top banner

Park Road, Weta и Christie приступили к совместной работе по улучшению цифрового кинопоказа

20 апреля 2012

Christie подписала соглашение о технологическом взаимодействии с компаниями Park Road Post Production Ltd. и Weta Digital Ltd. В ходе совместного проекта компании планируют усовершенствовать процессы цифрового кинопроизводства и проецирования изображения, уделяя особое внимание самой передовой и актуальной отраслевой технологии показа с высокой частотой кадров (HFR). Со своей стороны Christie предоставит техническую поддержку, включающую инженерные работы, DLP кинопроекторы серии Christie Solaria и ранний доступ к проекционным технологиям на стадии прототипа, в том числе к лазерным проекторам, которые в настоящее время разрабатывает Christie.

По условиям соглашения, Park Road и Weta установят на своих объектах проекторы Christie и будут предоставлять Christie обзоры, результаты тестов и отчеты по новым разработкам аппаратного и программного обеспечения, касающихся широкополосных интерфейсов и технологии HFR. Также будет предоставлен киноконтент (предоставление будет согласовано с владельцем), который Christie будет использовать при тестировании проекторов и интегрированных медиаблоков (IMB).

«Park Road и Christie имеют долгую и плодотворную историю сотрудничества, и мы будем рады развивать эти отношения и в будущем, – отмечает Кэмерон Харланд, генеральный директор Park Road. – Мы надеемся, что плоды наших совместных исследований и обмен знаниями в области показа с высокой частотой кадров будут особенно полезны для кинопроизводителей, киностудий и кинотеатров, а главное, обеспечат более высокий уровень показа для зрителей».

Кэти Грузас, директор по информационным технологиям Weta Digital Ltd. утверждает: «Christie разделяет точку зрения Park Road и нашей компании, которая заключается в стремлении к лидерству среди разработчиков цифровых кинотехнологий мирового уровня. Мы рады, что у нас появилась возможность объединить знания и коллективный опыт для создания нового мира 3D и HFR, который ожидает киноаудиторию в ближайшем будущем».

«Мы рады работать с этими двумя компаниями, которые являются легендами в сфере постпродакшн и визуальных эффектов, – говорит Дон Шоу, директор отдела по производственным решениям Christie Entertainment Solutions. – От этого интереснейшего проекта с Park Road и Weta мы ждем множество новых открытий».

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
Подписками на онлайн-кинотеатры в первом квартале 2026 года пользовались 56% россиян
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее

Новости по теме

Christie установит первый лазерный проектор
Подробнее
Рынок домашних развлечений растет
Подробнее
"Мираж Синема" установит системы RealD
Подробнее
Christie представит широкой публике лазерную проекцию
Подробнее
Мировые сборы в 2012 году составили $34,7 млрд
Подробнее