top banner

95-й Кинорынок: Презентация Top Film Distribution

Автор: Семен Брожитов

4 декабря 2014

Большой пакет, большие надежды

В своем вступительном слове перед презентацией Top Film Distribution генеральный директор компании Владимир Артеменко высказал уверенность в том, что текущий пакет прокатчика  самый сильный за долгие годы. Насколько это так, можно будет убедиться уже в ближайшие несколько месяцев. Но как ни крути в жанровом разнообразии ему отказать явно нельзя.

Ближайшим релизом дистрибьютора станет анимационный фильм БАБАЙ (премьера – 11 декабря), которым он планирует заинтересовать семейную аудиторию. С этой целью предполагается провести довольно разнообразную маркетинговую кампанию, а в озвучивании героев принял участие дуэт «Потап и Настя». У мультика весьма красочная картинка, однако детализация персонажей находится на среднем уровне, а кроме того представленные материалы не могли похвастаться стопроцентно убойными шутками.

На территории арт-мейнстрима выступает новая работа Дэвида Кроненберга ЗВЕЗДНАЯ КАРТА (18 декабря), которая, благодаря имени режиссера и узнаваемому актерскому составу, включающему Роберта Паттинсона, Джулианну Мур, Джона Кьюсака и Мию Васиковска, попытается заинтересовать интеллектуальную публику крупных городов.

Снятый в трехмерном формате документальный продюсерский проект Джеймса Кэмерона ВЫЗОВ БЕЗДНЕ 3D появится на экранах 15 января. Букерам была предложена фичуретка проекта, раскрывающая некоторые детали погружения знаменитого автора АВАТАРА, ТЕРМИНАТОРА и ЧУЖИХ в Марианскую впадину. Также с морем связан и авантюрно-приключенческий триллер ЧЕРНОЕ МОРЕ (29 января), в котором интернациональный экипаж подводной лодки, включающий героев Джуда Лоу, Константина Хабенского, Григория Добрыгина и Сергея Пускепалиса, будет искать утерянное фашистами золото.

Ко Дню всех влюбленных прокатчик готовит романтическую картину с участием Антона Ельчина и Беренис Марло С 5 ДО 7 (12 февраля). Проект адресован, прежде всего, молодым парам. Любовный треугольник зрители смогут наблюдать и в фильме КАК ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ ПО-АНГЛИЙСКИ. На сей раз его сформируют персонажи Пирса Броснана, Сальмы Хайек и Джессики Альба.

19 февраля на экраны выйдет основанный на реальных событиях политический триллер с Джереми Реннером УБИТЬ ГОНЦА, рассказывающий об опасном журналистском расследовании, стоившем жизни его инициатору.

В канун праздника 8 марта прокатчик ждет в кинотеатрах наплыва романтических работ и в качестве контрпрограммирования предложит зрителям экшн с Сальмой Хайек ЭВЕРЛИ. У картины достаточно брутальный трейлер, но отсутствие фантастической составляющей делает его ближе к КОЛОМБИАНЕ, нежели к ЛЮСИ. 19 марта на экраны выйдет новая работа Омара Си САМБА. Актер сейчас очень популярен во Франции, но у него есть поклонники и в нашей стране.

Среди эксклюзивных материалов можно выделить ролик к историческому экшну ПОСЛЕДНИЕ РЫЦАРИ с Морганом Фриманом и Клайвом Оуэном. По сюжету история очень напоминает 47 РОНИНОВ, только вместо древней Японии  средневековье и без намека на какое-нибудь фэнтези.

Также в пакете прокатчика еще две анимационные работы  ОЗ: НАШЕСТВИЕ ЛЕТАЮЩИХ ОБЕЗЬЯН 3D (26 марта) и ЭЛЬ АМЕРИКАНО 3D, который будет стремиться повторить успех ЗАМБЕЗИИ. Однако по ним каких-либо материалов продемонстрировано не было.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее

Новости по теме

На прокат фильма «Преступник» в России наложен арест
Подробнее
На смену Top Film приходит Megogo Distribution
Подробнее
Top Film требуют признать банкротом
Подробнее
«Оз: Нашествие летучих обезьян» не выйдет в прокат 26 марта
Подробнее
96-й Кинорынок: Презентация компании Top Film Distribution
Подробнее