top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании «Экспонента»

Хорроров много не бывает

Пакет релизов у компании «Экспонента» на первую половину 2016 года весьма разнообразный. Здесь нашлось место мультфильму, драме и даже легкой романтической комедии. Но основую ставку прокатчик, похоже, все же продолжает делать на ужасы. В этом году почти половина всего бокс-офиса дистрибьютора пришлась на картины именно этого жанра.

На 21 января запланирована картина ПОСЛЕДНИЙ ОБРЯД, чем-то напоминающая УИДЖИ. ДОСКА ДЬЯВОЛА, но, разумеется, со скидкой на качество независимого производства. Среди продюсеров хоррора числится Джеймс Ван (ЗАКЛЯТИЕ, АСТРАЛ). На любителей ужасов также рассчитан ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ – лента, которую прокатчик охарактеризовал миксом СПУСКА и НЕ БОЙСЯ ТЕМНОТЫ. Фильм выйдет 11 февраля. Кроме того, в пакете дистрибьютора есть мистический хоррор АБАТУАР (28 апреля), по которому, правда, не было показано видеоматериалов.

Актерский состав триллера ДЖЕЙН БЕРЕТ РУЖЬЕ впечатляет. Здесь играют Натали Портман, Эван Макгрерор и Джоэль Эдгертон. Однако непопулярность жанра вестерна, по сути, перечеркивает привлекательность этого трио. Картина когда-то была в планах «Вольги», потом переходила к A Company, а затем и вовсе исчезала с радаров из-за проблем студии Relativity. И вот, наконец, ее судьба стала более или менее ясна. В России она предварительно заявлена на 10 марта, хотя точная дата премьеры в США еще не установлена.

Романтическая комедия ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ смотрится легко и непринужденно, особенно на фоне вышеперечисленных картин. В главной роли здесь Сара Джессика Паркер, которая предстает в необычном для поклонниц «Секса в большом городе» образе матери уже взрослой девушки. Юмор здесь довольно простой, но позитивное настроение все равно картина создает.

В пакете «Экспоненты» появилась лента БОЛЬШОЙ ВСПЛЕСК (28 февраля), где снялись Дакота Джонсон, Рэйф Файнс и Тильда Суинтон. Трейлер картины разделен на две части. Начинается все с развлечений, вечеринок и веселья, а затем как-то неожиданно переходит в тяжелую драму. Сюжет фильма пока неочевиден, но судя по всему релиз будет пользоваться спросом среди избирательной аудитории.

Наконец, на 31 марта, то есть в период весенних школьных каникул, заявлен австралийский мультфильм БЛИНКИ БИЛЛ. Неплохая анимация, милые и привлекательные для детей персонажи (главный герой – коала), однако основной проблемой, как это обычно и бывает у независимой анимации, является юмор.


30.11.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
В Минкультуры прошла очная защита детско-юношеских национальных фильмов
Подробнее
Подростки 14–17 лет оказались главными потребителями отечественного кино среди молодежи
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
В Истре открывается форум «Новый вектор»
Подробнее
Во Вьетнаме стартовала Неделя российского кино
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
В России «бинджвотчат» турецкие сериалы и детективы
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Фестиваль «Лампа» представил программу
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Шпионская свадьба» и «Ритуал» идут почти вровень
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26–29 июня
Подробнее
Официальная касса России: беспроигрышные ценности
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедийного сериала «Театральная зона»
Подробнее