top banner

Трейлеры новинок уикенда: «Неисправимый Рон» и «Хороший, плохой, коп» разошлись в цифрах

Первый проект лидирует в офлайне, а второй – в онлайне

Предстоящий уикенд в российском прокате обойдется без крупных студийных блокбастеров, зато будет более разнообразным в своем жанровом проявлении. Рассмотрим показатели трейлеров проектов НЕИСПРАВИМЫЙ РОН (WDS), ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ (UPI), ДРАКУЛОВ (CP) и ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП (MG). 

Лидером по охвату аудитории среди новинок ожидаемо стал новый мультфильм студии 20th Century Animation НЕИСПРАВИМЫЙ РОН. Ролик проекта начал демонстрироваться в кинотеатрах совсем недавно, летом текущего года. В итоге трейлер получил хардлоки к мультфильму ЛУКА и приключенческому экшну КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ. Это дало ему общий потенциальный охват аудитории в 4,8 млн человек. На YouTube три наиболее востребованных ролика мультфильма в совокупности дали 1,4 млн просмотров (6407 «лайков» и 180 «дизлайков»). В то время как на «КиноПоиске» у дублированного трейлера картины 9008 просмотров.

Около двух миллионов контактов с аудиторией в кинотеатрах (а если точнее – 1,9 млн) получил ролик слэшера ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ. Трейлер проекта крепился к таким фильмам дистрибьютора UPI, как ЗАКЛЯТИЕ 3: ПО ВОЛЕ ДЬЯВОЛА, СУДНАЯ НОЧЬ НАВСЕГДА, КЭНДИМЕН и ЗЛОЕ. К этому можно добавить более 1,3 млн просмотров ролика на трех различных YouTube-каналах (на троих у них 9,7 тысяч «лайков» и 238 «дизлайков») и 35 855 просмотров на «КиноПоиске».

Значительный охват в кинотеатрах получил и ролик отечественной комедии ДРАКУЛОВ. Трейлер проекта был прикреплен к фильмам ПРАБАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ. НАЧАЛО, БЕНДЕР: НАЧАЛО, ОБОРОТНИ ВНУТРИ и БЕНДЕР: ЗОЛОТО ИМПЕРИИ. За счет этого у него накопилось более 1,4 млн контактов со зрителями. На YouTube у ролика комедии с Михаилом Галустяном набралось 1,2 млн просмотров (6,7 тысяч «лайков» и 4,4 тысяч «дизлайков»). А на «КиноПоиске» трейлер был просмотрен 8445 раз.

Ролик экшн-триллера ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, КОП был прихардлочен к релизам КОДЕКС КИЛЛЕРА и В ЗАПАДНЕ. Благодаря этому в кинотеатрах его могло увидеть около 72 тысяч человек. На YouTube у трейлера более внушительные и самые высокие среди всех новинок уикенда цифры – 3,6 млн просмотров с различных каналов (7,9 тысяч «лайков» и 329 «дизлайков»). При этом на «КиноПоиске» дублированный ролик получил 7471 просмотр. 


19.10.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Стивен Спилберг возглавил список знаменитостей-миллиардеров Forbes за 2025 год
Подробнее
В Москве пройдет кинофестиваль «Сделано женщинами»
Подробнее
Официальная касса России: новая царевна
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Universal увеличит кинотеатральное окно для своих проектов
Подробнее