top banner

Руководители московского «Пионера» откроют кинотеатр в Венеции

Автор: Артур Чачелов

25 декабря 2019

Во время фестиваля в этом городе он может стать центром российского кино

Руководители московской сети кинотеатров «Пионер» откроют кинотеатр в итальянской Венеции. Об этом в интервью Forbes Woman рассказала генеральный директор «Пионера» Мэри Назари. По ее словам, для этих целей уже найден объект − популярный в 60–70-е годы городской кинотеатр на 400–450 мест, где есть сцена и большой экран.

«Это очень красивое для зажатой со всех сторон водой Венеции, довольно просторное здание в самом центре города, где большие потоки людей, не туристов, а жителей города, − отметила Назари. − Поэтому мы надеемся, что сможем сделать его привлекательным и посещаемым: репертуар, специальные показы, в том числе для детей, поэтические вечера и даже показы мод − здание вытянуто в длину и имеет плоский пол».

В «Пионере» рассчитывают, что, благодаря своему местоположению, в дни Венецианского международного кинофестиваля этот кинотеатр может стать центром российского кино. Для представителей мировой кинообщественности, зарубежных продюсеров и кинематографистов здесь хотят устраивать показы полнометражных фильмов, сериалов, короткого метра, а также проводить питчинги новых проектов и организовывать встречи с российскими авторами и режиссерами.

«Мы их просто зовем в гости в изысканный кинотеатр, повернутый фасадом к каналу, и устраиваем праздник, − рассказала Мэри Назари. − Икра, медведи и балалайка – все понятно. Но прежде всего − скрининги того, что сделано за год в России, на любой стадии. Что-то они купят, чем-то заинтересуются, с кем-то познакомятся, но важнее другое − постоянное и регулярное присутствие России в мировом кинопроцессе».

Назари отметила, что Александр Мамут не участвует в проекте, но в курсе его существования. Кто является инвестором проекта, она сказать отказалась, однако назвала размер инвестиций. «Мы рассчитываем уложиться в несколько миллионов евро, потому что само здание в отличном состоянии, там не требуется серьезной реконструкции, как было с «Художественным», − отметила глава «Пионера».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее

Новости по теме

Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Роман Абрамович больше не является совладельцем «Пионера»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 31 мая по 6 июня
Подробнее
Комедия Алексея Камынина «Хандра» выйдет на HBO GO
Подробнее
Кинокомпания «Пионер» будет выпускать в кино мультсериалы ГК «Рики»
Подробнее