top banner

«Новый сезон 2023», день второй: «Трепачи» Симона Багдасаряна

Автор: Никита Никитин

8 сентября 2023

Сериал о дружбе молодого стендапера и советского сатирика

Общую тему фестивального дня – конфликт отцов и детей – мощно раскрыл сериал «Трепачи». Это комедийный проект от продюсеров братьев Андреасян о дружбе молодого стендапера из провинции и ворчливого старика, в прошлом – советского сатирика. В главных ролях заняты Глеб Калюжный и Юрий Стоянов, что обещает привлечь внимание многочисленной армии поклонников «Вампиров средней полосы». Также в проекте зрители увидят Оскара Кучеру, Михаила Евланова, Розу Хайруллину и других.

Впечатления после просмотра. «Трепачи» – из числа тех сериалов, потенциал которых остается неочевидным после первой серии. Глеб Калюжный играет целеустремленного, но наивного и противоречивого персонажа, который может за один день попасть на удочку мошенников и решиться на поступок, чтобы заработать. В свою очередь, герой Юрия Стоянова постоянно пьет пиво, есть пельмени и страдает из-за разлада с сыном, который является отцу как наяву, так и в виде галлюцинации. Хочется верить, что в дальнейших сериях нам расскажут подробнее про этих довольно симпатичных персонажей. 

Симон Багдасарян, режиссер: «Трепачи» рассказывают о конфликте поколений – это одна из фундаментальных тем. И об одиноких людях в большом городе. Главные герои – это одинокий парень, который приехал достигать свою мечту, и некогда хороший артист, который как раз потерял все то, что имел, все то, что для него что-то значило. Но герои нашего сериала будут справляться с трудностями. Зрители увидят настоящую ситуативную комедию – искреннюю и добрую».

Фото: кадр из сериала «Трепачи»

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Надежда Мотина: «Нет плохих дат, есть слабое кино»
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Открытый брак. Акт второй»
Подробнее