top banner

Обзор новинок проката на уикенде 17–20 ноября 2022 года

Картежники, бельчата, акулы и другие

Триллер ПОКЕРФЕЙС (GF), учитывая дефицит зарубежного контента, вполне может оказаться главной новинкой грядущего уикенда. В числе его ключевых козырей – актерский состав во главе с Расселом Кроу и яркий трейлер. Ориентиром в данном случае можно назвать ФЛЕШБЭК (24,8 млн рублей на старте).

На младшую школьную аудиторию рассчитан мультфильм ЧИНК: ХВОСТАТЫЙ ДЕТЕКТИВ (CP), являющийся продолжением мультсериала «Тайны Медовой долины». Впрочем, этот бренд далеко не так известен, как БАРБОСКИНЫ, результат последней части которых (23,5 млн) постарается повторить новинка.

Судьбу СЛОНА (CP), остросюжетной драмы, главную и единственную роль в которой исполнил Павел Прилучный, во многом определит «сарафан». Ближайшим ориентиром для ленты может служить КОЛЛЕКТОР (15,9 млн рублей).

Любителей хорроров на уикенде ждут две заметные новинки. ХИЩНИК ИЗ БЕЗДНЫ (EXP) является представителем поджанра фильмов про акул. Подобные картины пользуются стабильным спросом у своей целевой аудитории, ориентиром в данном случае можно назвать недавние ЧЕЛЮСТИ. СТОЛКНОВЕНИЕ (19,6 млн рублей).

Более необычно выглядит ДУРНОЙ ГЛАЗ (ARM) с Евой Грин и Марком Стронгом в главных ролях. Голливудский актерский состав и интригующий трейлер могут помочь картине привлечь дополнительную аудиторию и улучшить показатели проекта ДРУГОЙ (8 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть мистический хоррор DAWN BREAKS BEHIND EYES (PLB), комедии ГРИША СУББОТИН (ABK), ДОЛЖНИК (CS), ПОШУМИМ! (TNL) и Я НА ПЕРЕМОТКЕ! (MVK), драмы ЖАННА (NKI), ТОРИ И ЛОКИТА (KAP), 1000 ДЕШЕВЫХ ЗАЖИГАЛОК (CRP) и ЭМИЛИ (RUR), боевики ПОДСТАВА (KNLG) и РАЙСКИЙ ГОРОД (PNR), а также перевыпуски картин ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ (MVK) и ЧЕРНАЯ ОРХИДЕЯ (SMKT).


15.11.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Фестиваль «МультПрактика» проведет питчинг анимационных проектов
Подробнее