top banner

Обзор изменений графика релизов за неделю c 12 по 18 декабря

Автор: Артур Чачелов

18 декабря 2016

Новости от Fox, «Каро», WDSSPR, «Синема Престиж» и многих других

Неделя оказалась богата на новости о переменах в графиках релизов. Старались все: и мэйджоры, и независимые дистрибьюторы. Среди первых особую активность проявила «Каро Премьер». Так, один из главных релизов марта – МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА – перенесли на 11 мая. Его прежнее место в графике релизов, 23 марта, занял комедийный ремейк популярного в Штатах сериала 80-х КАЛИФОРНИЙСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ. Интересно, что на дату также переехал релиз другого мэйджора – фантастический триллер ЖИВОЕ от WDSSPR Sony. Лента сбежала сюда с 18 мая, куда на этой неделе встал ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ от Fox.

Но вернемся к релизам «Каро Премьер». Так же, как и WDSSPR, компания на всякий случай освободила дату 18 мая от своего фильма ужасов ПРОКЛЯТИЕ АННАБЕЛЬ 2. Этот релиз переехал аж на 10 августа. На 15 июня встала новинка ВЕСЬ ЭТОТ МИР. Еще одна новинка – музыкальная драма Брэдли Купера ЗВЕЗДА РОДИЛАСЬ с Леди Гагой в главной роли – застолбила за собой 27 сентября 2018 года. Не обошлось и без новостей о блокбастерах от DC: кинокомикс АКВАМЕН переехал с лета 2018-го на 4 октября того же года. Его прежнюю летнюю дату, 26 июля, занял другой кинокомикс, но какой конкретно, пока не уточняется.

Компания Fox, запустившая броуновское движение своих и чужих релизов на майских датах, на этом не остановилась. Прежде всего, дистрибьютор определился с будущим драмы РОЖДЕНИЕ НАЦИИ: ее в российский прокат выпускать не будут. C 9 февраля аж на 19 октября переехала драма о выживании ГОРЫ МЕЖДУ НАМИ. Осенним релизом стал и сиквел KINGSMANa: фильм переехал с 15 июня на 28 сентября. И, наконец, дистрибьютор заявил новинку, выход которой запланирован на далекий 2019 год: мультфильм PIGEON IMPOSSIBLE, чей релиз состоится 17 января. А вот WDSSPR от одной из заявленных новинок, рассчитанных на семейную аудиторию, временно избавилась. Лента УЛИЧНЫЙ КОТ ПО ИМЕНИ БОБ выбыла из списка мартовских релизов 2017 года.  

Среди независимых дистрибьюторов больше всего новостей о перекроении графика релизов приходило от компании «Синема Престиж». Этот дистрибьютор выкупил права на проект ОТЦЫ И ДОЧЕРИ, который уже больше года не мог выйти в наш прокат из-за банкротства компании «Вест». Зрители, наконец, смогут увидеть эту звездную мелодраму в прокате с 9 марта. С 16 на 23 марта переехал другой релиз компании – СКРИЖАЛИ СУДЬБЫ. 20 апреля «Синема Престиж» выпустит в России еще одну новинку своего пакета – ленту Фредерика Бегбедера ИДЕАЛЬ. На 11 мая переехал триллер с Эмилией Кларк ГОЛОС ИЗ КАМНЯ, а закрывать весенний пакет дистрибьютор будет мексиканской драмой ДУРНОЕ МЕСТО, которую выпустит в ограниченный прокат 25 мая. Лето для дистрибьютора начнется с драмы ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЕНОТ (1 июня) и продолжится лентой КЛЯТВА, которая переехала на 29 июня с марта. А вот индонезийский боевик РЕЙД: ПУЛЯ В ГОЛОВЕ свою летнюю дату потерял, а новая пока не объявлена. Зато объявлена дата выпуска новой режиссерской работы Джорджа Клуни СУБУРБИКОН. Эта картина появится в российском прокате 2 ноября 2017 года.

Очередное обновление дат у релизов компании «Кинологистика». Так, лента ДЖИММИ – ПОКОРИТЕЛЬ АМЕРИКИ переехала с 5 января на 19-ое. Ранее там стояла комедия СУПЕРСТЮАРД, но теперь ее переместили на 2 февраля. Компания передумала выпускать 23 фераля триллер ПОДСТАВА. Эту дату занял другой релиз дистрибьютора – мультфильм РЫБКИ. Кроме того, компания отказалась от проекта ВЕЛИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ, выпуск которого был запланирован на 7 сентября.

Компания «ПРОвзгляд» перенесла релиз франко-иранского фильма КОММИВОЯЖЕР с 8 декабря на 26 января. Ожидается, что к тому моменту лента попадет в число номинантов на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Ранее на этой дате стояла французская комедия КИЛЛЕР ПОНЕВОЛЕ. Ее выпуск перенесен на 2 марта. На 2 марта также встал триллер ВЛЮБЛЕННЫЕ ОДИНОЧКИ от компании RWV. Перемены в свои мартовские планы внесла и компания «Капелла». 16 марта она заявила криминальный триллер с Майклом Фассбендером АФЕРА ПО-АНГЛИЙСКИ. Кроме того, с 23 на 30 марта переехал документальный проект Теренса Малика ПУТЕШЕСТВИЕ ВРЕМЕНИ

А вот дистрибьютор «25-й Этаж» никаких новинок не заявлял и даже наоборот – убрал из своих планов на 5 января ленту ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧОКНУТОГО ПРОФЕССОРА. К этой дате ее просто не успеют полностью доделать. Освободил свою январскую дату и релиз «Русского репортажа» ПРЕКРАСНЫЕ ДНИ В АРАНХУЭСЕ. Теперь лента запланирована к выпуску 9 февраля.    

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее