top banner

Продюсеры нового фильма Скорсезе не справляются с претензиями кредиторов

Автор: Артур Чачелов

27 июля 2016

Бельгийский киноинвестор Corsan попал под защиту властей по статье о банкротстве

Режиссер и продюсер Мартин Скорсезе умеет находить деньги для своих кинопроектов в самых неожиданных местах. Правда, иногда его партнерами по кинопроизводству оказываются компании с рискованными схемами ведения бизнеса. Скандал вокруг инвестора фильма ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТ, компании Red Granite Pictures, продолжает развиваться, а теперь впридачу к нему, возникла сложная ситуация с инвестором новой работы Скорсезе, фильма МОЛЧАНИЕ. Бельгийская компания Corsan, отбиваясь от кредиторов, попала под статью от банкротстве.

Corsan выступает финансовым брокером, вот уже несколько лет вкладывая средства своих клиентов в кинопроизводство и зарабатывая на нем и налоговых льготах. Благодаря Corsan на свет появились картины ТРЕТЬЯ ПЕРСОНА с Лиамом Нисоном и Оливией Уайлд и СЕЗОН УБИЙЦ с Джоном Траволтой и Робертом Де Ниро. Однако некоторое время назад привычная схема работы компании дала сбой, и она начала наращивать долги. Несколько месяцев назад Corsan подал прошение о защите от кредиторов, фактически признав себя банкротом, и вот теперь получил одобрение властей на защиту до 31 октября 2016 года.

Выпущенный компанией пресс-релиз настраивает читателя на оптимистичный лад: впереди на разных стадиях производства у Corsan находятся три кинопроекта, которые, как ожидают в компании, помогут ей выбраться из кризиса. Это уже упомянутая историческая лента на японскую тему от Мартина Скорсезе МОЛЧАНИЕ, приключенческий триллер Ли Тамахори ИМПЕРАТОР с Эдрианом Броуди в главной роли и ремейк военной драмы НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН Роджера Дональдсона. А пока они не вышли в прокат, Corsan намерен провести реструктуризацию.

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее

Новости по теме

За «Волком с Уолл-Стрит» пришли из ФБР
Подробнее
Renovatio Entertainment приобрела права на два фильма Мартина Скорсезе
Подробнее