top banner

Кинорынок-89: Презентация компании «Наше кино»

Автор: Николай Ларионов

30 ноября 2012
ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ

Прокатчик озвучил объемы рекламных кампаний своих ближайших релизов

Компания «Наше кино» логичным образом начала свою презентацию с ближайшего крупного проекта – одного из фаворитов НГ-битвы мультфильма ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ. Пятая часть анимационной франшизы студий «Мельница» и СТВ выйдет при активной ротации ТВ-спотов на СТС и ТНТ. Общий объем рекламной кампании составит около 100 млн рублей. Букерам показали вирусный ролик для интернета (прокатчик планирует привлечь им внимание молодежной аудитории) и трейлер, в котором актеры озвучания Федор Бондарчук, Сергей Маковецкий и Елизавета Боярская сначала предстают в работе, а потом обращаются к зрителям с новогодними поздравлениями. Дистрибьютор предлагает показывать данный трейлер в фойе кинотеатров весь декабрь. Дальше букеры увидели 30-минутный фрагмент анимационной картины, и она, как оказалось, удивительным образом сюжетно пересекается с ДЖУНГЛЯМИ - другим релизом дистрибьютора, который сейчас идет в кинотеатрах.

У «Нашего кино» есть и другой новогодний или скорее постновогодний проект ПРОДАВЕЦ ИГРУШЕК. Скрининг на данную приключенческую картину, в котором одну из ролей сыграл Пьер Ришар, можно прочитать в последнем номере электронной рассылки «БК». На презентации дистрибьютор отметил, что благодаря специальной акции (предварительной продажи билетов сотрудникам преимущественно госкорпораций) уже удалось реализовать 470 тысяч билетов в 48 городах России. Также проект ожидает масштабная поддержка РЖД.

Следующим крупным релизом прокатчика станет «первый российский фильм-катастрофа» МЕТРО. Размер его промо-поддержки также составит 100 млн рублей. Реклама будет размещена на Первом канале, ТНТ и 2х2 (плюс поддержка Университета-ТВ и ivi.ru).

Мультфильм Георгия Данелия и Татьяны Ильиной КУ! КИН-ДЗА-ДЗА будет поддержан Первым каналом. Промо-бюджет составит порядка 60 млн рублей. Мультфильм-долгострой представил Сергей Сельянов, среди прочего заметивший, что на тест-просмотрах формат 3D «гипнотизировал молодежную аудиторию». Продюсером анимационного ремейка советской классики выступил Константин Эрнст, который не смог присутствовать на презентации.

Зарубежный пакет дистрибьютора состоит преимущественно из релизов, приобретенных на зарубежных Кинорынках Василием Ровенским и Максимом Рогальским (читайте интервью в недавнем номере электронной рассылки «БК»). По мультфильмам ДИНОМАМА и РИФ, триллеру МАНЬЯК и ромкому ЛЮБОВЬ – ЭТО ВСЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО были показаны дублированные трейлеры. Молодежный экшн про паркур удостоился футажа, в котором герои под дабстеб прыгают через препятствия, а в перерывах между этим влюбляются.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
«Атмосфера Кино» стала новым лидером рейтинга дистрибьюторов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» вновь вырвало победу
Подробнее
Касса России: «Твое сердце будет разбито» вновь возглавило чарт
Подробнее
Официальная касса России: крепкие сердца
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9–12 апреля
Подробнее
Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году составил 189 млрд рублей
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Стали известны лауреаты анимационной премии «Икар» за 2025 год
Подробнее
«Россия 1» возглавила рейтинг телеканалов по доле аудитории в первом квартале 2026 года
Подробнее
Американская касса: «Супер Марио: Галактическое кино» продемонстрировал лучший старт 2026 года
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Гильдия сценаристов Америки заключила новый контракт со студиями и стримингами
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» продал Москве комплекс «Телебазис»
Подробнее

Новости по теме

Компания «Наше кино» стала прокатчиком фильма «Гуляй, Вася! Свидание на Бали»
Подробнее
Sony станет дистрибьютором фильмов «СТВ» вместо «Нашего кино»
Подробнее
«Клаустрофобия» и «Наше Кино» заключили мировое соглашение
Подробнее
«Компания «Наше кино» грозит банкротством «Арт Пикчерс Студии»
Подробнее
Минкультуры снова помешал релиз компании «Вольга»
Подробнее