top banner

105-й Кинорынок. Презентация компании «Ракета Релизинг»

Анимация, драмы и Тиль Швайгер

Релизы дистрибьютора «Ракета Релизинг» представил генеральный директор компании Максим Рогальский. В анимационном блоке прокатчика находятся два проекта. Это китайско-американский КОРОЛЬ ОБЕЗЬЯН, повествующий о приключениях маленькой обезьянки в большом Нью-Йорке. Мультфильм планируется к выпуску в августе – 9 или 16-го числа. Второй анимационный проект – ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ: ЗАГОВОР В КОРОЛЕВСТВЕ (20 сентября). Это продолжение немецкого мультфильма, который выходил в российский прокат в 2013 году. По обеим новинкам букерам были продемонстрированы трейлеры.

Игровой блок пакета компании включает несколько проектов. Драмеди ЭТО ЧЕРТОВО СЕРДЦЕ основано на реальной истории молодого человека, которому волей судьбы приходится ухаживать за смертельно больным ребенком. В главной роли снялся немецкий актер Элиас ЭмБарек, известный по трилогии ЗАЧЕТНЫЙ ПРЕПОД. Прокатчик характеризует проект как микс 1+1 и ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС. Публике показали вдохновляющий ролик картины, которую планируют выпустить в прокат этим летом.

Главным же проектом компании на ближайший сезон, уверен Максим Рогальский, станет фильм UNDER THE SILVER LAKE. Картина от режиссера ОНО (It Follows) в середине мая будет участвовать в конкурсной программе Каннского фестиваля и поборется за главный приз киносмотра. В главных ролях – Эндрю Гарфилд и Райли Кио. Дистрибьютор представляет фильм как триллер в духе МАЛХОЛЛАНД ДРАЙВ. Сейчас ведутся переговоры с менеджерами главных актеров картины, чтобы организовать их приезд в Россию. «Не знаю, как у нас это получится с текущей политической ситуацией. Поэтому мы пока не определились с датой, – отметил глава компании. – Выход в Америке 22 июня, но пиратки не будет долго, так что мы будем искать подходящую дату летом. С другой стороны, у фильма и так будет большой шлейф от Каннского фестиваля». Букерам был продемонстрирован стильный трейлер, действительно напомнивший работы Дэвида Линча.

После этого аудитории была представлена немецкая комедия с Тилем Швайгером ХОТ ДОГ (14 июня) – фильм показали полностью.


20.04.2018 Автор: БК

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Трейлер нового «Гарри Поттера» стал самым просматриваемым в истории HBO
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
В Госдуме предложили предупреждать о наличии вырезанных сцен в фильмах на стримингах
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Американская касса: «Проект «Конец света» продолжает лидировать
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее