top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании «Экспонента»

Хорроров много не бывает

Пакет релизов у компании «Экспонента» на первую половину 2016 года весьма разнообразный. Здесь нашлось место мультфильму, драме и даже легкой романтической комедии. Но основую ставку прокатчик, похоже, все же продолжает делать на ужасы. В этом году почти половина всего бокс-офиса дистрибьютора пришлась на картины именно этого жанра.

На 21 января запланирована картина ПОСЛЕДНИЙ ОБРЯД, чем-то напоминающая УИДЖИ. ДОСКА ДЬЯВОЛА, но, разумеется, со скидкой на качество независимого производства. Среди продюсеров хоррора числится Джеймс Ван (ЗАКЛЯТИЕ, АСТРАЛ). На любителей ужасов также рассчитан ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ – лента, которую прокатчик охарактеризовал миксом СПУСКА и НЕ БОЙСЯ ТЕМНОТЫ. Фильм выйдет 11 февраля. Кроме того, в пакете дистрибьютора есть мистический хоррор АБАТУАР (28 апреля), по которому, правда, не было показано видеоматериалов.

Актерский состав триллера ДЖЕЙН БЕРЕТ РУЖЬЕ впечатляет. Здесь играют Натали Портман, Эван Макгрерор и Джоэль Эдгертон. Однако непопулярность жанра вестерна, по сути, перечеркивает привлекательность этого трио. Картина когда-то была в планах «Вольги», потом переходила к A Company, а затем и вовсе исчезала с радаров из-за проблем студии Relativity. И вот, наконец, ее судьба стала более или менее ясна. В России она предварительно заявлена на 10 марта, хотя точная дата премьеры в США еще не установлена.

Романтическая комедия ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ смотрится легко и непринужденно, особенно на фоне вышеперечисленных картин. В главной роли здесь Сара Джессика Паркер, которая предстает в необычном для поклонниц «Секса в большом городе» образе матери уже взрослой девушки. Юмор здесь довольно простой, но позитивное настроение все равно картина создает.

В пакете «Экспоненты» появилась лента БОЛЬШОЙ ВСПЛЕСК (28 февраля), где снялись Дакота Джонсон, Рэйф Файнс и Тильда Суинтон. Трейлер картины разделен на две части. Начинается все с развлечений, вечеринок и веселья, а затем как-то неожиданно переходит в тяжелую драму. Сюжет фильма пока неочевиден, но судя по всему релиз будет пользоваться спросом среди избирательной аудитории.

Наконец, на 31 марта, то есть в период весенних школьных каникул, заявлен австралийский мультфильм БЛИНКИ БИЛЛ. Неплохая анимация, милые и привлекательные для детей персонажи (главный герой – коала), однако основной проблемой, как это обычно и бывает у независимой анимации, является юмор.


30.11.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее