top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании Fox

Автор: Андрей Белый

3 марта 2015

Экшн, комедии и «Битва за Севастополь»

Презентация Fox, как это чаще всего бывает, оказалась прекрасно организована технически. Изображение генерального директора компании Вадима Смирнова выводилось на большой экран, благодаря чему его можно было разглядеть даже с задних рядов. Безусловным плюсом возвращения в «Космос» стало хотя бы то, что мест даже на презентациях мэйджоров хватило всем.

Представление будущих проектов дистрибьютора началось с экшн-блока, в рамках которого показали уже знакомые ролики по фильмам ХИТМЭН: АГЕНТ 47, ПОЛТЕРГЕЙСТ и ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧЕТВЕРКА. Впрочем, на большом экране эффект от них качественно иной – гораздо более впечатляющий. Трейлер ПОЛТЕРГЕЙСТА и вовсе все больше убеждает, что этот ужастик должен пройти по верхней границе сборов для данного жанра или даже превзойти ее, как например, ЗАКЛЯТИЕ.

Отдельного упоминания заслужила комедия ШПИОН. На презентации показали два отрывка из фильма. Черный юмор был заметен еще в ролике, но в продемострированных эпизодах его уровень, наверное, превзошел все ожидания. Как только не шутят в фильме над смертью, какими только способами не расправляются со злодеями! И при всем при этом – действительно смешно. Стоит отметить, что  эпизодическую роль в ШПИОНЕ сыграла Верка Сердючка. Артистка не шутила, а лишь пела, но даже без лишних слов такие разные Джейсон Стэйтем и Верка Сердючка в одном кадре сильно насмешили зал. Для зрителей, очевидно, это камео также будет большим подарком.

Среди зарубежных релизов в пакет дистрибьютора также входит ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД»: ЗАСЕЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, по которому был показан только трейлер. Первая часть, напомним, в 2012 году заработала 21 млн рублей.

Блок российских фильмов представляли фильмы ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ, НЕУЛОВИМЫЕ и ДАБЛ ТРАБЛ. Последний будет выпущен совместно с Bazelevs – ранее этот проект проходил под названием МОЛОДОЙ ДЕДУШКА, отражающем синопсис фильма, но казавшимся малопривлекательным. Участникам Кинорынка продемонстрировали новый ролик комедии, хорошо описывающий сюжетную составляющую, но все же недостаточно насыщенный шутками.

По черной комедии ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ было показано несколько новых сцен, оказавшихся в духе тех эпизодов, которые уже можно было увидеть на предыдущих Кинорынках. Вместе с тем открылся важный сюжетный поворот фильма, о котором, правда, Вадим Смирнов просил не распространяться, поэтому сохраним интригу.

Каких-то новых кадров по фильму НЕУЛОВИМЫЕ показано не было, однако в рамках его представления на сцену вышли исполнители главных ролей: Анвар Халилулаев, Илья Маланин и Александра Бортич, для которой эта весна станет по-настоящему звездной – актриса также снялась в ДУХLESS 2.

По окончании презентации был полностью показан фильм БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ. Скрининг на фильм читайте в одном из ближайших электронных выпусков «БК». Однако уже сейчас можно сказать, что картина явно удалась – как с эмоциональной, так и технической точки зрения.

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «ИИ в кино – как ИИ меняет монтаж, звук и VFX»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Капитан Туман»
Подробнее