top banner

В «КАРО» пройдет фестиваль «Из Венеции в Москву»

Автор: Артур Чачелов

4 февраля 2021

Параллельно смотр стартует в Новосибирске

XII ежегодный фестиваль «Из Венеции в Москву» пройдет в киноцентре «Октябрь» в рамках программы «КАРО.Арт». Смотр проведут с 24 по 28 февраля. Фестиваль, посвященный лучшим образцам итальянского кинематографа, организован Итальянским Институтом культуры в Москве в сотрудничестве с Венецианской Биеннале и Посольством Италии в Москве.

Церемония открытия пройдет в праздничной атмосфере премьерного зала «Октября» при участии посла Италии в России Паскуале Терраччано и директора Итальянского Института культуры в Москве Даниэлы Рицци. Фильмом открытия 24 февраля станет психологическая драма ПОРОЧНАЯ СВЯЗЬ со звездным составом и детективными мотивами. Параллельно фестиваль стартует в Новосибирске с 24 февраля по 1 марта.

Программа 2021 года собрана из итальянских хитов 77 Венецианского международного кинофестиваля, представленных осенью прошлого года. Традиционная ретроспектива сочетает в себе игровые и документальные проекты, способные перенести зрителя в атмосферу знаменитых итальянских пейзажей разных уголков страны.

«Фестиваль «Из Венеции в Москву» из года в год предлагает исключительный набор картин, заслуживающих внимания почитателей итальянской культуры и кинематографа, − отмечает Майя Манерова, вице-президент по репертуарному планированию сети кинотеатров «КАРО». − Программа этого года не исключение – она состоит из фильмов-призеров Венецианского фестиваля, отражающих дух эпохи в моменте. Уверены, фестивальные хиты Клаудио Ноче, Даниэле Лукетти и других выдающихся режиссеров найдут отклик у зрителей».

Значительная часть программы фестиваля отведена именно игровым проектам. Среди них поэтическое и медитативное расследование АССАНДИРА, получившее особое упоминание Премии Федерации итальянских киноклубов на 77 Венецианском кинофестивале; лиричная сага о разрушительной силе времени и болезненной трансформации семьи СЕСТРЫ МАКАЛУЗО; фильм-обладатель премии Sorriso Diverso о преодолении травматичного исторического наследия НАШ ОТЕЦ c Пьерфранческо Фавино, получившего венецианский «Кубок Вольпи» за лучшую мужскую роль, а также мистическая история о навязанной встрече с прошлым, принимающим необъяснимую для разума форму ОТПУСТИ МЕНЯ с Валерией Голино. 

Не останутся без приятных сюрпризов и любители документального кино. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: сиквел «Гренландии» стартовал с четвертой строчки
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» возглавила прокат
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
«VK Видео» меняет методику подсчета смотрения контента
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Первая»
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее