top banner

На питчинге «Кинотавра» будет вручен денежный приз

25 мая 2012

В этом году участникам питчинга  на фестивале «Кинотавр» предстоит азартная борьба. Впервые в рамках этого мероприятия победителю будет вручен денежный приз – 300 тыс рублей. Учредителем премии выступила компания Mall’er.


Денежный приз получит проект, признанный лучшим экспертным советом питчинга, и еще 150 тысяч будет вручено проекту, отобранному партнерами программы – компанией Mall’er.

Также впервые в этом году станет доступна новая опция – запись на индивидуальные встречи с представителями каждого проекта. Любой желающий, будь то продюсер, прокатчик или журналист, может записаться на индивидуальную встречу с командой проекта через сайт фестиваля . Встречи будут организованы по предварительной записи, в лучших традициях международных рынков и копродукционных деловых площадок – 8 и 9 июня с 15.00 до 19.00. Заявки, поступившие в адрес каждого проекта будут согласованы с участниками питчинга и после подверждения намерения проводить встречу появится индивидуальное расписание каждого проекта программы.

 

В прошлом году году на участие в продюсерском питчинге «Кинотавра» было подано около 90 заявок. Среди претендентов оказалось рекордное количество как известных кинокомпаний, так и независимых продюсеров. Так же вырос и средний уровень поданных проектов.Важно также и то, что питчинг перестал восприниматься как удел неоперившихся юнцов и дебютантов. Напомним, что победителем питчинга-2011 стал проект БОЛЬШАЯ КАРТОШКА, реж. Александра Баранова, сцен. Анна Эйбоженко, Нана Гринштейн.

В этом году количество поданных заявок снова оказалось рекордным. Проекты питчинга-2012 были разделены на 2 секции – Основная и Дебютная. В первой будет представлено 8 новых проектов, во второй – семь. Список участников представлен на официальном сайте фестиваля.

 

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фестиваль «Зимний» объявил даты проведения в 2025 году
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее

Новости по теме

Кинолаборатория «Профессия – продюсер» провела финальный питчинг
Подробнее
Фонд кино провел питчинг фильмов компаний – лидеров кинопроизводства
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Лидеры кинопроизводства представили проекты в Фонде кино
Подробнее