном уикенде 2017 года, когда чарт возглавлял блокбастер ФОРСАЖ 8.

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее

Новости по теме

«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее
«Вызов» установил рекорд по предпродажам среди российских фильмов
Подробнее
Кинотеатральные сборы в Международный женский день превзошли показатели прошлого года
Подробнее
«Чебурашку» посмотрели в кинотеатрах 20 млн зрителей
Подробнее
«Чебурашка» заработал 6 млрд рублей в российском прокате
Подробнее