top banner

Warner Bros. отменила релиз уже готового фильма «Койот против Acme»

Автор: Илья Кувшинов

10 ноября 2023

Бюджет картины составил около $72 млн

Спустя чуть меньше года после того, как студия Warner Bros. отправила в небытие кинокомикс БЭТГЕРЛ, еще один готовый проект никогда не появится на экранах – на этот раз им станет КОЙОТ ПРОТИВ ACME. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Съемки картины, которая является гибридом CG-анимации и игрового кино, завершились в Нью-Мехико еще прошлом году.

«Последние три года мне посчастливилось работать над фильмом о Хитром койоте – одном из самых настойчивых и стойких персонажей всех времен, – заявил у себя в соцсетях режиссер Дэйв Грин. – Меня окружала блестящая команда, которая вложила в этот проект всю душу. По итогу мы были тепло приняты фокус-группами, которые наградили нас высокими оценками».

Главную роль в картине, стоившей около $72 млн, исполнил Джон Сина, а одним из ее соавторов выступил Джеймс Ганн. Стоит отметить, что WB планирует продолжать работу с режиссером КОЙОТА ПРОТИВ ACME – сейчас он разрабатывает проект для сестринской студии New Line Cinema.

«С возобновлением деятельности Warner Bros. Pictures Animation в июне этого года студия изменила свою глобальную стратегию, сосредоточившись на театральных релизах, – отмечается в заявлении представителя WB Motion Picture Group. – Мы приняли непростое решение не продолжать работу над проектом. Студия с огромным уважением относится к создателям, актерам и съемочной группе и благодарна им за их вклад в создание ленты»

Предыдущее руководство студии анонсировало выход картины в декабре 2020 года – тогда она должна была стать оригинальным проектом для HBO Max. Чуть позднее решение было изменено, и WB собралась выпустить КОЙОТА в кинотеатральный прокат 21 июля 2023 года. Так или иначе, в апреле прошлого года на эту дату встала БАРБИ Греты Гервиг.

Напомним, что ранее Warner Bros. отказалась от выпуска кинокомикса БЭТГЕРЛ с бюджетом в $90 млн и анимационного фильма СКУБИ-ДУ! ОТДЫХ С ПРИВИДЕНИЯМИ – причиной стало желание списать налоги, поскольку Дэвид Заслав стремился сэкономить $3 млрд. Оба проекта должны были стартовать на стриминге, что также не входило в стратегию нового президента конгломерата – он изменил стратегию WB в пользу кинотеатральных релизов.

Фото: кадр из мультсериала Looney Tunes

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026 представил программу Дня оператора связи и фестиваля Promo Fest Pay TV
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2026 года
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил даты проведения
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» открыл аккредитацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят будущее телевидения и рекламы
Подробнее
Сообразили на троих: итоги «новогодней битвы»
Подробнее