top banner

Обзор новинок проката на уикенде 17–20 ноября 2022 года

Картежники, бельчата, акулы и другие

Триллер ПОКЕРФЕЙС (GF), учитывая дефицит зарубежного контента, вполне может оказаться главной новинкой грядущего уикенда. В числе его ключевых козырей – актерский состав во главе с Расселом Кроу и яркий трейлер. Ориентиром в данном случае можно назвать ФЛЕШБЭК (24,8 млн рублей на старте).

На младшую школьную аудиторию рассчитан мультфильм ЧИНК: ХВОСТАТЫЙ ДЕТЕКТИВ (CP), являющийся продолжением мультсериала «Тайны Медовой долины». Впрочем, этот бренд далеко не так известен, как БАРБОСКИНЫ, результат последней части которых (23,5 млн) постарается повторить новинка.

Судьбу СЛОНА (CP), остросюжетной драмы, главную и единственную роль в которой исполнил Павел Прилучный, во многом определит «сарафан». Ближайшим ориентиром для ленты может служить КОЛЛЕКТОР (15,9 млн рублей).

Любителей хорроров на уикенде ждут две заметные новинки. ХИЩНИК ИЗ БЕЗДНЫ (EXP) является представителем поджанра фильмов про акул. Подобные картины пользуются стабильным спросом у своей целевой аудитории, ориентиром в данном случае можно назвать недавние ЧЕЛЮСТИ. СТОЛКНОВЕНИЕ (19,6 млн рублей).

Более необычно выглядит ДУРНОЙ ГЛАЗ (ARM) с Евой Грин и Марком Стронгом в главных ролях. Голливудский актерский состав и интригующий трейлер могут помочь картине привлечь дополнительную аудиторию и улучшить показатели проекта ДРУГОЙ (8 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть мистический хоррор DAWN BREAKS BEHIND EYES (PLB), комедии ГРИША СУББОТИН (ABK), ДОЛЖНИК (CS), ПОШУМИМ! (TNL) и Я НА ПЕРЕМОТКЕ! (MVK), драмы ЖАННА (NKI), ТОРИ И ЛОКИТА (KAP), 1000 ДЕШЕВЫХ ЗАЖИГАЛОК (CRP) и ЭМИЛИ (RUR), боевики ПОДСТАВА (KNLG) и РАЙСКИЙ ГОРОД (PNR), а также перевыпуски картин ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ (MVK) и ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ (SMKT).


15.11.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
В Подмосковье запустили цифровую платформу для киносъемок
Подробнее
Официальная касса России: три кассовых богатыря
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее