top banner

Кинорынок-89: Презентация компании «Наше кино»

Автор: Николай Ларионов

30 ноября 2012
ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ

Прокатчик озвучил объемы рекламных кампаний своих ближайших релизов

Компания «Наше кино» логичным образом начала свою презентацию с ближайшего крупного проекта – одного из фаворитов НГ-битвы мультфильма ТРИ БОГАТЫРЯ НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ. Пятая часть анимационной франшизы студий «Мельница» и СТВ выйдет при активной ротации ТВ-спотов на СТС и ТНТ. Общий объем рекламной кампании составит около 100 млн рублей. Букерам показали вирусный ролик для интернета (прокатчик планирует привлечь им внимание молодежной аудитории) и трейлер, в котором актеры озвучания Федор Бондарчук, Сергей Маковецкий и Елизавета Боярская сначала предстают в работе, а потом обращаются к зрителям с новогодними поздравлениями. Дистрибьютор предлагает показывать данный трейлер в фойе кинотеатров весь декабрь. Дальше букеры увидели 30-минутный фрагмент анимационной картины, и она, как оказалось, удивительным образом сюжетно пересекается с ДЖУНГЛЯМИ - другим релизом дистрибьютора, который сейчас идет в кинотеатрах.

У «Нашего кино» есть и другой новогодний или скорее постновогодний проект ПРОДАВЕЦ ИГРУШЕК. Скрининг на данную приключенческую картину, в котором одну из ролей сыграл Пьер Ришар, можно прочитать в последнем номере электронной рассылки «БК». На презентации дистрибьютор отметил, что благодаря специальной акции (предварительной продажи билетов сотрудникам преимущественно госкорпораций) уже удалось реализовать 470 тысяч билетов в 48 городах России. Также проект ожидает масштабная поддержка РЖД.

Следующим крупным релизом прокатчика станет «первый российский фильм-катастрофа» МЕТРО. Размер его промо-поддержки также составит 100 млн рублей. Реклама будет размещена на Первом канале, ТНТ и 2х2 (плюс поддержка Университета-ТВ и ivi.ru).

Мультфильм Георгия Данелия и Татьяны Ильиной КУ! КИН-ДЗА-ДЗА будет поддержан Первым каналом. Промо-бюджет составит порядка 60 млн рублей. Мультфильм-долгострой представил Сергей Сельянов, среди прочего заметивший, что на тест-просмотрах формат 3D «гипнотизировал молодежную аудиторию». Продюсером анимационного ремейка советской классики выступил Константин Эрнст, который не смог присутствовать на презентации.

Зарубежный пакет дистрибьютора состоит преимущественно из релизов, приобретенных на зарубежных Кинорынках Василием Ровенским и Максимом Рогальским (читайте интервью в недавнем номере электронной рассылки «БК»). По мультфильмам ДИНОМАМА и РИФ, триллеру МАНЬЯК и ромкому ЛЮБОВЬ – ЭТО ВСЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО были показаны дублированные трейлеры. Молодежный экшн про паркур удостоился футажа, в котором герои под дабстеб прыгают через препятствия, а в перерывах между этим влюбляются.

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее
Креативный кластер анимации «Нейроны» начал свою работу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее

Новости по теме

Компания «Наше кино» стала прокатчиком фильма «Гуляй, Вася! Свидание на Бали»
Подробнее
Sony станет дистрибьютором фильмов «СТВ» вместо «Нашего кино»
Подробнее
«Клаустрофобия» и «Наше Кино» заключили мировое соглашение
Подробнее
«Компания «Наше кино» грозит банкротством «Арт Пикчерс Студии»
Подробнее
Минкультуры снова помешал релиз компании «Вольга»
Подробнее