top banner

Кинорынок-90: Презентация компании "Базелевс"

Автор: Семен Брожитов, Саша Плющ, Анастасия Дугинова

12 марта 2013

Театральные и кинозвезды

Предварял презентацию компании "Базелевс" почти 20-минутный фрагмент из экранизации пьесы Виктора Шамирова ИГРА В ПРАВДУ, превращенный в бенефис Константина Юшкевича, Дмитрия Марьянова и Гоши Куценко. Несмотря на обилие очень долгих планов, выдающих его театральную сущность, материал был наполнен жизнерадостным, хотя и несколько ностальгическим юмором, адресованным аудитории О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. В квартире одного южного города три друга детства ждут женщину, в которую были влюблены в студенческие годы. Представленный на презентации футаж завершился до появления в квартире героини. Скрыто ее лицо и на ки-арте проекта. Хотя для поклонников пьесы, которую в России посмотрело свыше 200 тыс. человек, исполнительница главной роли не является загадкой.

Еще одним отечественным проектом прокатчика является романтическая комедия о молодой девушке в поисках любви ПРИВЫЧКА РАССТАВАТЬСЯ. Лента выполнена в духе французского кино, зрители увидят параллели прежде всего с АМЕЛИ. Кроме того букерам были показаны ставший уже хитом в Интернете (свыше 1,3 млн просмотров) тизер к комедии ГОРЬКО! с Сергеем Светлаковым и к еще одному фавориту будущей "новогодней битвы" ЕЛКАМ 3.

Зарубежный пакет дистрибьютора включает фантастический молодежный триллер ФИЛОСОФЫ,  отсылающий к таким проектам, как КОРОЛЕВСКАЯ БИТВА и КУБ; "черную" комедию с элементами хоррора БЕЛКИ (ВУГЛЫ), а также уже вышедшую во Франции и заработавшую там $1,4 млн романтическую картину Филиппа Леллуша (НЕ)ЖДАННЫЙ ПРИНЦ с Венсаном Пересом и Ваиной Джоканте в главных ролях.

После презентации менеджер по кино к/т "Райпарк" в Брянске Алена Симкина отметила: "Для меня выделилась ПРИВЫЧКА РАССТАВАТЬСЯ, которая сделана очень классно, по-европейски, что неожиданно для российского кино. Мне бы хотелось верить, что такой стиль привлечет зрителя, в первую очередь молодого и прогрессивного".

"Вообще, мы очень любим, когда презентацию проводит Руслан Татаринцев, с удовольствием его слушаем, - призналась Ольга Тарасова, менеджер по репертуару сети "Вест". - Основные проекты, которые я бы выделила, - ФИЛОСОФЫ, ГОРЬКО! и ЕЛКИ 3. По американскому проекту про белок-убийц хочется посмотреть еще какие-нибудь материалы, показанной сцены было недостаточно для того, чтобы составить мнение". 

"На презентации "Базелевса" я отметил для себя проекты ЕЛКИ 3 и ИГРА В ПРАВДУ, - сказал главный специалист к/т "Лена" в Якутске Георгий Николаев. - Материалов по картинам было мало. По ЕЛКАМ нам бы хотелось увидеть какой-то эксклюзив. В декабре у кинотеатра "Лена" юбилей – 50 лет, мы хотели бы совместить два события – премьеру ЕЛОК и наше торжество. А может, про нас и в кино упомянут?"

Самое читаемое

CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее